Климакс все ближе.
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Климакс все ближе.

  1. #1

    По умолчанию Климакс все ближе.

    Раньше проблем с месячными не было, а теперь они все реже, последний раз были 4 месяца назад. А сегодня так в жар бросило, думала, может температура и я простыл, а потом вспомнила, что мама рассказывала, это приливы так появляются. Очень переживаю, что теперь организм начнет быстрее стареть, остеопороз впереди, старение кожи и тд. Девочки, можно этот момент как то отсрочить, хоть на немного?

  2. #2

    По умолчанию

    Вам нужно к гинекологу сходить, он Вам пропишет Вам нужный препарат, и от этого будет легче, у меня мама в своё время пила и ей было легче.

  3. #3

    По умолчанию

    Я таблетки пила. Сначала циклим, потом климаксан, не брало особо. Потом пошла к врачу)) Получила тумаков за самолечение))) В итоге анализы, потом уже назначили Менорил, он восполняет нехватку женских гормонов. Ну и помогает симптомы климакса смягчить, тормозит процесс старения. Пью месяц, стало лучше.

  4. #4

    По умолчанию

    Kis, курсом? надеюсь, не пожизненно теперь придется пить таблетки?

  5. #5

    По умолчанию

    Monika, да, курсами. С перерывом, пока прелести климакса не пройдут совсем. Плюс к менорилу витамины доя тех, кому 45+ и на фитнес хожу, надо кровь разгонять)). Все должно быть в комплексе.

  6. #6

    По умолчанию

    Даже как-то страшно стало от того, что климакс наступит когда-то

  7. #7

    По умолчанию

    Да, от климакса не сбежишь. Тоже прошла процесс от самолечения, до лечения у гинеколога. Оказалось, что мне гормоны нельзя совсем. С трудом нашли средство, которое помогает. Уколы Пинеамина. Прокалываю раз в полгода и живу более-менее нормально. Приливы почти не беспокоят, да и с интимной жизнью все наладилось. Поэтому всех подруг в нашем переходном возрасте сразу к врачу отправляю, нечего самодеятельностью заниматься, можно выпить и то, что навредит еще сильнее, чем сам климакс.

Похожие темы

  1. Климакс
    от Куля в разделе Здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.10.2018, 18:53

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •