Как правильно поесть в ресторане, работе, учебе? - Страница 23
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 13141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 242

Тема: Как правильно поесть в ресторане, работе, учебе?

  1. #221
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Аааа, ну, знакомство с мамой, наверное, да, другое дело. То ты написала командировка.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #222
    Любопытствующий Аватар для Pure Blond
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tykva Посмотреть сообщение
    Немного не в той теме, но всё-таки: Pure Blond, а почему муж криво смотрит? Ему не хочется тебя видеть радостной, стройной и пр. благости? У меня, наоборот, оч положительно относится к моим "закидонам" по поводу еды
    Да смеется,когда я прошу что-то убрать из готового "менюшного" блюда.
    Помню были в кафешке в Таллине,где готовят hand made пасту и ты сам выбираешь начинку.
    Ну и правда БЛ реальнее всего. А вот по десертышам? Что можно себе позволить?
    В сумке таскаю бывает шоколадку,но бывает хочется чего-то эдакого!

  3. #223
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    По десертам, кроме сырной тарелки НИ-ЧЕ-ГО! Все ж сахаром как минимум будет.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #224
    tykva
    Guest

    По умолчанию

    Или фруктовую или ягодную, правда надо спросить, что именно входит, а то мало ли БУ фрукты. А ещё обязательно уточнить, насчёт посыпки. А то я пару раз нарывалась, когда мне приносили замечательные ягодки и фрукты, щедро посыпанные сахарной пудрой...

  5. #225
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pure Blond Посмотреть сообщение
    Вот и у меня вопрос про БУ в ресторане. как быть?
    Может, и не совсем БУ, но тут меня одна девушка расспрашивала, как питаться в ресторанах несколько месяцев в командировке и не набрать вес и что при этом есть. Так как все готовится в сливочном масле в ресторанах (рыба, морепродукты, мясо), а все же лучше все равно выбирать менее сложные и чем проще блюдо, тем лучше, чем не понятную мешанину, где не пойми что положено-намешано, то можно попробовать еще сказать, что у вас сильнная аллергия на сливочное масло и вам его нельзя, авось получите свою еду без оного.

    Не знаю, как в России (но хочется верить), но аллергия это все-таки серьезная заявка и может привести чуть ли не к летальному исходу.

    Ну, и не забывать про рыбу на пару или гриле. Тоже весьма хороший враиант. Заправку к овощам-салатам всегда можно попросить отдельно.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #226

    По умолчанию

    С понедельника и я столкнусь нос в нос с этой проблемой.
    Начинается сессия, думаю в студенческой столовой ничего не найду
    Пока настроена воинственно все, кроме чая, носить с собой.

  7. #227
    Увлеченный Аватар для Erizza
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Moscú
    Сообщений
    357
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Inga, ну почему не найдешь?
    Вернее так - часть найдешь а часть носить
    Сделала свои шашлычки из обезжиренной курогруди, взяла их с собой. На гарнир взяла в столовке гречку. Шашлычки и сама съела и с однокурсниками поделилась если кто захочет. Аргументировать просто - мне вкусно это! Прям подсела! Ем и не Мону остановиться! О столовских котлетах даж думать не хочется)))
    Не знаю что у тебя за столовка но как мне кажется могут быть и такие варианты (если не готовила)
    - яйца вкрутую + овощной салат/ всякие овощные смеси типа "весенняя" - БЛ канеш
    - мясо/курица чистоганом (т.е. простое блюдо, без панировок и соусов) взять и огурец с собой если нет в столовка овощных салатов норм и тушеных/паровых овощей - тоже конечно БЛ
    Кароч не так страшен черт. Но подготовиться надо

    С 20.07.14

  8. #228

    По умолчанию

    Ну я свой план хулиган осуществила.
    Обед ношу с собой - варенное/печенное мясо + овощи.
    На перекус слабый столовский кофе с добавлением взятого из дому соевого молока + шоколад 70 % ( плитка на всю группу )

  9. #229
    Любопытствующий Аватар для Касатик
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Девочки, всем привет!
    Я недавно на форуме и недавно стала изучать Монти и его принципы. Стараюсь соблюдать то, что мне понятно.
    Но непонятного по-прежнему очень много.
    Например, где можно почитать, чтобы понять на конкретных примерах, что такое БЛ и БУ? Как расшифровывается, я поняла.
    А мне нужны примеры:
    БЛ - курица плюс овощи сырые? И т.д.
    а БУ - это что?
    Если это уже где-то есть, то, пожалуйста, ткните

    - - - Обновленный - - -

    И вопрос про еду вне дома
    Завтра предстоит поездка на дачу на шашлыки! Мариновать мясо буду я сама - будет свиная вырезка и куриное филе.
    Если маринад только из лука и специй - то это не смертельно? Без сахара, без уксуса.

    Не знаю, какая еще еда там будет, поэтому рассчитывают только на мясо и овощи (свежие, либо тоже на гриле) - на 1,5 дня. Что думаете?

  10. #230
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Касатик, Метод-Монтиньяка-просто-как-2х2!.

    Загляните к нам в рецепты, у нас огромное количество на любой вкус и цвет. Рецепты-для-Фазы-1.

    Для маринадов там же несметное количество вариантов. Не обязательно только луком мариновать. Множество самых разнообразных вариантов.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 13141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •