Вторая фаза в чем же ее отличия от первой? - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 141

Тема: Вторая фаза в чем же ее отличия от первой?

  1. #31

    По умолчанию

    скажите,допустимо ли съесть на завтрак "правильный" хлеб тонким слоем сливочного масла на 2й фазе?или от масла вообще стоит отказаться?

  2. #32
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Сливочного масла иногда можно до 10г в день.
    Что касается хлеба, то зависит от его гликемического индекса - если он средний, то с жирами сочетать нельзя. С жирами можно только хлеб из ячневой, гороховой, соевой и прочих низкогликемических видов муки (см. Таблицу Гликемических Индексов и тему "Ответы на наши вопросы с офиц. сайта")
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #33

    По умолчанию

    собралась завтра макароны варить и задумалась с чем же можно их подать..возник вопрос почему же их не рекомендуют есть с мясом?а как же знаменитая итальянская лазанья с мясным фаршем?обосновано животными жирами мол которые с макаронами отложатся..а как же тогда те же макароны с сыром,которые так популярны в Италии или в конце концов наши пельмени(тоже тесто с мясом ведь и на хлеб кладут ветчину)в общем просветите в чем подвох?просто ради интереса

  4. #34
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Подвох в гликемическом индексе макарон. На II Фазе все продукты со средним ГИ допустимы с жирами (т.е. спагетти с мясом, сыром...), а вот в стадии снижения веса нужно от этого воздерживаться.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #35

    По умолчанию

    девочки,а на 2й фазе можно в тушеную курицу с овощами и рисом добавить немного меда ?

  6. #36
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    У каждого очень индивидуально регулируется вторая фаза. Кто-то совсем не разделяет продукты до ГИ 50, а у кого-то вес повышается и все риходится делить на БУ и БЛ. Либо вес сколько-то держится. а потом запас прочности заканчивается, в зависимости, сколько косяков допускается.

    В общем на этот вопрос тебе никто, коме тебя самой не ответит лучше

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #37

    По умолчанию

    ну тогда можно)раз уж каждый день овсянку кипятком заливаю на завтрак и ни че

  8. #38
    Увлеченный Аватар для Настёна
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Готовлюсь к 2 фазе поэтому у меня несколько вопросов,т.к. не совсем схему понимаю
    1. Хочу попробовать не делить ПП на БУ и БЛ, но кушать только продукты с ГИ до 50. Так можно? Читала, что все индивидуально, но рекомендуют все же делить ПП, но тогда я не понимаю как у меня вес остановиться, если нарушать хочу не часто.
    2. Подумала-подумала а чем бы я могла нарушить, пока в голову ничего не приходит, но не совсем понимаю по поводу "компенсации блюда с низким ГИ". Напишу на примере, в обед хочу нарушить конфетой, обед смешанный с продуктами с ГИ до 50. Так вообще можно? Или нужно выбрать или/или? Если можно, то мне перед конфетой салат кушать?

  9. #39
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Настёна, на диете Монтиньяка вес не упадёт ниже физиологической нормы - так что надо , просто, продолжать правильно питаться.
    Вот как Сибилль Монтиньяк пишет о II Фазе:
    Можно ли сочетать углеводы со средним ГИ с жирами на II Фазе?
    Любой, кто на второй фазе, скажет, что сочетать жиры с углеводами со средним ГИ можно иногда, но если делать это постоянно, то вес отреагирует не нужным образом.

    Раз сочетание среднего ГИ и жиров является отклонением от Метода, то конфетку лучше на другой раз оставить. А правило компенсации означает -т абсолютно верно! - съесть салат перед конфеткой.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #40
    Увлеченный Аватар для Настёна
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    А время от времени это сколько примерно? Раз в неделю, два раза в неделю? Я просто не могу так расплывчато информацию воспринимать

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •