Вино - Страница 9
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 9 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 151

Тема: Вино

  1. #81
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матрёшка Посмотреть сообщение
    Монтиньяк говорит, что вино и вода недопустимы,, то есть нельзя разбавлять вино водой,,я когда дочиталась так за голову схватилась - я же тоже так умничала, думала , что у меня ума палата,,а оказалось - обломчик вышел
    Матреш, а что там за процесс происходит от такой мешанины? И как он это объясняет?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #82
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Про шампанское выделено в отдельную тему Шампанское

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #83

    По умолчанию

    Выпивая воду после вина, т. е. разбавляя его, вы рискуете ускорить его участие в обмене веществ, несмотря на то что принятая пища препятствует этому и поглощает алкоголь в процессе пищеварения. Пить воду после вина не рекомендуется.
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  4. #84
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Монти в своих книжках говорит о питье воды ПОСЛЕ вина, а не о питье разбавленного вина. Хотя для полной ясности попробую еще сейчас книжку его о вине найти.

    Вот, нашла интересную информацию:

    "Молекулы воды, сталкиваясь и воздействуя на молекулы алкоголя, способствуют более быстрому их испарению, увеличивая концентрацию в напитке ароматических молекул. Это означает, что чем больше алкоголя в данном напитке, тем более связаны молекулы, отвечающие за запах и меньше ароматов выходит наружу. При добавлении воды концентрация алкоголя уменьшается, и аромат напитка чувствуется сильнее.

    Конечно, если мы добавим в 14%-ое вино воду и тем самым понизим его крепость до 12%, то не получим вино 12%, сделанное из того же сорта винограда, но убранного несколько раньше, когда концентрация сахара не была такой высокой. Но в любом случае, разбавленное вино намного приятнее потреблять, например, в жаркий летний день."



    Отвоевываю достигнутые результаты

  5. #85

    По умолчанию

    да какая разница,,после вина или вместе с вином,,жидкости быстро смешиваются в желудке и будет бомба быстрого действия,, но каждый решает для себя,, моя подруга француженка чуть меня не побила, когда я сказала что разбавляю вино водой,,она авторитетно заявила, что вино можно разбавлять ликером и тогда получается напиток со специальным названием ( я забыла название),,но было удивительно вкусно
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  6. #86
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Матрёшка, я тоже против разбавления вина водой - просто из соображений того, что нельзя портить разбавлением благородные напитки.
    Что касается ликёра с вином, то мне только коктейль "Кир" на ум приходит (Кир Рояль - шампанское + черносмородиновый ликер Крем Кассис)
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #87

    По умолчанию

    аХа,,что-то созвучное Кир ( правда произносится как-то по -другому,,я же теперь Хранцузский заучиваю - с подруганкой на след год в Париж еду всех очаровывать Хранцузским произношением),,но тот, что япробовала быд из Рислинга и персикового ликера - просто бомба!жаль, что частенько не позволишь себея тут вынашиваю планы по настойке на фруктозе,,но это пока в планах
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  8. #88
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Девочки, в "Ашане" сейчас появилось испанское игристое Cava. Есть и сладкое, но я его не пробовала, естественно. А брют есть трех видов: Brut nature, Brut seleccion и Brut Rosado. Первые два - очень достойные, розовое еще не успела попробовать, но, думаю, не хуже! Всем рекомендую.

    Стоимость тоже приятно-неожиданная: 233 р./240 р./255 р.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #89

    По умолчанию

    ...где-то когда-то прочитала о разбавлении вина водой... похоже, что это что-то было об алкоголизме... возможно легенда
    Но из легенд о Древней Греции... В древней Греции на стол всегда ставились вино и вода. Вода для разбавления вина, т.е. греки на своих пирах пили вино разбавленное водой , сод. алкоголя 4-5%, ( как "нынешнее пиво" ), и только "тамошние" алкоголики пили вино не разбавленым.
    Жарким летом очень даже ничего - разбавить красное вино холодной водой, мне нравится (если белого нет).
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  10. #90
    Увлеченный Аватар для Настёна
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    498
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    У меня в дневничке Матрешка писала, что Монтиньяк в книге пишет о том, что нельзя разбавлять вино водой. Лично сама не помню, но если есть такая информация, то думаю пренебрегать ею не стоит.

    Не поленилась, самой вопрос этот не давал покоя, и скачала книгу, выложенную у нас в Основах метода. Действительно разбавлять нельзя.
    Выдержка из книги: "Конечно, лучше не потреблять алкоголя совсем, но задача моей книги - показать, что вы можете, придерживаясь принятых норм поведения, не наносить при этом ущерба своему организму. Дома я советую вам пить воду.
    И никогда не пейте вино натощак, результат будет обратный - в вашем организме оно всё перейдёт в жир.
    Ещё один совет: если вы пьёте вино, не пейте в это время воду, это повредит вашему пищеварению." Стр. 34
    Последний раз редактировалось Настёна; 22.05.2011 в 18:01.

Страница 9 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •