Вторая фаза в чем же ее отличия от первой? - Страница 10
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 10 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 141

Тема: Вторая фаза в чем же ее отличия от первой?

  1. #91
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    , умеешь ты обнадежить
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  2. #92
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Ну, посмотрела я предыдущий "опыт", что могу сказать?
    Перерывы между ПП у меня, как было завещано с самого начала - 3 часа между разноплановыми ПП и 2 между одинаковыми.
    Масла в БУ я использую каплю - пшикающий дозатор мне в помощь. И то, далеко не всегда, просто или в выпечку, или кашу "ароматить".
    Кофе пью ежедневно - что, вторая фаза?
    Ну и курица обезжиренная 1,1% в БУ - тож вторая фаза?
    А кто там что говорил про БЛ-десерты? Это что теперь, тоже вторая фаза?
    Все же вроде я на первой...
    Хотя... Знатоки поправят, если что
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  3. #93
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Малышка, про десерты я писала, потому что прочла вот это:
    "5. Что делать с десертами?
    На десерт после любого обеда самое безопасное - поесть свежих ягод (клубника, малина, черника....).
    После белково-липидного приема пищи - хорошим выбором будут черный шоколад (с содержанием какао выше 70% и не более 30-40 г в день), а также сыры (твердые, без сыворотки).
    После белково-углеводного приема пищи - вареные фрукты и ягоды (с допустимым гликемическим индексом), сухофрукты (допустимы инжир, курага и чернослив).
    В приготовлении десертов (сорбеты и прочее) можно использовать сахарозаменители, например, фруктозу (она должна быть европейскоо производства, из сахарной свеклы!) - но дневное потребление фруктозы должно быть не более 30г, а её употребление после белково-липидных приемов пищи нужно сильно ограничивать, поскольку при низком гликемическом индексе фруктоза обладает высокой гликемической нагрузкой и может спровоциовать избыточное выделение инсулина.!
    ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ, пост №2 и еще Линн об этом писала где-то.
    Последний раз редактировалось Alice; 23.11.2012 в 11:14.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  4. #94
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Ну, в количестве сиропа агавы у меня точно нет переборов - у меня десерты небольшие всегда, да и жаба душит, ибо дорого.
    Свежие ягоды - для меня роскошь сейчас. Банально потому, что за 300 рублей купить 100-граммовую коробочку безвкусного *** и съесть - ну....
    Шоко я ем изредка
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  5. #95
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Малышка, вот я сейчас взвесила: 5мл сиропа агавы равняется 7г. Из расчета того, что в агаве 90% фруктозы, получаем , что в этих 7г - 6,3г фруктозы. То есть грубо говоря, если ты съедаешь в один ПП 1 ч.л. (5мл) агавы, это 1/5 примерно от всей доли разрешенной фруктозы в день. Считается ли это для тебя "сильно ограничивать фруктозу в БЛ" или нет решать только тебе .
    Я не спорю про дороговизну продуктов, все понимаю, но для себя решила попробовать вообще избегать десерты в БЛ, достаточно углеводов из овощей в БЛ, а десерты буду есть в БУ или 3 часа после БЛ.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  6. #96
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    5 ч.л. агавы - это 2-2,5 столовые ложки, что для моих размеров десертных порций - вполне соответствует.

    То есть ты для себя решила или БЛ-десерты отдельно, или БУ-выпечку?
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  7. #97
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Малышка, то есть в один прием БЛ ты съедаешь десерт в котором у тебя 2 - 2,5 ст.л. агавы? То есть получается, что в БЛ ты ешь максимально разрешенную порцию фруктозы в день. В БЛ это, я так понимаю, способствует удержанию веса (перебор), а, если у тебя еще присутствуют в этот день десерты или соусы с фруктозой, то перебор выходит. А перебор и первая фаза, на мой взгляд, не совместимы .
    Мне 1 ч.л. агавы на порцию десерта - как мертвому припарки , мне слаще надо! А нельзя! Поэтому, как ты правильно заметила, я решила БЛ десерты пока не есть! Не так уж это и сложно . Разрешу себе шоко с максимумом % какао и не каждый день. Месяц так попробую, потом виднее будет
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  8. #98
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    У меня как правило только один десерт в день Без соусов и т.п.
    Да и то, не ежедневно
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  9. #99
    Увлеченный Аватар для Линн
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Ну здесь все уже в банальную арифметику переходит , есть формула, по ней и считаем. Какой бы ни был низкий ГИ, а бесконечно гликемическая кривая растягиваться не может, итогом. И даже хорошие углеводы во время в каком-то количестве могут сыграть злую шутку. Пик глюкозы все же наступит, и секреция инсулина точно так же будет иметь место. Что во время белково-липидного не очень здорово, наверное. Мне вот фруктоза не пошла (в количестве больше ст.л.) . Как и агава впрочем. Туда же все дыни-арбузы.
    Но шоколада как-то хватает и пока потребности в других десертах нет, хоть и вторая фаза. Я привыкла, что подобные ограничения не есть зло, в методе ММ есть много плюсов, перекрывающих их. Вес вверх не прёт и ладно..
    Последний раз редактировалось Линн; 23.11.2012 в 12:26.
    С 52 - до 37 кг при росте 155. Держу вес на второй фазе.

  10. #100
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Ну вот дыню-арбуз в БЛ не надо - это я поддерживаю.
    Равно как и разрешенное пиво в БЛ и т.п.
    Все же сахаров во всем этом до хрена великого.
    В общем, все отличие от 1 книги, акромя термообработанной свеклы и моркови + бобовые и крупы с низким ГИ - для меня не очень.
    Бобовые я редко использую вообще, у меня дикое газообразование от них при всех применяемых методах от этого самого
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

Страница 10 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •