Сковороды - Страница 11
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 192

Тема: Сковороды

  1. #101

    По умолчанию

    Саша, у нее нет антипригарного покрытия как такового, только от смазки растительным маслом, она чугунная.
    Гарантия на чугун дана 30 лет. На деревянную ручку гарантия видимо не распостраняется.
    В инструкции по уходу написано, что мыть в горячем виде. (чугуну это не повредит), но я не учла что она так долго остывает от раскаленного до горячего, и около ручки еще так горячо, сковорода огромная, тяжелая , целиком в раковину не помещается. Обожглась не сильно, но неприятно и смешно. Конечно, же надо быть повнимательнее...
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  2. #102

    По умолчанию

    Света,я мою настоящую чугунную сковороду прямо горячей ( я просто прочитала в кулинарном журнале НЗ, что так лучше всего мыть чугунные сковороды),,и главное протереть досуха
    для такой сковороды я мясо не мариную, просто само мясо маслом оливковым обмазываю и даю постоять,,,овощи тоже так делаю,,и потом уже после жарки овощи сразу же бросаю в маринад ( ну если порецепту им полагается маринад какой-нить)
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  3. #103
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ооо, раз чугун, тогда ,конечно, другое дело! Я , почему-то, решила, что антипригарная сковорода.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #104

    По умолчанию

    Наташа, а почему ты мясо для этой сковороды не маринуешь?
    Саша, ты спросила про гриль-сковороду, а еще не зная, нужная ли мне в хозяйстве веСЧЬ, прикупила и теперь как та мартышка с очками...
    Но буду учиться...
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  5. #105

    По умолчанию

    куда-то видно не туда свой ответ про сковороды написала во я раззява,, девочки, кто найдет пост по сковороды не по адресу - дайте знать!
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  6. #106
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Алекса наткнулась на такой (стр 122) обзор сковородок гриль если еще не выбрала нужную. мало ли вдруг пригодиться !
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  7. #107
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Ракушка, вок - это такая сковорода

  8. #108
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Хочу и я поделиться впечатлением от сковороды "Granite Line" Vinzer:
    купила я ее летом и с тех пор нет предела моему счастью! Готовлю на ней все - жарю, парю, варю, тушу и т.д. Все нравится, нарікань (жалоб) нет - очень хорошая и многофункциональная сковородка.
    77,9 --------------------62

  9. #109
    Новичок Аватар для Pickle
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    190
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Natalia9, я тоже была очень довольна этой сковородкой, но к сожалению через 2 года ее постигла участь остальных моих сковородок - она начала пригорать.

    Теперь я купила себе сковороду немецкого заводского производства Woll, она с титановым антипригарным покрытием, пока я ей очень довольна, на нее немцы дают гарантию около 5 лет по-моему. Можно готовить практически без масла, а еще она мне заменила казанок, плов для мужа в ней отлично томится!

  10. #110
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Pickle, спасиб - еще полтора года есть - буду беречь и на Woll собирать! Я на него уже смотрела после поста Саши-Алексы, но что-то на тот момент не могла позволить, так что все впереди!
    77,9 --------------------62

Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •