Ну теперь понятнее.Вообще меня устраивает и 1 фаза,но позволяя себе что то лишнее,хотелось бы знать нарушение это или нет.Поэтому и интересуюсь.Тем более,что для закрепления результата всё равно нужно ещё посидеть на 1 фазе какое то время.
На второй фазе достаточно , просто, не употреблять продукты с высоким гликемическим индексом, а делить приемы пищи на БУ и БЛ нет надобности.
Но момент этот очень индивидуален - нужно смотреть за весом. Я, например, стараюсь по-реже так делать и, все-таки, соблюдать деление приемов пищи.
А к исключениям у нас относятся продукты с высоким ГИ - в ответе с сайта о них и написано.
“The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
TA Metamorphosis 2.3. - 209
Ну теперь понятнее.Вообще меня устраивает и 1 фаза,но позволяя себе что то лишнее,хотелось бы знать нарушение это или нет.Поэтому и интересуюсь.Тем более,что для закрепления результата всё равно нужно ещё посидеть на 1 фазе какое то время.
С сайта Сибилль Монтиньяк
Отличия II Фазы питания по Монтиньяку:
Есть два варианта питания:
- либо употреблять весь прием пищи углеводы с ГИ не выше 50;
- либо вы употребляете небольшое количество продуктов с выскоим гликемическим индексом, предваряя их блюдом с низким гликемическим индексом, что бы итоговый гликемический индекс трапезы не превысил всё те же 50 единиц.
Возможные отклонения:
- 2 раза в неделю употребление углеводов с ГИ от 50 до 65 единиц;
- 2 раза в месяц употребление углеводов с ГИ свыше 65 ...
Разумеется, перед любым блюдом с высоким гликемическим индексом необходимо съесть салат или другое блюдо с низким гликемическим индексом.
---------------------------------------
Но, видимо, это правило не универсально, поскольку информация противоречивая и нам уже советовали на II Фазе продолжать деление приемов пищи на белково-липидные и белково-углеводные.
Так что здесь необходимо оттлакиваться от особенностей собственного организма.![]()
“The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
TA Metamorphosis 2.3. - 209
Фаза II отличается тем, что "предполагает большую свободу в выборе углеводов в зависимости от их ГИ. Существует следующая альтернатива для приема пищи : или вы употребляете продукты с ГИ ниже или равным 50, или же вы комбинируете продукты с высоким ГИ с углеводами с очень низким ГИ, для получения окончательной средней глисемии ниже 50, с целью снизить ее как можно больше. Напоминаю, что продукты с низким ГИ нужно есть всегда ДО продуктов с высоким ГИ". :mig:
По опыту наших "старичков", практикующих это питание уже несколько лет можно сказать совершенно точно, что питание на II Фазе остается таким же, каким оно было на I Фазе с той разницей, что вес больше не снижается. Если позволять себе частые отклонения , то вес начнет расти - не важно, на какой мы фазе.
У организма, конечно, появляется определенный запас прочности, но он не бесконечен - тут всё индивидуально.
В общем, готовьтесь к тому , что Метод Монтиньяка - это образ жизни, а не просто диета.
“The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
TA Metamorphosis 2.3. - 209
Алекса хорошо ответила, Светлана.
Кроме того, суть метод все-таки в том, чтобы ни в чем себе не отказывать (ну или практически ни в чем). Таким образом, еда с ГИ до 35 позволяет худеть, а с ГИ до 50 удерживать достигнутое, радоваться жизни и готовиться к новому этапу похудения.
Углеводы до 50 единиц можно есть
Фаза I и II отличаются , судя по всему (как подсказывает опыт) тем, что худеть не нужноА разделять приемы пищи пишут то надо , то не надо. Видимо, каждый ориентируется на свой организм.
Мне, например, БУ и БЛ надо разделять - а я уже давненько на Методе.![]()
“The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
TA Metamorphosis 2.3. - 209
Какое-то первое время, может, и не надо разделять, у организма хороший запас прочности образовывается, но потом все равно надо разделять. Покой нам только снится![]()
Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной
Очень полезная тема,спасибо Ире-Штучке,что направила меня сюда. Делаю вывод,что все-таки не стоит мне так часто кушать оладушки с выпечкой,ведь я только начала. Но с другой стороны,не представляю,чем,кроме овсянки с гречкой,буду завтракать,т.к. здесь в продуктах есть один существенный минус - творог - его практичеки нигде нет,а если и есть,то без выбора жирности! И чего они (турки) себя такого дела лишают,не понятно
Социальные закладки