Как правильно поесть в ресторане, работе, учебе? - Страница 24
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 242

Тема: Как правильно поесть в ресторане, работе, учебе?

  1. #231
    Любопытствующий Аватар для Мая
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    191

    По умолчанию

    Касатик, Вы со всем разберётесь, как сказала Штучка, это просто как 2х2, я с ней согласна. По началу не загоняйтесь сложными рецептами и комбинациями, постепенно всё сложится само собой. А в помощь Вам таблица с гликимическими индексами, форум и конечно же мы))

  2. #232
    Любопытствующий Аватар для Касатик
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Спасибо, девочки!
    Статья про 2х2 кое-что прояснила!
    Начала вести дневник

  3. #233
    Новичок Аватар для Stella
    Регистрация
    23.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152
    Записей в дневнике
    186

    По умолчанию

    Всем добрый вечер!
    Понимаю, что тема не новая и уже сто раз обсужденная, но ясности для себя я пока не получила((((
    Итак, предстоит небольшая поездка продолжительностью около недели. Все питание - вне дома. Завтрак гостиничный, обеды/ужины по обстоятельствам.
    Что делать с БЛПП - понятно. С этим сложностей возникнуть не должно.
    Но вот где и как взять БУ - даже не представляю...Мюсли на затрак 100% будут не из "наших", молоко - тоже, хлебА - и подавно. С собой видимо возьму орехов/сухофрутов для перекусов. Но вот запастись овсянкой и хлебом - нереально))))
    Что делать? Жить неделю на БЛ-питании?

  4. #234
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    В отелях часто бывают фрукты на завтрак. Можно попробовать их с йогуртом каким-нибудь - если будет йогурт.
    Если предполагается кухня в номере или иногда подойдет позавтракать-пообедать в номере, то можно гречку с собой взять - она с вечера кипятком запаривается и всё.
    На ужин или обед для БУ варианта можно рыбу гриль заказывать - она в основном везде бывает. Плюс овощи, конечно.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #235
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Stella, от себя добавлю, что можно, конечно, как Alexa советует, озадачиться гречкой в дорогу (только убедиться, что в гостинице или в номере есть, где воду закипятить) или гранолой (и заливать ее обезжиренным молоком на завтраке). Но если в гостинице предполагается горячий завтрак (яйца, яичница, нарезка, сыр), то вполне можно неделю на 100%-ном БЛ питании прожить, дабы насладиться всеми прелестями отдыха. Главное, правильные углеводы добавлять, фрукты, сухофрукты. Вот три недели подряд так прожить, как мы с мужем, когда по Италии летом ездили - это да, это экстрим. Но мы заранее озадачились поисками гостиниц, в который был хотя бы минибар. В первом же городе накупили в магазине правильных продуктов и перевозили их с места не место, докупая по мере необходимости. Но это, как я понимаю, не твоя ситуация.

  6. #236
    Новичок Аватар для Etbol
    Регистрация
    13.05.2016
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Сообщений
    80
    Записей в дневнике
    601

    По умолчанию

    На завтрак можно действительно фрукты-овощи + хлебцы... Если в номер взять еду, то вообще без проблем ... Остальное БЛ получится или смешанный ПП. У меня тоже сегодня получились все БЛ кроме завтрака, ем пока тоже вне дома...
    С Монтиньяком дружу с 2014 года. Похудела на 34 кг. И двигаемся дальше...

  7. #237
    Новичок Аватар для Stella
    Регистрация
    23.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152
    Записей в дневнике
    186

    По умолчанию

    Девочки, спасибо за подробную консультацию!
    Была бы возможность перекусывать в номере - я бы даже не переживала)
    Сейчас все осложняется тем, что будем ездить много, затариться в супермаркете -не вариант.
    Сухофруктами запасусь, чтобы перекусывать(с кофе на заправке, например)
    Идея фрукты-йогурт очень хороша. Но боюсь жирность йогурта проконтролировать не получится..
    Ну и хотя бы один ПП постараюсь рыбу/ овощи.
    И не перебарщивать с вином!!!!

  8. #238
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,576
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Очень кстати Эльвира упомянула хлебцы или криспы. Купить их тоже не проблема да и взять с собой пачечку - удобно, они легенькие и хороший источник углеводов.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  9. #239

    По умолчанию

    ты будешь переезжать из города в город? если в одном месте, толучший способ это сразу задружиться с кем-то из обслуги персонала и тогда можно подкатить к кому-то из кухни и попросить об одолжении ( это работает, мальчики лучше ведуться на помощь).. если переезжать будешь, то можно к администратору сразу обратиться и обрисовать проблему ( тут придеться сказать, что у тебя аллергия и тебе надо питаться вот так-то - попроси яйцо отварить или твой правильный хлеб протостить ( я с собой буханку прямо порезанную беру)..у нас очень люди отзывчивые и всегда придут на помощь.ну и на похвалу не скупиться.. я так из поездки вино привезла 2014 года, хотя мне сразу сказали, что они этот год быстро распродали и в помине его уже нет.. пришлось рассказать, что я вкус этого вина до сих пор не забуду, хотя 2 года прошло.. описала как оно отличается от всех в округе, пожелала процветания бизнесу, сделал глаза как у кота в Шреке, развернулась ..и меня окликнули и продали пол-ящика из погреба ( муж ржал, что они видать быстро для меня доставучей наклейки в погребе переклеяли и на ящик времени не хватило ).. Стелла, у тебя получится! я вижу в тебе потенциал переговорщика!
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  10. #240
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Надо сказать, что сколько я ни пыталась ссылаться на аллергию (вплоть до анафилактического шока ) в Москве и Питере мне постоянно подсовывали блюда с пшеничной мукой - просто не моргнув глазом.

    Вот в поездках где-то зарубежом часто бывает аллергены уже перечислены в самом меню - это упрощает задачу.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •