Вторая фаза в чем же ее отличия от первой? - Страница 14
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 141

Тема: Вторая фаза в чем же ее отличия от первой?

  1. #131
    Новичок Аватар для Magnum
    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    89
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Расскажу чуть чуть про свою вторую фазу.
    Перешел на нее сознательно достигнув веса в 80кг. при желаемом весе в 78кг, ибо на первой фазе вес уходил очень быстро. В итоге и 78кг. просвистели мимо уже на второй фазе.
    Долетел до 76кг. Понял, что придется нарушать метод иначе я превращусь в весеннего тощего червяка
    Начал ко второй фазе иногда добавлять нарушителей границы - например колбасу вареную, пельмени со сметаной, шаверму, лаваш к шашлыкуи т.д. Могу запросто съесть салат оливье, настоящий с картошкой и майонезом, бывало и жареную картошку ел с шашлыком. Под такие ужины иногда наливаю гамм 100-150 водки.
    НО! такие продукты я ем довольно редко, не каждый день. Если один ПП с нарушениями, то другие два обязательно по Феншую (читать по Монтиньяку), причем по первой фазе!
    И конечно обязательно перед употреблением таких продуктов я ем много зелени, салаты зеленые, огурцы и т.д. и т.п., и только потом шашлычок с лавашом )))
    Теперь завтрак у меня всегда по Монти, это как правило каша ячневая с черносливом и курагой + ч.л. меда (чтоб вкуснее было) или греча с молоком например. Это финкриспы с яблочным джемом или медом и зеленый чай или цикорий с молоком. Ем много фруктов - апельсины, яблоки, груши, абрикосы, клубника, черешня, малина, персики, киви, вобщем все что под руку попадется.
    Молочки у меня стало очень мало, в лучшем случае 100гр. молока к каше утром или 100гр. творога обезжиренного в вечерний перекус.
    Обеды как правило липидные с рисом (типа плова) или макаронами ц.з. или гречей. Такие же и ужины иногда под рюмочку беленькой )))
    Ем очень много рыбы, в любом виде - соленую, консервированную, вареную, жареную, копченую и т.д. Часто получается весь день БУ, ем все только с рыбой. Ем много зелени и овощей.
    Совсем не ем сладостей. Не люблю. Но если сахар встречается в ингредиентах, то особо не переживаю по этому поводу.
    При таком питании вес держится в пределах 76-77кг. Стоит убрать продукты нарушители, типа салатов с майонезом или шашлык с лавашом, и вес тут же начинает снижаться ниже отметки в 76кг. Если увлечься и есть все это несколько дней подряд, вес начинает ползти к 78кг.
    Таким образом держу себя в рамках. И получается делать это очень легко. Теперь даже без весов знаю свой вес плюс-минус килограмм.
    Думаю, что организм после веса в 95кг. наконец то начал отдыхать. Восстановился нормальный обмен веществ, поэтому с отклонениями типа картошки и лавашей он справляется на ура, не напрягаясь.
    Вобщем я очень доволен результатом. Надеюсь, что теперь мой вес уже никогда не будет сверх лишним.
    Чего и Вам желаю!!!

  2. #132
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Матрёшка, ну что ж.., не всем пряники помогают, некоторым кнут для мотивации необходим
    Magnum, вот я все, что тут пишут читаю.., информацию перевариваю... и делаю выводы.... На основе твоего поста вывод прост: водка понижает ГИ всего ! А если честно, ты большой молодец и спасибо, что делишься с нами опытом
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  3. #133
    Новичок Аватар для Magnum
    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    89
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
    вот я все, что тут пишут читаю.., информацию перевариваю... и делаю выводы.... На основе твоего поста вывод прост: водка понижает ГИ всего !
    Ооооо, сейчас мы навыписываем рецептов правильного питания Получится форум стройных алкоголиков
    Тоже была мысль, что водка как бы сжигает жиры. Однако водку я пью не каждый день, а худею каждый

  4. #134
    Новичок Аватар для Anilop
    Регистрация
    11.03.2011
    Сообщений
    81
    Записей в дневнике
    205

    По умолчанию

    Добрый день всем!!! И опять я на форуме со своей проблемой...

    Вернулась из очередной поездки с привесом, 3 месяца почти не была дома, толком взвешиваться было негде, и тут по приезду такой сюрприз...
    Уезжала с весом 44 кило...
    Вернулась 47...(столько не весила пару лет уже....)))

    Вообще думала что прибавила максимум на кило, и придерживаюсь 2 фазы с небольшими отклонениями, сейчас вот пытаюсь проанализировать ошибки...

    Итак, всё это время БУ приемов пищи было мало - почти всё БЛ - на завтрак творожок, наверно жирный ну или йогурты, обед ужин - много мяса или рыбы, овощи, иногда стеклянная лапша, круп почти не ела...

    Ела виноград и пила фруктовые соки (но без сахара же!!!) в сочетании с жирами....вот это частенько...
    В праздники вообще не нарушала, в Новый год шашлычок был с шампанским, Рождество, 23 февраля и 8 марта особо не отмечали....
    еще грешу на колбаски с рождественских базаров - слопала их просто нереально количество, теперь вот сомневаюсь что они все из мяса без сахара и крахмалов...плюс глинвейны, которые не понятно из какого вина с сахаром или без....

    НИ РАЗУ за это время!!! не ела картофель, макароны, торты, обычные шоколадки с сахаром итп....
    было пару круасснов и в багетов в Париже, рождественские печенья подруги, супы с сухариками в ресторанах, но за три месяца от силы 10 таких нарушений припомню.... вроде как 2 фаза допускает...
    но было много пива, пока была в Праге больше недели - по литру в день из местных пивоварен это святое, в Германии около трех месяцев - поменьше его но ненамного....
    Очень-очень много мяса - ребра свиные на гриле и баранина раз а то и 2 в неделю и немало...

    Но всё равно не понимаю от куда такой огромный набор веса, неужели только от алкоголя и жирного мяса такое возможно...(плохих углеводов почти не употребляла - по пальцам можно пересчитать такие случаи)

    ах да...я же еще из этих трех месяцев месяца 2 довольно активно занималась спортом - 7-10 км на тренажере...поэтому в 10 раз обиднее....(((((

    кстати до этого вес был почти год в районе 43-44 кг на не очень то строгом Монти без проблем((( и без всякого спорта...

    помогите пожалуйста проанализировать ошибки, пишу в этой темке не случайно так как была уверенна что на 2 ой фазе...
    Последний раз редактировалось Anilop; 21.03.2014 в 18:19.
    Полина, рост 160, вес 42-43 кг.

  5. #135
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    У вас серьезный недостаток веса ТЫРК, организм будет стремиться к своей физиологической норме. Плюс питание, судя по всему очень низкоуглеводное. Что вы хотите услышать? Как похудеть? Без ущерба для здоровья вряд ли получится. Ваш вес звучит просто страшно при таком росте. Не страшно за свое здоровье и будущее?

    Можно перестать зацикливаться на минимально возможных цифрах на весах и заняться спортом, оттачивая недостатки фигуры. Куда более надежный способ.

    А если про вторую фразу в чистом виде, то у каждого организм воспринимает ее по-разному, у кого-то сразу вес начинает ползти вверх, у кого-то нет. Только нарушения высокими ГИ - это НЕ вторая фаза. Вторая фаза - это просто смешивание продуктов ДО ГИ 50 в любом виде.

    Продукты с высоким ГИ - это нарушение, что первой, что второй фазы и чудес не бывает, вес будет расти у большинства людей.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #136
    Новичок Аватар для Anilop
    Регистрация
    11.03.2011
    Сообщений
    81
    Записей в дневнике
    205

    По умолчанию

    Штучка, спасибо за ответ!!!

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    У вас серьезный недостаток веса ТЫРК, организм будет стремиться к своей физиологической норме. Плюс питание, судя по всему очень низкоуглеводное.
    Обычное мое питание не безуглеводное, правильные углеводы присутствуют - всё по Монти, но к сожалению иногда отхожу от метода в основном в поездках.... Вес такой года 3, питаюсь в районе 1700-2000 ккал и больше... Да я и похудела до такого веса на Монти... анализы в порядке...

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Что вы хотите услышать? Как похудеть?
    неа, хочу разобраться со второй фазой....вернее почему вдруг такой скачек веса, который держался почти год без всяких голодовок и спорта...но там была фаза 1...

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    продукты с высоким ГИ - это нарушение, что первой, что второй фазы и чудес не бывает, вес будет расти у большинства людей.
    На сколько я помню на 2 фазе Монти изредка такие отклонения разрешал (я считала что 1 круассан раз в неделю это и есть изредка, а большего я себе и не позволяла...))) только говорил что ими на управлять, не допускать больше 1 исключения за 1 прием пищи, перед исключение лучше съесть зеленый салат, итп... Или сейчас что то изменилось?

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    А если про вторую фразу в чистом виде, то у каждого организм воспринимает ее по-разному, у кого-то сразу вес начинает ползти вверх, у кого-то нет. Только нарушения высокими ГИ - это НЕ вторая фаза. Вторая фаза - это просто смешивание продуктов ДО ГИ 50 в любом виде.
    Вот фруктовым соком и виноградом с жирами постоянно грешила, может и от этого вес пополз...До этого соки почти не пила... Значит вторая фаза мне не подходит вообще...

    Ну и пиво, если я всё правильно помню разрешено 330 мл в день, больше - тоже перебор..., и даже считаеться серьезным нарушением... а если еще и с жирами...то...эхх..
    Последний раз редактировалось Anilop; 21.03.2014 в 22:11.
    Полина, рост 160, вес 42-43 кг.

  7. #137
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Может, вторая фаза и подходит, а может, далеко не все сочетания. Тут индивидуально. Тоже самое про нарушения. Возможно, в вашем случае 1 круассан - это недопустимо (хотя мне слабо представляется человек, у кого 1 круассан пройдет совсем без последствий. Мне кажется весь жир от этого круассана с белой мукой просто моментельно на боках так и осядает)

    Про вес, возможно, если, действительно, калорийность такая, о какой вы пишите, вы раскачали метаболизм и организм на похудении проскочил сильно физиологическую норму ниже нормы, а теперь возвращается к норме. Все-таки такой вес совсем не физиологичен, какой вы так хотите сохранить.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #138
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Читала, что безопаснее изредка тонко масло на хлеб намазать, правильный, конечно, но ни в коем случае не есть хлеб во время БЛ. Полагаю, что к хлебу можно отнести и другие продукты со средним ГИ. А вы как раз в БЛ-еду и употребляли соки, они все со средним ГИ да еще без клетчатки. Монти всегда был против соков.

  9. #139
    Новичок Аватар для Anilop
    Регистрация
    11.03.2011
    Сообщений
    81
    Записей в дневнике
    205

    По умолчанию

    а от переизбытка спиртного в частности пива такой скачек веса может быть, как считаете?!
    Вроде три бокала вина уже считаются большим исключением, даже сухого, пиво аналогично....

    Хотя думаю тут в комплексе всё сыграло, и употребление среднего ГИ в БЛ, и периодические, хоть и нечастые отклонения....

    Даже спорт не помог, что ж сделала для себя выводы, буду впредь аккуратнее....

    И никакой 2 фазы больше наверное, на 1 ой вес так не шалил, БУ и БЛ приемы пищи мешать не буду, а вот одно отклонение 1-2 раза в месяц думаю буду себя позволять - в основном из национальных кухонь... Посмотрю повлияет ли только это одно на вес...

    Мне вот эта цитата из книги очень понра... Привожу дословно:

    "Примите решение никогда не допускать отклонений, если это не приносят вам необычайного наслаждения. Откажитесь от любого вида дешевых сладостей и шоколада, которые продаются в дешевых магазинах.
    Исключения всегда должны быть образцом качества или гастрономии.
    Позвольте себе восхитительный круассан с маслом, с любовью приготовленный в частной пекарне. Категорически откажитесь от ужасных продуктов питания, продающихся на железнодорожных станциях"
    Полина, рост 160, вес 42-43 кг.

  10. #140

    По умолчанию

    Категорически откажитесь от ужасных продуктов питания, продающихся на железнодорожных станциях
    а у нас на жд станции такой пятачок выпечки открылся - просто поставить палатку и жить рядом
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •