Вторая фаза в чем же ее отличия от первой? - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 141

Тема: Вторая фаза в чем же ее отличия от первой?

  1. #21
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    На второй фазе достаточно , просто, не употреблять продукты с высоким гликемическим индексом, а делить приемы пищи на БУ и БЛ нет надобности.
    Но момент этот очень индивидуален - нужно смотреть за весом. Я, например, стараюсь по-реже так делать и, все-таки, соблюдать деление приемов пищи.

    А к исключениям у нас относятся продукты с высоким ГИ - в ответе с сайта о них и написано.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #22

    По умолчанию

    Ну теперь понятнее.Вообще меня устраивает и 1 фаза,но позволяя себе что то лишнее,хотелось бы знать нарушение это или нет.Поэтому и интересуюсь.Тем более,что для закрепления результата всё равно нужно ещё посидеть на 1 фазе какое то время.


    наталья рост165, 38лет,дружу с монти с15.02.2010.
    я постройнела на 11 кг,"немного" нарастила и сейчас пока в новом весе

  3. #23
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    С сайта Сибилль Монтиньяк

    Отличия II Фазы питания по Монтиньяку:

    Есть два варианта питания:
    - либо употреблять весь прием пищи углеводы с ГИ не выше 50;
    - либо вы употребляете небольшое количество продуктов с выскоим гликемическим индексом, предваряя их блюдом с низким гликемическим индексом, что бы итоговый гликемический индекс трапезы не превысил всё те же 50 единиц.

    Возможные отклонения:
    - 2 раза в неделю употребление углеводов с ГИ от 50 до 65 единиц;
    - 2 раза в месяц употребление углеводов с ГИ свыше 65 ...

    Разумеется, перед любым блюдом с высоким гликемическим индексом необходимо съесть салат или другое блюдо с низким гликемическим индексом.
    ---------------------------------------

    Но, видимо, это правило не универсально, поскольку информация противоречивая и нам уже советовали на II Фазе продолжать деление приемов пищи на белково-липидные и белково-углеводные.
    Так что здесь необходимо оттлакиваться от особенностей собственного организма.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #24

    По умолчанию

    тогда я не понимаю чем отличается Фаза I от Фазы II!

  5. #25
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Фаза II отличается тем, что "предполагает большую свободу в выборе углеводов в зависимости от их ГИ. Существует следующая альтернатива для приема пищи : или вы употребляете продукты с ГИ ниже или равным 50, или же вы комбинируете продукты с высоким ГИ с углеводами с очень низким ГИ, для получения окончательной средней глисемии ниже 50, с целью снизить ее как можно больше. Напоминаю, что продукты с низким ГИ нужно есть всегда ДО продуктов с высоким ГИ". :mig:
    По опыту наших "старичков", практикующих это питание уже несколько лет можно сказать совершенно точно, что питание на II Фазе остается таким же, каким оно было на I Фазе с той разницей, что вес больше не снижается. Если позволять себе частые отклонения , то вес начнет расти - не важно, на какой мы фазе.
    У организма, конечно, появляется определенный запас прочности, но он не бесконечен - тут всё индивидуально.

    В общем, готовьтесь к тому , что Метод Монтиньяка - это образ жизни, а не просто диета.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #26
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Алекса хорошо ответила, Светлана.
    Кроме того, суть метод все-таки в том, чтобы ни в чем себе не отказывать (ну или практически ни в чем). Таким образом, еда с ГИ до 35 позволяет худеть, а с ГИ до 50 удерживать достигнутое, радоваться жизни и готовиться к новому этапу похудения.

  7. #27

    По умолчанию

    девушки, спасибо вам большое за ответы. Сорри что туплю, но ещё разок: если я хочу похудеть я же могу есть углеводы в БУ до 50???
    И я правильно поняла, что фаза один и фаза два отличаются тем что разделять БУ и БЛ не нужно?

  8. #28
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Углеводы до 50 единиц можно есть
    Фаза I и II отличаются , судя по всему (как подсказывает опыт) тем, что худеть не нужно А разделять приемы пищи пишут то надо , то не надо. Видимо, каждый ориентируется на свой организм.
    Мне, например, БУ и БЛ надо разделять - а я уже давненько на Методе.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #29
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Какое-то первое время, может, и не надо разделять, у организма хороший запас прочности образовывается, но потом все равно надо разделять. Покой нам только снится

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #30

    По умолчанию

    Очень полезная тема,спасибо Ире-Штучке,что направила меня сюда. Делаю вывод,что все-таки не стоит мне так часто кушать оладушки с выпечкой,ведь я только начала. Но с другой стороны,не представляю,чем,кроме овсянки с гречкой,буду завтракать,т.к. здесь в продуктах есть один существенный минус - творог - его практичеки нигде нет,а если и есть,то без выбора жирности! И чего они (турки) себя такого дела лишают,не понятно

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •