Вино - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 151

Тема: Вино

  1. #31
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Меня сюда отправила Алекса, в связи с появлением в моем дневничке упомянания об одном вине. Речь идет о Nuits Saint Georges, cuvée Edouard August, 2005 года. Никогда не приходилось писать о винах, тем более по-русски, так что извините, если использую неправильную лексику.

    Это красное вино, из Бургундии, из региона, который имеет специальное наименование Nuits. Первое впечатление – от, как говорят французы, платья вина: рубинового прозрачного цвета, оставляющего едва заметный, скользящий след на стекле бокала.


    Второе впечатление – от от запаха, тончайшего, как будто вечером ветерок принес аромат далекого сада. Вроде сладковатая нотка, но очень легкая, почти неуловимая, с неожиданной, но не доминирующей терпкостью...

    Наконец – вкус... ММММ... как передать вечернюю свежесть в далеке от шумных городов... на террассе... со свечами вместо ламп и их отблесками в глазах...

    Коротко говоря, если попадется вам это вино – не сомневайтесь, хороший вечер обеспечен!
    Последний раз редактировалось Petitenat; 22.01.2010 в 16:03.
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  2. #32
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Спасибо за отзыв! Я бургундские вина редко пью, надо будет их распробовать :mig:
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #33

    По умолчанию

    Alexa_Alexa,спасибо за прекрасную тему.Вином начала интересоваться в Германии.Поэтому многие термины на русском даже не слышала.Ты мне очень помогла.
    Petitenat,я не любитель бургундских вин,но твоё описание было таким соблазнительным.Обязательно попробую.Уже нашла магазин в и-нете,где можно купить это чудо.Извини за нескромный вопрос,как дорого это вино во Франции? У нас цены в зависимости от года от 25 евро
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  4. #34
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Руся, вино это не из самых дешевых, но оно того стоит. Мы его покупаем ящиками у производителя так сказать (у нас погребок есть небольшой, можно хранить вино), по цене около 40 евро за бутылку. Но и открываем его или в честь чего-нибудь особенного, или просто когда нам очень хорошо.

    Ой, что-то я разволновалась! Вдруг тебе, Руся, это вино не по вкусу придется. У тебя есть возможность сначала его попробовать в винном баре (например, Nicolas), а потом уже купить, если понравится?
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 26.01.2010 в 16:20.
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  5. #35

    По умолчанию

    Petitenat Спасибо.Я всё-таки рискну.Ящик не буду покупать,а бутылку закажу. Или по твоему совету зайду на вечер пробы вин.Всю ответственность беру на себя.:mig:Просто, хочется полюбить французские вина.
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  6. #36
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Когда я была в Черногории - мне там очень запомнилось одно вино, Vranac - Pro corde.
    Как же я была рада, когда увидела это вино в Москве!!!:goodby:
    Вообще, надо сказать, что Черногорские вина мало поступают на экспорт, поскольку не очень приспособлены для транспортировки и длительного хранения. Они, в общем, практически домашние.
    А вот вино марки Plantaze - из винограда сорта Vranac - можно отловить за пределами Черногории.
    Самое хорошее вино - Vranac Pro Corde, оно сделано из винограда, произрастающего в районе Скадарского озера (кто там был, поймёт мои трепетные чувства к этому месту на карте Земли), а особая технология производства позволяет увеличить содержание антиоксиданта "проантоцианидола" полезного для сердечной мышцы, о чем свидетельствует специальный знак в виде кардиограммы на каждой бутылке Вранац-Про корде. В общем, это вино рекомендуют для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний :mig:

    Вино очень мягкое, насыщенного вкуса, согревающее и вместе с тем лёгкое!
    Оно не претендует на соревнование с образцами "высокого виноделия", и не будет стоить по 100 евро за бутылку, НО: вне всякого сомнения, это прекрасный выбор для семейного ужина! Рекомендую попробовать при случае!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #37
    Новичок Аватар для Kate
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Также вопрос по поводу вина. Можно только сухое или сладкое/полусладкое тоже?
    Предпочтение красному/белому?Можно ли шампанское?
    Последний раз редактировалось Штучка; 16.03.2010 в 16:41.

  8. #38
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вино можно только сухое - это везде оговаривается. Предпочтительнее сухое красное, но белое и Шампанское тоже допустимы. Красное, просто, полезно в небольших количествах, и даже помогает расщеплению жиров, очищает сосуды от холестериновых бляшек.
    Последний раз редактировалось Штучка; 16.03.2010 в 16:41.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #39
    Любопытствующий
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Саша, спасибо за статью! Очень интересно и полезно было прочесть, возьму на вооружение информацию!
    У меня вопрос по поводу вина Vranac - Pro corde, если не секрет где ты видела в продаже в Москве? Я именно это вино не пробовала, но очень мне нравились Хорватские вина (а Черногория совсем рядом), уверена, что и это мне тоже понравится. И сколько в Москве стоит эта радость?
    Заранее спасибо за ответы

  10. #40
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    В Москве Vranac Pro Corde появился недавно в сети Ашан. Стоимость бутылки 0,75 в районе 350 руб. , если память не изменяет.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •