Амарант
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Амарант

  1. #1

    По умолчанию Амарант

    Кто-нибудь готовит амарант? У него ведь ГИ тоже очень низкий, как у кинои. На вкус он мне понравился даже больше, но, к сожалению, он очень-очень мелкий, так что вряд ли рис может заменить, ну и в целом немного неудобно готовить. Наверное, если в него добавить овощей и соуса, так этих микроскопических зернышек и не видно станет.


    С 14.04.2009. Рост 173.

  2. #2
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я все хотела купить в супермаркете, но так у меня руки и не дошли, а про вкус читала, то его с чем-то смешивать лучше, но если ты говоришь, то тебе понравился он больше, чем киноа, то обязательно надо будет попробовать, так как киноа я, ну, очень люблю.

    И вообще супер-полезные зернышки..... а чем неудобно готовить??

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #3

    По умолчанию

    Страшно неудобно мыть - зернышки всплывают и приклеиваются ко всему. Варить дольше, чем киною, ну и не получается у блюда такой структуры, как с крупным зерном, то есть, допустим, паэлью себе не представляю. Я варила пока один раз просто в качестве гарнира к мясу - было очень вкусно, можно есть даже просто так, как кашу. Наверное, попробую все же нечто типа ризотто. Еще можно жарить оладушки.


    С 14.04.2009. Рост 173.

  4. #4
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ну, если как кашу можно, то, наверное, что типа вот этого рецепта можно сделать. А киноа зернышки тоже всплывают, когда моешь.

    Я обычно просто в очень большой миске ее мою, а потом опрокидываю в друшлаг с совсем тоненькими сеточками. Также и амарант мыть нужно, наверное.

    И вообще если такие универсальные зернышки, можно и к овощам добавлять и в котлеты, и много куда еще.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #5

    По умолчанию

    На упаковке рекомендовано мыть через кофейный фильтр. Но у меня он жидкость с та-аким трудом пропускает, что замучаешься.

    Ну а вообще, я планирую и киною дальше использовать, и амарант. Вот дикий рис не люблю, и цельнозерновой тоже - без жиров мне невкусно получается.

    К сожалению, насколько помню, амарантовая мука превышает ГИ 35.


    С 14.04.2009. Рост 173.

  6. #6

    По умолчанию

    Девушки, а как мы относимся к амаранту, по поиску ничего не нашла на сайте

    Монти навсегда!!!

  7. #7
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Наташа, Ги амаранта-семян 35 (Amaranth, seeds 35), еще есть Puffed amaranth 70 (это что-то типа воздушного араманта, как кукуруза воздушная).
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  8. #8
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Лично я, отношусь плохо, он мне воняет дустом, в прямом смысле слова.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  9. #9

    По умолчанию

    Лола, Ириша,рецепт не очень оказался.Как я уже сказала,квиноа и амарант-небо и земля.Рецепт:обжарить амарант в 1 ст. ложке масла,залить молоком и варить до готовности. Добавить соевый соус по вкусу.NB Амарант необходимо готовить с молочными продуктами,так он лучше усваивается нашим организмом. Но вкусовые качества его от этого не улучшаются.Есть ещё 2 рецепта,один вариант-сладкий амарант с ягодами,а второй-паприка,начинённая баклажанами,амарнтом и сыром фета. Буду домучивать свою упаковку,а то выбрасывать жалко.
    Последний раз редактировалось Штучка; 18.11.2009 в 19:45.
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  10. #10

    По умолчанию

    а что? так всё плохо с амарантом? то есть воняет или неудобства при приготовлении?
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •