Как правильно поесть в ресторане, работе, учебе?
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 25 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 242

Тема: Как правильно поесть в ресторане, работе, учебе?

  1. #1

    По умолчанию Как правильно поесть в ресторане, работе, учебе?

    Имею в виду - что можно быстро и, главное, недорого поесть, гуляя по городу, если подошло время обеда (ужина)? Поняла, что абсолютно нечего. Как вы выходите из положения?
    Вот мы сегодня гуляли всей семьей. Если бы не я, поели бы, например, в турецкой забегаловке за 10 евро все вместе. Или в кафе типа столовой при универмаге за 15. А так пришлось всем идти в ресторан и есть там стейки (не слишком вкусно и мало), заплатить 30, это дорого. Ну и долго. Сейчас вот пришла домой голодная, а еще и времени полдника нет.


    С 14.04.2009. Рост 173.

  2. #2
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    У нас можно найти салаты разные (хорошо, когда заправка отдельно там), как-то ела овощные с тунцом или фасолевые, если можно откопать. Орехи-сыр, фрукты. Хотя это не фаст-фуд совсем, а просто чем перекусить можно.

    А чем турецкая забегаловка не подошла?? У турков же просто огромное количество мясо, а салат из свежих овощей, уж, везде можно найти. А в кафе?? Не знаю, у меня таких проблем нет, всегда везде есть кусок любого мяса с салатом (попросить без заправки или отдельно чтобы принесли), рыба, разные салаты с мясом или морепродуктами найти.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #3
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Мне тоже кажется, что и в турецкой забегаловке и в столовой всегда можно найти мясо и овощи
    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Junker Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется, что и в турецкой забегаловке и в столовой всегда можно найти мясо и овощи
    Черт его знает, наверное, можно, но нужно следить и тщательно выбирать. С турками я, может, погорячилась, просто сразу представился денер в тесте - самое популярное у нас. И в остальном у них очень много мучного, или фалафель в панировке в жире, все такое наподобие. Но, наверное, просто мясо и овощи можно было заказать (две порции! ).

    С кафе-столовой сложнее, ничего там не выберешь. Мясо или рыбу без панировки и мучных соусов там практически не подают, овощи - всегда с морковкой и т.д.

    Салат овощной у нас тоже практически всегда с кукурузой. Недавно вместо обеда такой съела - про кукурузу только потом вспомнила, к тому же заправка была сладкая. Ну и ко всему, жалко платить много (4 евро) за жалкий салат - я сама делаю очень вкусные и разнообразные салаты постоянно.

    Еще можно съесть просто сосиску или даже, если повезет, кусок мяса на улице - но тогда уже без всяких салатов, их в булке подают.

    Не, как хотите, а я считаю все это довольно большой проблемой. Есть, правда, супные, но, во-первых, мало, во-вторых, все равно норовят в суп картошку, морковку и загуститель засунуть.


    С 14.04.2009. Рост 173.

  5. #5
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Морковь в супе или салате - это не самое страшное, что может быть. Она содержит мало углеводов и поэтому её гликемическая нагрузка мала. Я в салате на морковку внимание не обращаю, а зернышки кукурузы просто не ем.

    Что касается панировки - то мы иногда на работе заказываем крылышки в панировке, я её терпеливо счищаю. Но это, конечно, не самый хороший вариант.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Она содержит мало углеводов и поэтому её гликемическая нагрузка мала.
    Думаешь? Нам же вареную морковку очень не рекомендуется, а если уж есть, то, как я понимаю, в углеводном приеме пищи (вот как тыкву, например).


    С 14.04.2009. Рост 173.

  7. #7
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Про морковь вот тут можно почитать. В таблице ГИ морковь, в связи с этим отмечена звездочкой. В умеренном количестве она не повредит и на первой фазе.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #8

    По умолчанию

    Ох ты... вот это да! То есть, теперь есть еще более современный показатель, чем ГИ - ГН?

    Я помню, что ГИ многих отварных корнеплодов и тыквы высокий, но по каким-то причинам есть их все равно можно. Но считала, что делать это можно тогда уж только в углеводный прием пищи. Это не так, можно в любой? (очень люблю тыкву и сельдерей)


    С 14.04.2009. Рост 173.

  9. #9

    По умолчанию

    Привет всем,девочки!
    может,посоветуете мне ,что можно перехватить после работы ,а то так иногда кушать хочу,аж голова болит;поделитесь опытом,что кто с собой в сумочке носит на крайние случаи?
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 30.07.2009 в 10:18.

    Кто никуда не плывёт,для тех не бывает попутного ветра

  10. #10
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    В сумочке - шоко, орехи, сыр, фрукты можно взять. гранулированные отруби.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 30.07.2009 в 10:19.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 1 из 25 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •