Вторая фаза в чем же ее отличия от первой? - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 141

Тема: Вторая фаза в чем же ее отличия от первой?

  1. #11
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ириш, я так понимаю, что склонность к набору веса, всё равно , остается - запас "прочности" у поджелудочной не бесконечен. Честно говоря, не факт, что реакцию своего организма на неправильные углеводы можно, в принципе, полностью "перевоспитать". Даже если тему отпуска прочитать - наглядно видно, что даже после снижения веса, при регулярных отклонениях от метода небольшой привес наблюдается у многих.
    А так, конечно, если пару раз в месяц что-то неправильное съесть, обратно скинутые кило не вернутся.
    Последний раз редактировалось Штучка; 28.07.2009 в 15:52.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #12
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ирин,
    У всех организм по-разному реагирует. Изредка можно что-то запретное съесть, на то она и вторая фаза, но главное, чтобы нерегулярно и чтобы в привычку это не входило. Я вот поначиталась, как народ с катушек съезжает и ведь именно так и начинается - потихоньку, понемножку.... в общем лично для меня вести дневник питания очень помогает, да, все это отмечают, что дисциплинирует только так!!

    Мы уже обсуждали в теме Эффективность дневника питания

    В общем во второй фазе как бы руки полностью развязаны с тем, что есть, но в тоже время она более коварная, смотря как на нее смотреть.

    Ведь у большинства из нас, кто на второй фазе, менюшки стараемся делать в большей части первофазные. Хотя у нас такой выбор и многообразие рецептов, что любой гурман позавидует, что мы от этого еще и худеем!!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #13
    Любопытствующий Аватар для Эллора
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Года четыре тому назад я стала придерживаться метода, соблюдала месяцев восемь, медленно и постепенно сбросила 5-6 килошек, которые мне мешали. (Нарушала редко и не злостно, в удовольствие занималась танцами.) Потом привыкла к результату, перестала его ценить. Стала нарушать, сначала понемногу, потом постепенно вернулись привычки в питании, и вернулись килограммы, привели с собой еще друзей.
    Вес набирался действительно медленно и постепенно, около полугода (что хорошо, поджелудочная действительно оздоровилась и держалась сколько могла). Но набирался очень незаметно и коварно (что плохо, не чувствуешь поначалу.) Сначала проскаивают кусочки, потом тонус кожи и мышц ухудшается, потом только прибавляются килошки, а ты уже привычки хорошие потеряла, остановиться не под силу...
    В общем, девы, не повторяйте моих ошибокrepa
    Теперь пытаюсь стать "возвращенцем"
    Лариса, 36 лет, рост 165. На методе Монти с 07.08.2009

  4. #14
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    Ириша, все хотела спросить ,как вес твой, фаза 2 работает на 100% ?Вольности в питании как влияют на вес ?Расскажи немного о своих ощущениях , ну может наблюдениях каких . Очень интересно .

  5. #15
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ириш,

    Мне жутко нравится фраза нашей Ани-Асстильбы, что на второй фазе "надо оскомину набить", она очень и очень хорошо это отражает. По сути Сибилль Монтиньяк так и говорит, что даже на второй фазе нельзя допускать сочетаний жиров с углеводами и это нарушение. То есть следить за питанием правильным все равно нужно постоянно, выбирая всегда правильные варианты, но изредка (именно ИЗРЕДКА, а не то, чтобы в привычку вошло) можно сделать отступление.

    У меня был затяжной период именно "той самой оскомины", плюс слишком часто я позволяю себе сочетание углеводов с жирами сейчас.

    В общем весов нет у меня сейчас, поэтому вес проконтролиовать точно не могу, но набрала точно совершенно (несколько кг). Но так как я слишком сильно похудела и запас был, поэтому особо сильно и не видно, в общем, думаю, это мой идеальный вес на самом деле.

    Но более комфортного питания, которое удерживает вес все равно нет!! Так что Монти навсегда!!!!! Ну, и дневик обязательен, без него как-то так легко слететь с катушек, особенно, когда уже добьешься цели.

    В общем покой нам только снится teetj

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #16
    Знаток Аватар для Ivadara
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,300
    Записей в дневнике
    41

    По умолчанию

    в общем понятно, контроль, контроль и еше раз КОНТРОЛЬ!!! Это я так иногда подумаю , помечтаю , что и я на второй фазе буду, при чем не из за того , что вольности смогу позволять, мне и так прекрасно, а просто сам факт и ощущение того , что я добилась своего, достигла поставленной цели. Ну а ты молодец, хорошая работа !!! Столько сбросить это не шутка.

  7. #17
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ириш,
    Ну, вот да, когда добивашься поставленной цели, ее сменяет другая, наверное, еще более важная цель, все это "нажитое непосильным трудом"(с) удержать.

    Всем итак понятно, что если обратно начать наворачивать мясо с картошкой, неправильные тоты и булки, то вернемся туда, где начинали в лучшем случае. Да, ты сама знаешь, как вкусно мы едим, что уже и желать другого просто невозможно, с нашей коллективной фантазией в плане замен вкусным рецептам.

    Я даже редставить не могла, что можно есть и печенье, и торты, и конфеты - причем многое из них гораздо еще и вкуснее покупного, вот в чем прикол!!

    А мучного я за всю жизнь, наверное, столько не ела, сколько на Монти за год!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #18
    Увлеченный Аватар для natasha
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Первое время после перехода на фазу 2 я питалась как на 1 фазе. Потом постепенно мои нарушения приняли систематический характер. Т.е. практически каждый день я позволяла себе съесть что-нибудь запрещённое: кусочек пиццы, тортика, конфетку и т.д. Где-то в течении полугода у меня набралось около 2 кг. (и дальше вес не набирался), что меня не особо-то и напрягало, т.к. на фигуре эти кг. не отразилось абсолютно. Периодически устраиваю себе лёгкие ужины, что позволяет контролировать вес. Прочитав всю тему, сделала для себя такой вывод: набор веса при постоянных незначительных нарушениях составляет где-то около 2 кг. Речь, конечно, не идёт об обжорстве, когда начинаешь лопать всё подряд. Небольшие нарушения на весе сильно не сказываются.
    На монти с 19.01.2009г. попытка №2

  9. #19

    По умолчанию

    1,5 месяца как я на 2 фазе, а питаюсь как на первой. Отступления если и делаю, то небольшие, если по рецепту БУ белок яйца, то кладу целое, ну шоколад с цикорием. Что вроде этого, и то не каждый день. А маленький кусочек тортика неправильного съела, сотрудницу на пенсию провожали. Было проще съесть, чем сидеть с пустой тарелкой. Раньше бы положила раза в 3 больше кусок, да еще за добавкой бы сходила, что другие и сделали. Вкусно, но никаких эмоций этот кусочек не вызвал. Кстати, это мой первый кусочек неправильного торта на Монти. Господи, неужели я такая правильная стала?
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  10. #20

    По умолчанию

    Девочки,Alexa у меня есть вопросы,незнаю где их правильно задать.
    Во-первых по 2 фазе.Мне не совсем понятен пункт,где можно не разделять БУ И БЛ.
    Т.е.,если я правильно понимаю,то можно сталкивать продукты в один ПП,такие как например:хлебцы и шоко,макароны и телятина,или не всё так просто?Это исключение или норма?Спасибо.
    Последний раз редактировалось Штучка; 09.08.2010 в 16:43.


    наталья рост165, 38лет,дружу с монти с15.02.2010.
    я постройнела на 11 кг,"немного" нарастила и сейчас пока в новом весе

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •