Сковороды
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 20 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 192

Тема: Сковороды

  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Сковороды

    Делимся опытом, какие силиконовые формочки, сковородки и прочая посуда самые лучшие

    Я вот сейчас сковородку хочу себе новую. До этого были с тефлоновым покрытием, но снова тефлон я покупать не хочу - слишком он неоднозначный для здоровья (в случае нарушения тефлонового слоя - он выделяет токсичные вещества и канцерогены в пищу, то есть, при любой царапине сковороду надо выкидывать).
    Есть у меня еще чугунная сковорода - правда, я ей и не пользуюсь совсем, неповоротливая она.

    Видела вчера стальные сковородки из нержавейки. У кого-нибудь есть опыт их применения?

    Я не знаю, на чем бы остановиться в итоге, сковороды есть:
    - титановые;
    - чугунные (моя сковорода не очень красивая, а сейчас делают и нарядный чугун, в таких сковородках и на стол можно подавать еду);
    - медные (стоят дорого, а я в меди только варенье привыкла варить в детстве, неужели и для сковородок медь используют?).....
    Знать бы еще плюсы и минусы этих сковород...

    И еще нашла сковороды с не-тефлоновыми антипригарными покрытиями марки Woll:
    1) титаново-керамическое покрытие
    2) алмазное покрытие
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 13.06.2009 в 13:48.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #2
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Почитала про сковородки - и пошла инспектировать кухню.
    Как выяснилось, у меня моя старая сковородка именно Woll Titan Plus - не с тефлоновым покрытием (как я боялась), а именно с титаново-керамическим. Фуф!
    Но чугунную тоже надо достать из закромов и как-то её использовать.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #3
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Про тефлон
    Научные исследования доказали, что выделяемые из тефлона вещества могут вызывать риск ожирения, инсулиновые проблемы и рак щитовидной железы. Кроме того, тефлон угрожает по крайней мере девяти видам клеток, которые регулируют иммунную систему организма. Недавно ПТФЭ стали связывать с повышением уровня холестерина и триглицерина у людей, у животных заметны изменения объемов мозга, печени и селезенки, одновременно рушится эндокринная система, повышается риск рака, бездетности и отставания в развитии.

    Особо опасны тефлоновые выделения детям. Данные Агентства защиты природы США показывают: DuPont с 1981 года знал, что матери передают своим детям ПТФЭ и что это может вызвать уродство лица, что было доказано на экспериментах с животными. Параллельно эти вещества могут попасть везде. Главным образом под угрозой находятся сотрудники производства и проживающие поблизости. В 2001 году жители, проживающие рядом с заводом DuPont в Великобритании, подали на компанию в суд, инкриминируя ей осознанное загрязнение сточных вод. Это считалось причиной того, что в окрестностях увеличилось число рака простаты и помех в репродуктивных функциях женщин, а также распространилось число заболевших лейкемией. Суд обязал вложить не менее 107 млн. долларов в то, чтобы снизить количество ПТФЭ в сточных водах и профинансировать исследования влияния этих веществ на здоровье людей. Эти результаты могли бы заставить компанию тратить еще 235 млн. на проекты долговременного мониторинга здоровья.

    Источник : Опасность тефлоновой посуды для здоровья.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 05.07.2009 в 13:40.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #4
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Прежде всего - мое почтение всем участникам форума! приятно видеть(читать) знакомых уже девочек.
    Раз уж речь идет о кухонных приборах и их вреде(некоторых), то вот занялась в последнее время поиском инфы про влияние микроволновок и пищи, в них подогреваемой, на человека. Появилось очень большое желание ее вообще убрать! А вместо нее поставить тостер (мини-духовочка такая). Как мнение собравшихся ?

  5. #5
    Увлеченный Аватар для Овсянка
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    292

    По умолчанию

    я вчера купила сковородку Green Pan, да еще на распродаже за полцены. очень рада. давно за ней охотилась.
    сделана из черного алюминия с непригораемым керамическим покрытием. выдерживает температуру до 450 градусов и не выделяет токсинов в пищу.
    кто-нибудь пользуется такими сковородками?




    Наташа - 42 года, рост 152

  6. #6
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Овсянка, у меня сковорода марки Woll с титаново-керамическим покрытием, внутри- алюминий. Думаю, это из той же серии Я про них только хорошее читала.

    Talia, привет!
    Про микроволновки, например, Монтиньяк вот что пишет - тырк. Я натыкалась на такие же рассуждения, честно говоря. В общем, микроволновке я очень не доверяю, но иногда в ней просто необходимо что-то быстро разморозить
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #7
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Да вот проблема в том, что детям не особо понятно все это, поэтому все равно будут пользоваться.Один выход - избавление! Но сами настолько привыкли к быстрому разогреванию, что с тостером наверное будет подольше
    64.5...........54(в мечтах)

  8. #8
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Очень рекомендуют в качестве замены СВЧ аэрогриль... С сентября начну его тестировать... и расскажу (пока был отправлен на дачу)
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  9. #9
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Хитрость, а этот *зверь* аэрогриль еще как может называться, может на английском...и какие функции у него?
    64.5...........54(в мечтах)

  10. #10
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Talia! Пока об этом "звере" сама знаю теоретически, т.к опробацию проходит в полевых дачных условиях с родными... но почитать кратко о нем можно здесь . Впечатлениями делиться буду уже по окончанию дачного сезона
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

Страница 1 из 20 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •