детскaя одеждa в Германии
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: детскaя одеждa в Германии

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию детскaя одеждa в Германии

    напишу небольшой "путеводитель" по покупке детской одежды в Германии. насколько переносится в другие страны и есть ли в других местах альтернативы получше - трудно сказать

    первое и самое главное правило - не покупать детские вещи в дискаунтах, где на них бывают акции раз месяц-другой (Aldi, LIDL, Tchibo). причина - качество. тут у меня несколько подтверждений: мамина подруга, у которой детский секонд-хэнд магазин, эти вещи не принимает. были исследования, согласно которым нашли ядовитые красители в резиновых сапогах Tchibo и Aldi. у меня было пару ползунков, пришедших в негодность. вот казалось бы - сколько их там носить, в этом возрасте ребенок из всего мгновенно вырастает. и тем не менее. после стирки где-то растянулись, где-то сели так, что носить их было уже невозможно.

    в какой-то степени вышесказанное относится и к дешевым магазинам с постоянным асcортиментом детских вещей - Kik, Taco, Ernstings Family(в последнем как повезет).

    для совсем маленьких деток всякие бодики, спальные мешки итд мне больше всего понравилось покупать в C&A и dm. в real тоже неплохой отдел детских вещей, но после ползункового периода мне там уже ничего хорошего не попадалось. в dm покупали, аж пока из их размеров не выросли (оченъ удобно, все равно регулярно там что-то для ребенка покупаешь, а тут тебе все панамки, кофточки и шортики под рукой), соотношение цена-качество отличное. B C&A покупаю по сей день, но там часто не так уж дешево, а модели часто унылые какие-то.

    с того момента, как ребенок стал ходить, начали покупать вещи в H&M. тут, правда, любят даже совсем малышам налепить на всю грудь картинку, не пропускающую воздух, под которой он потеть будет, но это легко исключить.
    примерно тогда же открыли для себя детский отдел decathlon. да, это спортивный магазин и тройку с бабочкой тут не купишь. но для всего остального он просто идеален. цены низкие, качество всегда отменное, ну и французский дизайн местами покупаем тут ребенку всю обувь (кроме сапог, тут с подъемом проблемы), всю верхнюю одежду (шапки, куртки, лыжные штаны), спортивные шатны, футболки, плавки, ... короче, очень советую. ни разу проколов еще не было

    кстати о французском дизайне. когда у тебя рождается мальчик, то в какой-то момент понимаешь, что если еще на ползунках были какие-то картинки веселые, то с определенного возраста вещи бывают а) однотонные, б) в полоску, в) в клетку. ВСЕ! другого не дано. так что можно либо самой купить несмывающиеся фломастеры и разукрашивать вещи, либо делать аппликации. либо искать что-то веселенькое иностранное и, если повезет, найти vertbaudet и okaidi
    vertbaudet французы и по вещам это очень видно с завистью посматриваю на платья или пальтишки девчачие. но и для мальчишек там много хорошего. линия happy price дешевая всегда. на остальное рано или поздно бывают акции с уценками. качество отличное. сын поносил, племянник носит дальше и хоть бы хны
    еще есть очаровательный бренд okaidi. я не понимаю, почему у них нет сайта, я б покупала у них почаще. а так изредка забредаю в городе (или вот даже в отпуске повезло. дети просили пиццу, а пиццерия оказалась ровно рядом в магазином okaidi. так что время, пока мы ждали заказа, я потратила с пользой). полезлa проверить написание и выяснила, что "за время пути окаиди успел подрости" - халлилуйя, появился сайт.
    Последний раз редактировалось tr10597; 19.07.2018 в 14:23.

Похожие темы

  1. Naturheilkunde-shop24.de - косметика и гомеопатия из Германии
    от Alexa_Alexa в разделе Косметика, БАД, полезные продукты
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.11.2013, 19:20
  2. Кто из Германии? Отзовитесь.
    от lorik в разделе Болтаем обо всём
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 18:11

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •