Аксессуары и прочие детали для завершения образа
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Аксессуары и прочие детали для завершения образа

  1. #1
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию Аксессуары и прочие детали для завершения образа

    В этой теме я хочу просто пообщаться на тему аксессуаров, красивых перчаток, интересных заколок, ремней, украшений, кошельков, платков и прочих деталей для завершения образа.

    Мне бы не хотелось, чтобы обсуждения скатились к обсуждению сумок и туфель, гораздо интересней маленькие штрихи образа (с сумками и обувью и так все понятно)

    Как вы сочетаете, носите их? Как подбираете и комбинируете, с какой переодичностью покупаете?

    Мне самой очень нравятся всевозможные шарфики, но сама не умею их носить, но очень хотела бы научиться. Хотя большие шарфы-палатины-пашмины очень люблю, часто ношу, зимой особенно. В них закутался и так уютно! И такую женственность образу придают.

    Тоже самое никак в полной мере не добирусь до поясов и ремней. Есть несколько, ношу иногда, но как-то не знаю, какие лучше подбирать, чтобы именно как авершение образа было, подчеркивало то, то нужно и полностью меняло внешний вид. Иногда в каталогах так красиво смотрится.

    Очень нравятся цветные перчатки подобранные, когда приезжаю в Россию и смотрю на девушек, но тут перчатки ношу не так часто или это только отговорки...

    Нравятся цветные интересные колготки на девушках, сейчас столко продается всевозможных цветов и рисунков.

    Что вы любите?? Какие интеерсные налюдения имеете по этоу поводу?

    В общем просто побалтаем о том, о сем тут, что с эим связано В общем делитесь!!
    Последний раз редактировалось Штучка; 23.06.2009 в 03:41.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #2
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    7 правил стильной женщины



    Большинство женщин прекрасно осведомлены о самых основных правилах моды - о том, как подбирать подходящую по размеру одежду и комбинировать части ансамбля.

    Однако порой даже несмотря на тщательное соблюдение этих неписанных правил женщины умудряются выглядеть так, как будто подобрали одежду в мусорном контейнере.
    Для женщин, совершающих порой элементарные ошибки при создании гардероба, есть множество дополнительных правил.

    Одно из них - тщательный подбор украшений. Золотая цепочка или ожерелье крайне плохо сочетается с деревянными браслетами и сумочкой с серебряной пряжкой. Смесь текстур и материалов достаточно трудно обыграть обычной женщине без сильнейшего чувства стиля - а стоит признать, что большинство женщин не обладают им в должной степени. Поэтому эксперименты с сочетанием несочетаемого лучше оставить модным профессионалам.

    Еще одно правило, которому необходимо следовать всегда и везде - забота об обуви. Даже дорогостоящие туфли из натуральной кожи можно превратить в дешево и старо выглядящую обувь. Поэтому не стоит забывать об уходе за обувью - использовать средства для очистки и полировки и заботиться о том, чтобы набойки на каблуках были в хорошем состоянии: перекошенный на одну сторону каблук туфли, равно как и походку, не украсит.

    В сумочке женщины всегда должен быть один маленький острый предмет -будь то миниатюрный ножичек, щипцы для бровей или маникюрные ножницы. Он может оказаться необычайно полезным во многих случаях - если расползающиеся нитки выдают обтрепанность края брюк, а лейбл на блузке то и дело «вылезает» из-за воротника, их всегда можно будет просто отрезать.

    Хотя правило о том, что одежда должна подходить по размеру, считается одним из основных правил моды, женщины, стремясь выглядеть более стройными, часто совершают одну и ту же ошибку - умудряются втискиваться в одежду на два размера меньше. Результат такой ошибки печален - чересчур тесная одежда, наоборот, еще более явственно демонстрирует все недостатки фигуры: нависающий над брюками живот, складки на талии и другие, не менее неприятные детали. А вот идеально подобранная по размеру одежда способна, наоборот, визуально сделать женщину более стройной.

    Любительницам домашних животных следует быть еще более тщательными при выборе одежды: впечатление от любого, даже самого изысканного наряда легко испортит шерсть, оставленная любимой кошкой или собакой на ткани. Прежде чем выходить из дома, необходимо убедиться, что одежда полностью очищена от шерстинок.

    Правило хорошего тона - позаботиться о запахе. «Аромат» вчерашнего блюда с чесночным соусом или алкоголя способен надолго испортить настроение тем, кто вынужден стоять рядом с обладательницей неприятного запаха во время поездки в общественном транспорте. Чрезмерное благоухание даже самым дорогим парфюмом также относится к числу ошибок, зачастую допускаемых женщинами. Общее правило гласит, что аромат не должен чувствоваться человеком, стоящим на расстоянии вытянутой руки.

    С вошедшими в моду джинсами и брюками с низкой посадкой в своде правил стильной женщины появилось еще одно: ни в коем случае не наклоняться в низких брюках, демонстрируя окружающим нижнее белье или – того хуже - верхнюю часть ягодиц.

    Наконец, последнее, и едва ли не самое важное правило - всегда уделять внимание деталям. Вылезшая из-под лямки топа бретелька, сбитый каблук на модных туфлях, незамеченный на одежде маленький ценник - всё это способно в мгновение ока разрушить впечатление от тщательно подбираемого наряда. Лучший друг и советчик стильной женщины - большое зеркало, которое поможет убедиться, что с головы до ног во внешности все в порядке.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #3

    По умолчанию

    Хорошая тема/ Меня тоже интересует/

    Я недавно поняла, что важно подбирать аксессуары еще и к типу телосложения - если кость широкая, то можно покрупнее, а если тонкая, то более изящные украшения - вообще прочитала в книжке - но потом поняла, что мои некоторые украшения мне не идут именно из-за этого/

    Еще важный момент - когда покупаешь что-то, то нужно быть уверенной, что это именно твое - а то бывает купишь потому, что тебе эта вещь/аксессуар понравился - а потом понимаешь, что не твое/ Также как у меня с массивными аксессуарами - т/е/ на другой девушке они будут очень хороши, но не на мне/

    Вот еще - у кого большая грудь, то украшения на шею (всякие бусы/цепочки) лучше носить не длинные - т/е чтобы не ниже линии груди - а то ломаная линия получается - на девушках же с маленькой грудью такие длинные бусы смотрятся отпадно/

  4. #4
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Да, вот таких деталей маленьких может быть миллион и часто о них можешь и не задумываться.... Вот тебя сейчас прочитала про "ломаную линию"... кк раз давно хоу крупные длинные бусы купить под платья носить, онь на других нравится, но что-то все никак именно из крупных деталей... теперь и думаю, может, на мне вообще плохо они сотреться будут

    Надо будет опять пристальнее глянуть на том, на ком мне нравятся такие украшения, какая у них грудь и как там линия преломляется

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #5

    По умолчанию

    Да-да, обрати на это внимание - или просто в магазине померий и посмотри как будет - у меня несколько длинных таких украшений лежат именно из-за этого - достану полюбуюсь и обратно убираю.

    Например, длинные бусы из жемчуга - ну казалось бы ничто не может их испортить - ан нет - смотрятся по дурацки на мне.

    Просто когда покупаешь как то об этом не думаешь, потому что само изделие может быть очень классным и подходить по стилю к одежде имеющейся - а вот такие нюансы раз и сводят на нет весь желаемый эффект.

    Вот еще что вспомнила - девушкам с округлостями - ну у кого фигура в стиле песочных часов хорошо носить серьги округлых форм.

  6. #6
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Попалась мне на глаза очень интересная и простейшая идея ношения шелковых платков у Гермеса.



    У меня вечно проблема на отдыхе, так как кепки я люблю, а шляпы нет, но с легкими летящими платюшками кепки совсем не "в тему", а в таком виде, мне что-то не приходило в голову их носить, теперь обязательно буду на следующем пляжном теплом отдыхе.

    Весьма женственно и привлекательно смотрится!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #7
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я тоже люблю шарфики и платочки!
    Любимая расцветочка - черный в белый горошек, очень веселенько.
    Вот здесь брошюра Hermes о том, как завязывать платочки.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #8
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Попробовала я тут эту идею на выходных с кепкой и шарфом шелковым, что-то в моем варианте как-то не очень хорошо получилось, все равно спортивный стиль кепки остался и выглядело немного странно.

    Даже не знаю, как так сделать, чтобы красиво было. Наверное, шляпы прикупать надо

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #9
    Любопытствующий Аватар для dulia
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    О, я обожаю всякие шарфики и пашмины. Люблю шёлковые платки, но носить их не умею. Мне кажется, они меня не украшают. А вот палантины ношу с удовольствием. Самую любимую, фиолетово-бирюзовой расцветки с восточным мотивом (звучит странно, но смотрится очень красиво) я привезла из Стамбула. Ношу её и с пальто, как шарф, и как палантин с одеждой чёрного цвета и украшениями, сумкой или обувью в тон пашмины. Очень люблю бижутерию и украшения из серебра, золото ношу крайне редко. Раньше любила носить полные комплекты (серьги, кольцо, браслеты, украшение на шею), а теперь чаще предпочитаю пары: или кольцо и серьги, или серьги и колье.




    Юля, 33 года, рост 155 см

  10. #10
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    dulia
    А палантины и пашмина - это ни одно и тоже??

    Я тоже очень люблю освежать темную одежду и сочетания таким яркими пятнами, палантины/пашмины в этом случае очень сильно выручают, создают более интересный образ

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •