Сковороды - Страница 10
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 10 из 20 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 192

Тема: Сковороды

  1. #91

    По умолчанию

    я обожаю свою сковороду гриль,, она у меня тяжеленная, я её сильно разогреваю,а потом убавляю жар и использую - она долго нагреваетяся но жар отдает равномерно,, я на ней отбивные-стейки жарю, потом говяжьи филе-росты ,перед тем как поставит в духовку, и аспарагус,,,

    Света, да ничего себе у вас цены- У нас тут Scanpan ( моя любимая фирма) по цене Ламборжини
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  2. #92

    По умолчанию

    На нее почему-то скидка в 50%, а сейчас рекламный проспект еще раз посмотрела, и это не совсем сковорода, а сковорода для тушения. Дно толстое у нее. Видимо здесь "ценовая собака зарыта".
    Но я на ней и оладьи жарила, хорошо получились, и как вок ее использовала -отлично.
    А вот у мужа отбивные какие-то смешные получились, но зато сочные (тушеные видимо).
    ПРидется , видимо, супругу на Рождество сковородку для отбивных покупать. А то старая сковорода совсем испортилась, облазить начала.
    А на гриль сковороде простые свиные отбивные получатся? Матрешка,а что такое отбивные- стейки?
    Последний раз редактировалось svetter; 24.11.2011 в 21:05.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  3. #93

    По умолчанию

    Свет, мне надо было так написать - отбивные/ стейки,,у меня нормальные отбивные получаются, но тогда сковороду надо маслом смазать ( когда делаю стейки и аспарагус, то я сам продукт маслом смазываю),, поэксперементируй,,я все равно отбивные люблю потом в духовке довоить или под крышкой ( я их только из свинины делаю - а свинину больше люблю прожаренную)
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  4. #94

    По умолчанию

    Уговорила, прикуплю я эту гриль-сковороду и проэкспериментирую, потом отчитаюсь.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  5. #95

    По умолчанию

    и хочу добавить про Scanpan,, да ей сносу нет,, главное-это её не перегревать,, она сама накапливает жар и лучше после жарки сразу убирать с неё продукт - сама сковорода медленно остывает и еще продолжает готовить продукт
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  6. #96

    По умолчанию

    Купила я сегодня гриль-сковороду, чугунную шведской фирмы Ronneby Bruk.
    Вот такую

    Диаметром аж 28 см, огроменная.
    Опробовала, и даже обжечся умудрилась, когда мыла.
    Кто бы еще ликбез провел по использованию.
    А то я купила упаковку из 3 отбивных в маринаде для гриля.
    А маринад оказался таким мерзким по вкусу, но уж очень хотелось сковороду опробовать.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  7. #97
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Свет, я гриль-сковородку всегда перед употреблением смазываю ОМ, а маринад пытаюсь с мяса или рыбы вообще убрать салфеткой, чтобы он не горел в желобках. А после использования всегда ее мою с моющим средством и вытираю на сухо.
    Рыбу и овощи так вообще стараюсь на сухой печь.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  8. #98

    По умолчанию

    Ирина, а овощи и рыбу надо мариновать/ маслом смазывать/солить до?
    Сколько минут , например, кабачок грилить?
    А для мяса маринад сама делаешь?
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  9. #99
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svetter Посмотреть сообщение
    Опробовала, и даже обжечся умудрилась, когда мыла.
    лучше дать сковороде остыть - горячей мыть нельзя, это повреждает антипригарное покрытие.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #100
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Для мяса делаю сама маринад... Каждый раз по разному. Больше всего люблю вино, много лука и хмели-сунели... Не солю. (с солью я вообще не особо дружу, поэтому у меня скорее все несоленое).
    Овощи часто ничем не смазываю, просто запекаю, смотря, чтобы на них появились коричневые полоски. Половинку лука увидишь прямо как она "остекленевает". Лосося грилую по 3-4 минуты с каждой стороны. Тоже смотрю, чтобы не только полосочки появились, но и он сам из красного превратился в нежно-розровый. Лосось не мариную, а только посыпаю специями для рыбы специальными с лимонной цедрой.
    Вот тут я весь процесс с лососем зафиксировала.
    Последний раз редактировалось jezulatko; 26.11.2011 в 21:24.



    Отвоевываю достигнутые результаты

Страница 10 из 20 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •