мультимейкер (гриль, сэндвичи, вафли)
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: мультимейкер (гриль, сэндвичи, вафли)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию мультимейкер (гриль, сэндвичи, вафли)

    мультимейкер (гриль, сэндвичи, вафли)

    выношу сюда обсуждение из дневника
    тему можно и переназвать, если звучит непонятно, но в процессе ее создания я обнаружила, что такие девайсы официально называются именно так а настольный гриль - совершенно другое устройство


    Цитата Сообщение от tr10597
    индюшачя грудка зажаренная на настольном гриле (попробовала наконец и осталась не в восторге. с мяса натекает столько жидкости, что они вышли скорее не зажаренные, а вареные... )
    Цитата Сообщение от Marpha
    Танюш, а у тебя какой гриль, просто одинарный плоский или пресс? У меня вот такой, он так устроен, что вся жидкость стекает в поддон в процессе готовки, по крайней мере куриные грудки, предварительно замаринованные, я на нем готовила, очень вкусно получалось, даже зажаренные полоски отпечатывались.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	81RtIX-QrWL._SL1500_.jpg 
Просмотров:	178 
Размер:	98.9 Кб 
ID:	10318
    Цитата Сообщение от tr10597
    он у меня попроще, такого типа. пару полосочек там, конечно, отпечаталось, но чуть-чуть совсем. может, мощности не хватает. еще у меня было такое впечатление, что сам кусок мяса слишком тонкий, чтоб пластинки к нему достаточно крепко прижались
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	81xjNlGmmmL._SL1500_.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	162.5 Кб 
ID:	10319
    Цитата Сообщение от Marpha
    Понятно. Ну, как и заявляется, он скорее для горячих бутербродов.
    А, кстати, ты права, толщина мяса тоже имеет значение. Для моего гриля есть точные указания, не тоньше одного и не толще трех дюймов, кажется так.
    Цитата Сообщение от tr10597
    Нууу, дааа... но я ж хотела сразу всех зайцев поубивать, раз уж купила новый девайс на кухню. В основном сыну сэндвичи делаю, даже вафли пару раз соорудила. Ну и решила, что чего это эти пластинки без дела лежат. Понадеялась, что это будет и быстрее, чем на сковородке, и вкуснее. Ну, значит, не судьба. Может, какое-то другое применение придумаю

    Цитата Сообщение от Marysia
    Marphочка Спасибо! Как раз хотела у вас спрашивать совета по поводу гриля. Я правильно поняла, у тебя именно эта модель гриля? Просто я искала на Amazon и решила, что наверное хороший стоит не меньше 300$. Посмотрела эту модель - супер! Что ещё нужно?
    А как же пожарились грудки, они же менее дюйма в толщину?
    А типа шашлыка можно готовить? А рыба? Но она также по толщине не проходит?
    Цитата Сообщение от Marysia
    Танечка зато у тебя есть отличная вафельница и сендвич можно готовить. У меня в наборе формочки для дурацких печенек
    Цитата Сообщение от Marpha
    Марусик, у меня именно такой, как по ссылке. Его покупка была идеей довольно спонтанной, никаких предварительных исследований рынка мы не проводили, наверняка есть модели и получше этой. Но нас он вполне устраивает. Мы на нем и стейки, и белую рыбу, и тушки кальмаров, и куриные грудки, а я даже и кабачки полосками готовили. На более тонко нарезанную еду он не ругается, у него верхняя плата тяжелая, прижимает нормально. Но вот однажды нам стейк попался слишком толстый для него, так гриль аж апищал от возмущения и выключился. Шашлычки мы на нем готовить не пробовали, но на картинке на Амазоне именно они показаны, как пример. Хочу предупредить, что на таком электрогриле стейки получаются все же не такие, как на настоящем. Полоски отпечатываются, но само мясо выходит более пропаренным, что ли. Добиться неполной, как мы все в семье любим, прожарки мяса (medium-rare) практичски не получается. Хотя мы очень стараемся не упустить момент. Только один раз вышло так, как мы хотели, но те стейки были очень толстые, на гране грилевских возможностей.
    Цитата Сообщение от Амброзия
    У меня такой и тоже все стекает в поддон
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	008da8555e0337f1e0ba64a1fc3fc0f054e3b1789c4bedbcc0acf4d330192cc1.jpg 
Просмотров:	145 
Размер:	65.3 Кб 
ID:	10320

  2. #2
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Я на своем жарю стейки, сырники, блины, шаурму делаю, рулетики с лавашом и творогом, овощи жарю без масла, а вот вафли не пробовала,т.к.он для этого не предназначен

Похожие темы

  1. Баклажаны-гриль по-итальянски (БЛ)
    от Tashka в разделе Закуски I
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.08.2022, 17:37
  2. Вафли ячневые (БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.07.2015, 13:35
  3. Миндальные вафли (БЛ)
    от Малышка в разделе Десерты I
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 16:58
  4. Статья: Салат с овощами-гриль
    от Quityy в разделе Салаты I
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 16:44
  5. Творожные вафли с кокосом (БЛ)
    от Вальда в разделе Десерты I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2012, 16:24

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •