Вторая фаза в чем же ее отличия от первой? - Страница 11
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 23456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 141

Тема: Вторая фаза в чем же ее отличия от первой?

  1. #101
    Опытный Аватар для Lusha
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Россия,Санкт-Петербург
    Сообщений
    503
    Записей в дневнике
    84

    По умолчанию

    Я проанализировала и у меня все-же первая фаза выходит: десерты после БЛ я не ем, масло в БУ редко и то капля. Десерты у меня и в БУ редко. Перерывы выдерживаю. Перекусы есть, но они фруктовые и иногда шоко.

  2. #102
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вообще, десерты нам после любого приема пищи можно - лишь бы ГИ соответствовал.
    Чаще всего народ грешит перебором молочки, ужинами БЛ и , особенно, поеданием запрещенных продуктов, случающемся периодически.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #103
    Опытный Аватар для Lusha
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Россия,Санкт-Петербург
    Сообщений
    503
    Записей в дневнике
    84

    По умолчанию

    БЛ ужинов у меня тоже не бывает практически, может раз в месяц.Я вот вином согрешить могу, но опять же именно вино у меня на сброс веса не влияет. Так же как и молочка - хотя я ее и держу в рамках. Кстати мама моя худела отлично, съедая больше молочки. Но она худела в те стародавние времена по самой первой книге Монти, там про ограничение молочки ничего не было, и похудела на 40 кг и вес держит до сих-пор. А вот кстати к вареной моркови и свекле мы сней относимся настороженно.

  4. #104
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Lusha, ну, народ по всякому худеет и на низкокалорийке тоже Мы тут по Методу Монтиньяка питаемся и поэтому именно его принципы выносим в основы А там уж - кто как видоизменяет это на его усмотрение.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #105
    Опытный Аватар для Lusha
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Россия,Санкт-Петербург
    Сообщений
    503
    Записей в дневнике
    84

    По умолчанию

    Саш так принципы Монтиньяка за 10 лет то тоже не один раз поменялись))) Поэтому вот мне и сомнительно насчет молочки, моркови, свеклы. Ну и вот еще по нескольким поводам. Но каждый в итоге решает сам как строго этих принципов ему придерживаться))

  6. #106
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Метод не меняется - суть у него всегда одна. Он только развивается, поскольку появляются новые исследования о гликемических индексах и инсулиновом ответе нашего организма на разные продукты Уж точно странно сейчас пользоваться устаревшей информацией из старых книг.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #107
    Опытный Аватар для Lusha
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Россия,Санкт-Петербург
    Сообщений
    503
    Записей в дневнике
    84

    По умолчанию

    Саша ты меня не поняла) Я не говорила, что мы пользуемся методами из старой книги - не приписывайте мне лишнего. Я сказала о том, что в то время мама прекрасно похудела не ограничивая молочку))))Т.е. метод в старом варианте тоже прекрасно действовал)))) Поэтому мне и сомнительны некоторые моменты. Ну и кроме слепого следования методу надо еще и к своему организму прислушиваться.

  8. #108
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Lusha , я именно об этом и говорю - действуют очень разные варианты Но у нас правильный вариант метода только один - правильный. А про прислушивание к организму - это и так всем понятно. У нас разный набор генов и разные особенности обмена веществ, который было бы странно игнорировать.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #109
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Выше писала :
    если я на второй фазе сейчас и перейду на первую, будет ли это считаться, что я худею во второй раз и процесс будет более медленным ? Или, раз я была, хоть на второй фазе, но все же соблюдала основные правила,то начну худеть, как только перестану второфазничать?
    Так вот, отвечаю: перестала второфазничать, за месяц очень заметно сдулась и потеряла 1,5 кг!!! Это очень много и быстро для меня . Порции не урезала, питаюсь 4 раза в день. Перерыв 3 часа между ПП, но утром 2 часа, т.к. 2 завтрака, оба БУ. Иначе не получается. В БЛ никаких десертов! Захотелось сладкого - ем жевачку , теперь уже и не тянет! Кокосовый сахар редко, в основном сироп агавы и лимит 3 ст.л. в день. При этом, пользуясь случаем, ем в большом количестве (100-120г) мягкие сыры (моцареллу и козий камамбер), правда, стараюсь с пониженной жирностью брать. Жиры, в основном из сыра, рыбы, авокадо и орехов. Так что мне именно сладкое нужно ограничивать, особенно в БЛ, может кому-то тоже так
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  10. #110
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Alice, на первой фазе лимит сиропа агавы, пальмового сахара по аналогии с фруктозой 30г - это примерно 2 ст.л.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 23456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •