Сковороды - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 20 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 192

Тема: Сковороды

  1. #41

    По умолчанию

    Не могу не поделиться
    Сегодня стала владелицей сковородки-жаровни фирмы Neoflam. Девочки, это такой кайф!!! Абсолютно непередаваемый. Я когда в первый раз увидела их рекламный ролик, то подумала, что ни за что не куплю - больно уж у них реклама агрессивная, я так не люблю. Потом почитала-послушала про них много хорошего, решила одну на пробу взять (все равно надо сковородки менять, а эта еще и "здоровая", ничего не выделяет, как тефлон). Купили.
    И - фантастика. Действительно - абсолютно ничего не прилипает, "жарится" абсолютно без жира, и к тому же не разбрызгивает по сторонам кучу всего, как в тефлоне. И жарить в ней можно, и тушить, и в духовку ставить. А потом достаточно ополоснуть водичкой - и она опять идеально чистая. Супер. В общем, я довольна жутко и, похоже, прикуплю еще и кастрюлю такую же.

    Прямо рекламная какая-то ерунда написалась. Но это от эмоций

  2. #42

    По умолчанию

    Я сейчас погуглила - и, правда, классная сковородка - только вот у нас, видимо, не продают.

    И цен я тоже не нашла - не подскажете в каких пределах

    Я уж надумала Ля Крузет потихоньку начать покупать - а то что-то никак не найду "свою" сковородку и другие кастрюльки - но эта Ваша Неофлам тоже очень неплохо выглядит - я бы взяла одну на пробу.

  3. #43

    По умолчанию

    Меня, если можно, на ты.

    Вот и я взяла одну на пробу. Пока нравится Стейк из лосося на ней сегодня жарила (без масла), и в целях эксперимента яичницу-болтунью - отлично все и правда не прилепает.
    Стоит она дешевле чем Ля Крузет (ну, у нас по крайней мере) - если на ваши денежки перевести, то где-то 40 фунтов.

  4. #44
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Сегодня муж привез в подарок teetj сковороду фирмы Bergner с антипригарным покрытием. В инструкции написано, что готовить нужно на небольшом количестве масла.
    Попробовала пожарить без масла курицу - ничего не пригорело. Пока довольна. Буду дальше эксериментировать

  5. #45
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Neoflam - сковороды с керамическим покрытием Ecolon на основе диоксида кремния. Продают их по всему миру. :mig:
    Я с ходу наткнулась на разные мнения - кому-то сковородки хватает надолго, а кто-то пишет, что через три месяца использования начинает всё пригорать.
    Не смогла найти, где производят сковороды Neoflam.

    Я пока в восторге от сковород Woll (они, немецкие, кажется) с титаново-керамическим покрытием. Очень прочные и долговечные - у меня одна такая уже давно, в начале темы о ней писала. Но и денег за своё качество Woll берёт немало. Радует то, что такая сковородка прослужит очень очень долго.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #46

    По умолчанию

    Я думаю, что буду все же, наверное, Ля Крузет начинать по одной кастрюльке/сковородочке покупать - года за два укомплектую себя полностью всем необходимым.

    По крайней мере считается, что Ля Крузет вечная.

    А то Грип Пан у меня через два-три месяца все покоцались - хотя, может я сама виновата - не только деревянными лопаточками пользовалась. Но с другой стороны кастрюля, например - я там делаю суп-пюре - ну как мне туда блендер не погрузить и по дну не повозить?

    Кстати, кто-нибудь знает нужно ли только деревяшками с Ля Крузет пользоваться? А с Неофлам? Может они и по всему миру - но у нас я что-то не нашла - на все запросы выходит либо их официальный сайт - с него я не нашла как приобрести или ютюб с израильской рекламой.

    Вот еще что - как вы думаете сколько и каких кастрюль и сковородок необходимо в хозяйстве? ПОнятно, что всем по разному - но, например, для двоих людей - при том, что готовить я люблю, но не люблю иметь слишком много вещей в хозяйстве.

    Мое мнение одна большая глубокая сковородка, одна средняя и маленькая. Большая кастрюля, средняя и маленькая (как ковшик). Как думаете?
    Последний раз редактировалось Похудышка; 24.04.2010 в 14:37.

  7. #47
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мне достаточно 2 сковородок: одна глубокая с диаметром около 26см и одна маленькая блинная - около 20см в диаметре (использую только для блинов и яичных блинчиков её).
    Ну, и кастрюли 2 штуки: одна маленькая для супов, вторая - большая, что бы удобно было варить спагетти, креветки и т.п.

    За всё время моего "кухарства" еще накопилось что-то, но пользуюсь я только вышеперечисленным.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #48

    По умолчанию

    А если делаешь паэлью или плов или чили - в какой из них готовишь тогда?

  9. #49
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    В глубокой сковородке почти всё у меня готовится - от жареного мяса, до паэльи и чили :mig: Эта сковородка у меня универсальная - я её постоянно использую, фактически.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #50

    По умолчанию

    Neoflam делают в Корее. Покрытие керамическое. Ну, я-то в восторге, но у меня новая-второй день
    Подруга моя пользуется уже больше полугода (месяцев 8) - как новые. Говорит, что она очень довольна и собирается сейчас еще покупать, пока они со скидками у нас продаются. Они не царапаются, так что не обязательно деревянными лопатками пользоваться.

    Еще читала мнение, что они могут прилипать немного, если в посудомойке мыть, но если потом сполоснуть руками, то прилипать опять перестает. Пока не знаю, в посудомойке не пробовала, так как мыть там нечего - шесть секунд дела.
    Титановых сковородок у нас не встречала.

    Мне в хозяйстве надо так:
    сковородка маленькая
    сковорода обычная - 24 см
    сковорода большая - 28
    сотейник (жаровня? жаровка? ) обязательно нужен
    вок

    кастрюли -
    маленькая
    пару средних
    одна (а лучше все же две) больших
    ковшик

    ну и помимо этого у меня есть казан, каскан, блинная сковрода, медленноварка и прочие удовольствия

    Но я люблю готовить и часто готовлю разные блюда себе, ребенку и мужу. Так что...

Страница 5 из 20 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •