Сковороды
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 192

Тема: Сковороды

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Сковороды

    Делимся опытом, какие силиконовые формочки, сковородки и прочая посуда самые лучшие

    Я вот сейчас сковородку хочу себе новую. До этого были с тефлоновым покрытием, но снова тефлон я покупать не хочу - слишком он неоднозначный для здоровья (в случае нарушения тефлонового слоя - он выделяет токсичные вещества и канцерогены в пищу, то есть, при любой царапине сковороду надо выкидывать).
    Есть у меня еще чугунная сковорода - правда, я ей и не пользуюсь совсем, неповоротливая она.

    Видела вчера стальные сковородки из нержавейки. У кого-нибудь есть опыт их применения?

    Я не знаю, на чем бы остановиться в итоге, сковороды есть:
    - титановые;
    - чугунные (моя сковорода не очень красивая, а сейчас делают и нарядный чугун, в таких сковородках и на стол можно подавать еду);
    - медные (стоят дорого, а я в меди только варенье привыкла варить в детстве, неужели и для сковородок медь используют?).....
    Знать бы еще плюсы и минусы этих сковород...

    И еще нашла сковороды с не-тефлоновыми антипригарными покрытиями марки Woll:
    1) титаново-керамическое покрытие
    2) алмазное покрытие
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 13.06.2009 в 12:48.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #2
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Почитала про сковородки - и пошла инспектировать кухню.
    Как выяснилось, у меня моя старая сковородка именно Woll Titan Plus - не с тефлоновым покрытием (как я боялась), а именно с титаново-керамическим. Фуф!
    Но чугунную тоже надо достать из закромов и как-то её использовать.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #3
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Про тефлон
    Научные исследования доказали, что выделяемые из тефлона вещества могут вызывать риск ожирения, инсулиновые проблемы и рак щитовидной железы. Кроме того, тефлон угрожает по крайней мере девяти видам клеток, которые регулируют иммунную систему организма. Недавно ПТФЭ стали связывать с повышением уровня холестерина и триглицерина у людей, у животных заметны изменения объемов мозга, печени и селезенки, одновременно рушится эндокринная система, повышается риск рака, бездетности и отставания в развитии.

    Особо опасны тефлоновые выделения детям. Данные Агентства защиты природы США показывают: DuPont с 1981 года знал, что матери передают своим детям ПТФЭ и что это может вызвать уродство лица, что было доказано на экспериментах с животными. Параллельно эти вещества могут попасть везде. Главным образом под угрозой находятся сотрудники производства и проживающие поблизости. В 2001 году жители, проживающие рядом с заводом DuPont в Великобритании, подали на компанию в суд, инкриминируя ей осознанное загрязнение сточных вод. Это считалось причиной того, что в окрестностях увеличилось число рака простаты и помех в репродуктивных функциях женщин, а также распространилось число заболевших лейкемией. Суд обязал вложить не менее 107 млн. долларов в то, чтобы снизить количество ПТФЭ в сточных водах и профинансировать исследования влияния этих веществ на здоровье людей. Эти результаты могли бы заставить компанию тратить еще 235 млн. на проекты долговременного мониторинга здоровья.

    Источник : Опасность тефлоновой посуды для здоровья.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 05.07.2009 в 12:40.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #4
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Прежде всего - мое почтение всем участникам форума! приятно видеть(читать) знакомых уже девочек.
    Раз уж речь идет о кухонных приборах и их вреде(некоторых), то вот занялась в последнее время поиском инфы про влияние микроволновок и пищи, в них подогреваемой, на человека. Появилось очень большое желание ее вообще убрать! А вместо нее поставить тостер (мини-духовочка такая). Как мнение собравшихся ?

  5. #5
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    я вчера купила сковородку Green Pan, да еще на распродаже за полцены. очень рада. давно за ней охотилась.
    сделана из черного алюминия с непригораемым керамическим покрытием. выдерживает температуру до 450 градусов и не выделяет токсинов в пищу.
    кто-нибудь пользуется такими сковородками?




    Наташа - 42 года, рост 152

  6. #6
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Овсянка, у меня сковорода марки Woll с титаново-керамическим покрытием, внутри- алюминий. Думаю, это из той же серии Я про них только хорошее читала.

    Talia, привет!
    Про микроволновки, например, Монтиньяк вот что пишет - тырк. Я натыкалась на такие же рассуждения, честно говоря. В общем, микроволновке я очень не доверяю, но иногда в ней просто необходимо что-то быстро разморозить
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо за инфу про тефлон!!!! Rак раз собиралась менять постепенно посуду!!!Теперь точно буду смотреть керамическое!!!

  8. #8
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    А я поклонник посуды фирмы Rondell. У них есть разные покрытия:титан, алюминий, и, последняя фишка - силикон. Постепенно обновила всю свою посуду, теперь наслаждаюсь. Единственное, что не понравилась - это из стали, хорошо, что только одну приобрела (первую) и сказала хватит.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  9. #9
    Любопытствующий Аватар для Elly
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    У меня сковородки обычная, блинная и вок WOLL и кастрюли Ballarini, но не в таких уж и краткосрочных планах приобретение индукционной плиты, так что изучаю стальную посуду, читаю отзывы.
    Сайт заражен, просьба выбрать другую линеечку! Администрация

    Элина, 45 лет

  10. #10
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    Стрекоза, у меня две таких зеленых сковородки, прямо как на том сайте что ты дала. одна большая, другая поменьше. очень довольна. моется легко, поверхность достаточно прочная, каждый раз когда мою просматриваю на случай царапин, но пока слава богу нет. так что рекомендую.
    ничего не знаю про вторую марку, интересно из чего у них состоит это покрытие "эмаль на стали"?




    Наташа - 42 года, рост 152

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •