Сковороды - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 192

Тема: Сковороды

  1. #61
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Купила я-таки эту сковородку Грин пан В связи с чем вопрос к Матрешке:
    там вроде в аннотации написано, что покрытие может вынести очень высокую температуру У тебя именно Грин пановские в помойку полетели из-за перегрева?
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  2. #62

    По умолчанию

    нет,Мари, у меня не Гриновские, у меня Стоунзпэн,,ноу меня теперь 3 разные фирмы и я за ними блюду, потому как уж шидко дорогие, заразы,,но если у тебя написано, что точно могут выдержать высокие температуры но всё равное страшненькоteetj
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  3. #63
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Ты права, страшно. Не буду на сильном огне готовить
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  4. #64

    Smile

    Девочки моя новая сковорода алюминий-керама замечательно опробована
    Блинчики на ней без капли масла пекутся
    Все-таки большое дело, хорошая сковорода

  5. #65

    По умолчанию

    у тебя бельгийская скоровода фирмы Virgo White?..читала, что в это й посуде можно варить без водыво где задуматься
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  6. #66
    Новичок Аватар для Анечка
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    128

    По умолчанию

    Меня смущает, что в названии материала у сковороды Кинор - алюминий. Ведь он оседает на коре головного мозга и ни чем не выводится... Только хирургическое вмешательство.
    Я в октябре купила себе сковородки и кастрюльки фирмы Цептр. Сделаны из медицинского сплава. Очень нравится. Котлеты пожаренные на них без капли масла совсем другая история... да и мясо то же- Такая вкуснота. А мясо можно варить без воды, да и супы я варю без воды. В начале закладываешь мясо (сырое) и овощи, нагреваешь посуду, происходит процесс томления, как в русской печи. Потом вливаешь воду 90 градусов, накрываешь крышкой и отключаешь источник огня. Через 20-30 минут первое блюдо готово. А какие вкусные овощи сваренные без воды, совсем другой вкус и цвет очень насыщенный..
    мама 2 деток, вегетарианка

  7. #67

    По умолчанию

    Тоже недавно для оладушек блинную сковороду приобрела,фирмы Tefal,25см в диаметре,так моей радости нет предела! Оладушки буквально отлетают,как в рекламе,а чтоб лопаточкой перевернуть,нужно вначале «догнать» оладушек,т.к.он лихо «уезжает» от лопаточки И такой «балет» без капли масла! Я даже не ожидала такого эффекта! И сковородка в конце приготвления,что удивительно,абсолютно чистая,без единой прилипшей зажарочки и еще чего-нибудь в таком роде,губкой с каплей средства протер,водишкой ополоснул,и никаких забот!
    Последний раз редактировалось Pegtop; 10.04.2011 в 17:47.

  8. #68
    Знаток Аватар для Кузька
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г.Липецк Россия
    Сообщений
    1,098
    Записей в дневнике
    400

    По умолчанию

    Купила сковороду Rondell Weller на самом деле можно жарить без масла и даже использовать металлические лопатки.Титановое покрытие.Мари спрашивала про такую.Но вот блинчики у меня на ней не получилось жарить тесто каталось по сковороде.
    Последний раз редактировалось Кузька; 25.04.2011 в 20:26.
    Ольга с Монти 4 года

  9. #69
    Увлеченный Аватар для Настёна
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Сегодня бабушка подарила посуду bohmann. Пришла в этот раздел, думала может что-нибудь есть об этой посуде. В составе есть алюминий и прочитав пост Анечки испугалась и побежала смотреть информацию о вреде алюминия. Как всегда противоречивые статьи, но больше уклон на безопасность, если в ней не готовить с использованием уксуса. Еще видела на сайте производителя, что алюминий как бы зажат между сталью. Это скорее всего еще больше снижает вероятность вредного воздействия алюминия?

  10. #70
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Сходила по твоей ссылочке, почитала. Я так поняла, что ни у какого из видов этой посуды не бывает прямого контакта аллюминия с пищей. Он, похоже, внутри запрятан, так что всё выглядит весьма безопасно.

Страница 7 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •