Ячмень, ячневая и перловая крупа, хлопья и мука - Страница 11
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 498

Тема: Ячмень, ячневая и перловая крупа, хлопья и мука

  1. #101
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ответ Сибилль Монтиньяк логичен: процесс измельчения продуктов вызывает примерно одинаковое увеличение их гликемического индекса.
    Если мука из квиноа и амаранта имеют низкий гликемический индекс, хотя соответствующие крупы имеют гликемический индекс более высокий, чем у ячки, логично предположить, что ГИ ячневой муки не мог вдруг подскочить при измельчении более , чем на 10 единиц.

    Во всяком случае, исходя из гликемического индекса ячневой крупы, мука из неё должна иметь более низкий ГИ, чем мука квиноа и амаранта.

    Поскольку с сайта montignac.com часто поступают не очень осмысленные ответы (да простит меня уважаемый Доминик Бертран), я склонна больше верить тому, что пишет сама Сибилль Монтиньяк у себя на сайте, либо пишется под её контролем.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 23.04.2010 в 17:36.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #102
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    а вот такой перловый кускус нам можно? здесь




    Наташа - 42 года, рост 152

  3. #103
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Овсянка,
    А ты этот перловый кускус покупала? На картинке больно светлый выглядит, поэтому делаю вывод, что это просто расколотая перловая крупа в мелкую крошку. А вообще ячка в России примерно такого вида, только темненькая. То есть из цельного дробленого зерна.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #104
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    не я еще не покупала, решила сначала тут поинтересоваться. в след раз посмотрю что на упаковке написано цз или нет. в ингредиентах написано - Barley Semolina (100%). я че то уже запуталась семолина - это что?




    Наташа - 42 года, рост 152

  5. #105
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Манка, крупка, наверное У меня подозрение, что называют они ее так из-за того, что она мелкая просто.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #106

    По умолчанию

    Штучка, ты недавно хвасталась, что ячку купила, если я ничего не перепутала.. а не могла бы ты поделиться информацией где ты ячку покупала? и выложить фотку, пожалуйста
    Рост 170 см.

    [url=http://www.TickerFactory.com/weight-loss/wGsNdyI/]

  7. #107

    По умолчанию

    Вообще-то "семолина" это ни что иное, как мука относительно крупного помола.
    В итальянском языке это вообще любая мука (если мне память не изменяет, но надо мне с братцем проконсультироваться, он в итальянском сильнее меня).

  8. #108
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Tiramisu

    Посмотри, я вот тут писала про перловку у индусов
    тырк

    Ячку я не купила, думаю, у нас она может быть только в русском магазине, и то, возможно, спроса на нее нет и там. Не знаю, я в русские магазины не хожу

    Купила я именно у индусов, как писала в сообщении, на которое дала ссылку, перловку, но она выглядит подозрительно темненько (в супермаркетах я видела только жемчужного светлого цвета перловку), хотя называется barley. У них есть такая вот темная и как овес в шелухе (что с ней делать я не в курсе )

    На истину не претендую, что она у меня правильная, но я для себя решила, что выглядит она вполне приемлимо для правильной teetj В Москве я покупала ячку, по цвету одно и тоже, только эта цельное зерно крупы, а ячка это мелко дробленое зерно.

    Плюс у них большинство продуктов все же в первозданном цз неочищенном виде продаются, да, и сделано в Индии, а они там едят в основном все продукты в неочищенном первозданном виде. Учитывая все эти факторы, я для себя решила, что шансов у меня много на правильную ячневую/перловую крупу.

    Теперь ее поедаю, очень нравится во всяких пирогах с мясом. Я и муку ячневую у них прикупила по Сашиной наводке, правда, пока еще ничего из нее не делала, но собираюсь опробовать в самое ближайшее время.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #109

    По умолчанию

    Штучка, я тут в Holland&Barrett увидела pot barley написано wholegrain brown barley. По виду и правда довольно страшненький - не такой как pearl barley как в сумермаркетах. Как думаете, можно брать??
    Рост 170 см.

    [url=http://www.TickerFactory.com/weight-loss/wGsNdyI/]

  10. #110
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Tiramisu

    Звучит очень правильно, так что бери однозначно!!Потом сравним наши перловки-ячки Картинки твоего я не нашла в Интернете, так что остается тебе его купить и доложить ситуацию teetj

    Я могу свою сфоткать.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пшеничная крупа: кус-кус, булгур, манка, полба
    от Asstilba в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 294
    Последнее сообщение: 08.11.2018, 21:16

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •