Вторая фаза в чем же ее отличия от первой? - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 141

Тема: Вторая фаза в чем же ее отличия от первой?

  1. #61
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Линн, это не "послабления" - это изменения.
    Тогда уж в старом издании "послаблений" было больше: ужины с жирами допускались, ограничений на молочные продукты из коровьего молока не было таких жестких как сейчас.

    Старые данные элементарно устарели - потому что постоянно проводятся новые исследования.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #62
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    А я не помню такого - чтоб с жирами продукты до ГИ 20... Хотя я монтиньячу с тех самых пор, как у нас эти книжки стали издавать. Я, правда, по-русски их только читала. У меня они все сохранились!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  3. #63
    Увлеченный Аватар для Линн
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Хе, видимо у меня очень пуританская книжка))) Но, видимо, это меня и спасло. Я не из терпеливых, и если бы пришлось ждать полгода-год, не выдержала и пустилась бы во все тяжкие, голодовки и низкокалорийки.
    Ну и вообще монти-запреты - это благо для нас, это именно то, что нужно принять и воспользоваться по максимуму, раз уж мы открыли однажды для себя этот метод.
    Ужины с жирами допускались, скорее всего потому, что люди с инсулинорезистентностью оч плохо переносят вечером углеводы, на них инсулиновый отклик больше, чем утром. А ведь при условии присутствия в крови инсулина жиросжигание невозможно. Учитывая, что активируется оно именно ночью, это довольно большая помеха для достижения цели. В таких случаях имеет смысл делать белково-жирные ужины, хотя и это индивидуально.
    С некоторыми новыми исследованиями я полностью согласна (молочка), но некоторые нововведения, например, те что разрешают ячневую муку в БЛ, не имея никаких лабораторных обоснований (причем во всех иностранных источниках, кхе...) ячневый ц.з. хлеб имеет ГИ 50!), это я не могу принять,.. разве что в качестве II фазы в чистом виде. Опять-таки, повторюсь- каждый выбирает сам, я ничего не навязываю
    Последний раз редактировалось Линн; 24.02.2012 в 18:35.
    С 52 - до 37 кг при росте 155. Держу вес на второй фазе.

  4. #64
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Линн, согласна со всем, что ты пишешь: послабления ведут к послаблениям чисто психологически: начинаешь метелить как ни в себя, оправдываясь тем, что типа можно и что большие порции только поощряются(хотя желудок потом от этого разбивается и ты становишься его рабом). Надо быть очень сильным человеком, чтоб отмерять от порции прав. мороженного 125 гр. (это при условии, что больше никакой молочки ты не съешь в этот день), от шоко дольку и т.д. Субъективно рассуждаю и пишу только из личного опыта, что если человек любит еду и не обладает железной волей, то всякие поблажки и т.д. только отдаляют его от идеальной формы. Как выход из низкокаллорийки, питание на всю жизнь - да, как диета для похудения со всякими поблажками - нет. Хочешь худеть - монтиньячь максимально строго без никаких поблажек. Другой вопрос, что моей лично нервной системы так надолго не хватает, поэтому приходится лавировать, и в эти моменты лавирования вес естественно не падает. Но благо и не поднимается, так что есть возможность хоть передохнуть и погурманить немного.
    77,9 --------------------62

  5. #65
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Термин "послабления" , совершенно, не уместен - так как система меняется, что-то становится сложнее, что-то легче.
    Мы придерживаемся метода Монтиньяка на форуме, а если кто-то хочет что-то более жесткое себе придумывать - это его право.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #66
    Знаток Аватар для Natalia9
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,168
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Система то меняется, а примерные меню нет или я что-то пропустила. У каждого здесь на форуме свой дневник с совершенно разным подбором продуктов, хоть и в рамках системы. Спектр широк - от достаточно аскетичных, без дольки шоколада, с фруктовыми ужинами или примерками с определенным кол-вом продуктов до разнообразных с десертами и т.д.
    Мне всегда казалось, что этот форум посвящен ПОХУДЕНИЮ с помощью метода Монтиньяка и подстраиванию его под каждый организм с целью ПОХУДЕНИЯ.
    77,9 --------------------62

  7. #67
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я и говорю: каждый сам себе хозяин. Задача форума - собрать актуальную и достоверную информацию о методе. А там уж - кто во что горазд.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #68
    Знаток Аватар для vica
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию

    Эх, а мне вторая фаза не подходит совсем, сразу +. А постоянно жить на первой трудно... Мне трудно. Я понимаю что похудев до теперешнего состояния панически боюсь прибавить, боюсь набрать и поэтому у меня в голове сплошной балаган. Ненавижу весы, но все равно встаю на них каждый день. Понимаю что возраст у меня гормональнорисковый и если есть привес до кг в панику не впадаю. Но , есть большое желание похудеть еще на несколько кг, поэтому начала практиковать разгрузочные дни, Монти их не приветствует, я знаю, в другие дни живу по Монти. Поделилась с вами...
    Я в теме питания по ГИ уже 10 лет… вернулась на форумонти .

  9. #69
    Увлеченный Аватар для Пола
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    vica, я тоже боюсь, что начну жирком заростать, когда перейду на 2-ю фазу. Для себя решила, что смешанные ПП вообще не буду устраивать (для меня это не сложно), просто буду есть иногда второфазные продукты (например, жирные сливки).
    У меня очень большой опыт проведения разгрузочных дней. Работаю в графике 2 через 2. И пару лет назад я старалась в рабочие дни устраивать себе разгрузки (яблочно-кефирные). На протяжении первого месяца были хорошие результаты, а потом вес встал намертво и даже начал расти. Я более полугода себя мучала, и все без толку.

  10. #70

    По умолчанию

    Просто разгрузочные дни надо устраивать раз в неделю, не чаще,,но скажем так - у каждого своя религия,, я думаю от чего мне разгружаться? я слонячьи порции не ем, жиров не много, концерогенов тоже не наблюдается,,
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

Страница 7 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •