Почему не все толстеют от высокоуглеводной пищи? - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Почему не все толстеют от высокоуглеводной пищи?

  1. #11
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пола Посмотреть сообщение
    (многие ведь двумя ложками овсянки наедаются). Но, с другой стороны, организмы у всех разные.
    Это кто это двумя ложками наедаться?? Или ты на тех равняешься, у кого уже метоболизм настолько заниженный от постоянных ограничений, что они и от капустного листа поправляются, как только перестают голодать и есть что-то начинают?? Или на тех, кто стремится или уже имеет минимальный ИМТ и обычно нехилый букет к этому ИМТ болячек уже в юной возрасте после издевательств над организму и желании увидеть во что бы то ни стало самые минимально желаемые цифры на весах, даже если при этом придется на алтарь свое здоровье положить?

    Другие варианты как-то отсутсвуют в противном случае.

    Красный шрифт только для модераторов на форуме.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #12
    Увлеченный Аватар для Пола
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Штучка, На малоежек мне совсем не хочется равняться, но я, действительно, прожорливее многих... Хотя, если посмотреть на моих подруг: стройные, в основном, едят от души, а большинство полненьких клюют как цыплята. Я даже раньше удивлялась как это может быть (то ли они по ночам отрываются, то ли, действительно, метаболизм у них так замедлен).
    Последний раз редактировалось Штучка; 28.07.2012 в 22:55.

  3. #13
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Да, причины могут быть какие угодно. Но если полнота не по каким-то медицинским показаниям, то чудес не бывает, все просто как 2 X 2. Излишки образуются в организме, каким образом его довели до такого, замедленным метоболизмом или чем-то другим.

    У меня многие нехудые подруги при мне не едят почти. То есть мы можем ходить весь день на шоппинге или где-то еще, но ерунду есть им при мне неудобно, зная что я людям помогаю похудеть и т.п. Но я примерно знаю. что они едят, хотя это обычно "я почти совсем ничего ТАКОГО не ем"

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #14
    Опытный Аватар для LaGuitarra
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    683
    Записей в дневнике
    230

    По умолчанию

    мда, можно съесть мааахонький такой кусочек торта вредного, или чуууточку картошки с мясом ИЛИ огромный кусок мяса с овощами, и результаты-то будут разные. Причём наедимся мы во втором случае, а в первом шоу с холодильником всё будет продолжаться

  5. #15
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Limon Посмотреть сообщение
    А вообще странно .. человек ест НЕполезные вещи (торты, сладости) и не полнеет. Соответственно (не всегда конечно) вопрос питания его не очень волнует, но ведь здоровье его ухудшается .. отчего так? может те, кто в весе прибавляют счастливые люди?) им организм как бы сигнализирует, что надо что-то менять)
    Еще я встречала людей, у которых обмен веществ работает с бешеной силой и гормоны щитовидки, поэтому они очень и очень худые. Глупые люди этому радуются, умные копают причины. организм при такм бешеном обмене веществ ОЧЕНЬ сильно изнашивается и также сильно стареет.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Дефолт-сити
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    На эту тему есть фильм BBC, к сожалению, только вконтакте (на ютюбе забанен за нарушение АП) - почему худые не толстеют?
    Так вот, из этого фильма я сделала вывод, что худые действительно едят гораздо меньше. Хотя и кажется, что едят они круглыми сутками вредную пищу. Сужу по своему мужу. На ужин он ест всегда на гарнир картошку (я не ем её уже давно..), на завтрак может съесть штук 10 конфет, на работе пьёт кофе с сахаром из автомата 5-6 раз за день, перекусывает сникерсами-твиксами, макдак - любимый ресторан. При этом он легко может не позавтракать и пропустить обед, а может и вовсе сутки не есть. Может оставить полкотлеты и положить в холодильник (из-за этого у нас вечная война.. перевод продуктов). Как он сам говорит, у него просто наступает блок, и он не может даже один маленький кусочек доесть.
    У меня такого нет. Даже если уже всё, не лезет, место для десерта всегда найдётся

  7. #17
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Даже если уже всё, не лезет, место для десерта всегда найдётся
    У меня так раньше было. Сейчас ем до насыщения, больше не хочется. Это как с автомобилем: заправил топливом - поехал, не заправил - не поехал). Сейчас мне еда нужна не для удовольствия, а чтобы организм функционировал.

  8. #18
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    Сейчас мне еда нужна не для удовольствия, а чтобы организм функционировал.
    а вот это уже звучит немного грустно... я вообще много от чего в жизни удовольствие получаю и совсем вычеркнуть из этого списка еду почему-то не хочется. да, со временем меняются вкусы и кайф ловишь от совсем других блюд, но чтоб вот совсем?..

  9. #19
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    а вот это уже звучит немного грустно...
    В смысле? Организм так устроен, никуда от этого не денешься.

  10. #20
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    В смысле? Организм так устроен, никуда от этого не денешься.
    да нет, мы, наверное, друг друга не поняли. не могу поверить, что организм устрен так, чтоб не получать удовольствия от еды

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Почему Вы выбрали Монтиньяка?
    от Nevidimk@ в разделе Основы метода
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 07:13

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •