Вино - Страница 15
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 151

Тема: Вино

  1. #141
    Новичок Аватар для cafea
    Регистрация
    05.04.2013
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    74
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    А я вчера подумала, что вот пиво можно и в БЛ и БУ, но мл ограниченны. С вином выходит также - можно, но не больше бокала. Тем более в сухом красном вине (которое я пила) углеводов 0,2г, поэтому у него низкая ГН. Как я понимаю, это как с арбузами и пивом, ГИ может быть высоким, а ГН - низкая, поэтому небольшую "дозу" можно употребить. Или я не правильно мыслю?

  2. #142
    Увлеченный Аватар для Erizza
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Moscú
    Сообщений
    357
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Ого!
    За время моего отсутствия инфа по вину обновилась...
    Белое низзя а я пилааааа... Назвездила по полной(((
    Перехожу на красное и игристые...

    С 20.07.14

  3. #143
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Уже писала в своём дневнике и ещё тут отпишусь - очень понравилось грузинское вино Mamuli - мукузани, сухое красное. Очень и очень достойное! Долго я искала что-то идеальное по цене-качеству - и , собственно, вот оно!

    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #144
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Меня "обрадовали" сказав, что вино нынче с красителями. улучшителями вкуса и добавками и консервантами ... но это мне подскажут лучше знатоки вин нашего форума...
    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    консервант в вино всегда добавляют - диоксид серы обычно. Пишут на бутылке, что содержит сульфиты или диоксид серы - имеется ввиду одно и то же.
    Но вот красителей и ароматизаторов в качественном напитке быть не должно. Либо это дешёвая ерунда - и на этикетке эти ингредиенты указаны, либо это уже фальсификация вина (если нет инфы на этикетке).

    Как и с многими другими продуктами - проверенный производитель, тесты профессиналов - могут помочь в выборе, помимо вкусовых ощущений (а то из некоторых бутылок псевдо-вина прямо несет ароматизатором - мне такие?в Москве попадались- там и экспертизы не надо).
    Цитата Сообщение от Stella
    Ари, не пугайся)) тот самый диоксид серы, о котором Саша пишет есть, в любом вине. Поскольку это продукт брожения.
    Ну и дополнительно его тоже добавляют, чтобы это самое брожение остановить и вино стабилизировать. Считается, что меньше всего содержания серы в красных винах, так как они богаты танинами и требуют меньше консерванта.
    Ну а улучшители, красители и вкусовые добавки - вне закона. Так что выбирай проверенное вино в проверенных местах
    вино стараюсь выбрать которое несколько дороже стандатных цен ... не сильно конечно... В один винный я хожу полюбоваться... там бутылочку можно встретить и за 200 и за 500 доларов.... на такие точно нет средств... Кстати кто-то из друзей однажды вскладчину в виде экперимента купил дорогое - и вкус оказался у вина самы обычный...

    Цитата Сообщение от Marpha
    Мой муж в таких случаях шутит, что наши вкусовые рецепторы не настроены на дорогие вина. А вообще, на вкус и цвет... кому-то просто не нравится определеный тип вина, или человек недостаточно этот тип вина распробовал, чтобы понимать оттенки вкуса... Мне, например, совсем не идет Кьянти, Амароне, Гамэ Нуар и Шардоне выдержанное в бочках (не из бочек пью с удовольствием). Обожаю Каберне Савиньон, Гевюрц, Рислинг (и их смеси), вот недавно полюбила Пино Нуар (но только после того, как напробовалась его много и в разных местах). Нейтрально отношусь к Мерло, Савиньон Блан и различным смесям (хотя бывают очень интересные). Не понимаю вкуса французских вин. Так и у тебя и твоего друга, свой набор предпочтений. И если дорогое вино было из нелюбимого сорта винограда, то понятно, почему оно не произвело желаемого впечатления. Ну и потом, есть такая вещь, как испорченное или перезревшее вино, и на такое можно нарваться за любую цену, к сожалению.

    Насчет вина без консервантов... я считаю, что его или сразу выпивать надо, или не пить вовсе. Меня пару раз угощали органическим вином без добавления сульфитов... брррр... Свое вино мы тоже когда-то делали... а потом перешли на покупные и качественные.
    Цитата Сообщение от Stella
    С Лидией вообще отдельная история)))) В Европе и США запрещено производство вин из этого сорта винограда. Также как и из Изабеллы. Дело в том, что эти сорта относятся к столовым сортам винограда. А в вине, полученном из столовых сортов( в отличие от технических) высокое содержание метанола. Так что во всех цивилизованных странах они вне закона!!!
    Цитата Сообщение от Marpha
    Если урожайный год оказался удачным, и если хороший винодел вовремя остановил процесс брожения, просчитав, что вино со временем будет только улучшаться, можно его и годами и десятилетиями хранить. Но, если при закупоривании в бутылку попал хоть один пузырик воздуха, или если вино хранилось под неправильным углом и пробка высохла и рассохлась, дав воздуху возможность проникнуть внутрь бутылки чере микро-трещины, пиши-пропало. Ты никогда не слышала, что по-настоящему дорогие вина в ресторанах не дают пробовать, пока не заплатишь? Ведь если вино окажется испорченным и человек откажется платить, что тогда хозяину делать с этой бутылкой? Еще одна причина испорченного вина - ошибка винодела, который предположил, что конкретную партию вина можно хранить n-нное количество лет, а когда открыли несколько бутылок, оказалось, что вино перезрело. Мы, кстати, на этих выходных с мужем пробовали два ниагарскихПино Нуар 2010-11 годов в разных винодельнях. Так вот цвет у обоих был уже коричневатый, а вкус перезрелый. Хотя денег за них по-прежнему хотели много.
    Цитата Сообщение от Матрёшка
    хочу сказать в защиту органических вин с минимум добавления консерванта - очень ароматные вина получаются, я не пила ни одного органического вина, чтобы мне не понравилось... просто бомба.. но там же еще фенечка для веганов есть - надо смотреть, чтобы вина не остветлялись желатином или белком яичным.. так что смотреть на полках вина для вегана ( даже в органическом отделе) тоже пытка.. а вот безалкогольное вино не произвело на меня впечатление никакого! тема вин это еще та тема, но послушать истинного винодела - огромное удовольствие..я бы , наверное, смогла этим заняться, если бы раньше начала
    ......

    мотива приехать в Новую Зеландию просто завались.. вина у нас тоже своеобразные благодаря разному климату..у нас самое лучшее савиньон бланк и пинонуары, которые затыкали за пояс бургунские вина французов,.. почвы в зеландии разные, поэтому пино нуары бывают такие, что фиг поймешь, что это нуар, пока на этикетке не прочитаешь.. мне нравятся они с горчинкой и вяжещие, которые из провинции Отаго.. будет возможность купите - это новые ощущения.. а вот Shiraz австралийский это просто что-то.. терпкое, иногда кажется тягучим из-за полноты вкуса, такое впечатление, что сами ягодки прямо трескались в момент сбора уражая - настолько вино само пиковое..оно очень завершенное по вкусу и к нему очень хорошо идет сыр, чтобы как бы сгладить пиковость, потому что кажется, что после этого вина просто бездна вселенной ( потому что это конец совершенности и дальше хаос
    Бланки Новой Зеландии это аромат, арома, еще раз арома и.. немного в самой аромк улавливаешь запах маракуи и потом БАЦ - крыжовник причем бывает крыжовник с сахаринкой, а бывает с кислинкой - как бы привкус цитруса слышишь ( лайм или лимон)..но это должен быть хороший виноградник, иначе можно на выходе получить кислоту и запах кислоты
    Цитата Сообщение от Marpha
    срочно захотела попробовать Пино из Отаго. У нас, правда, только три варианта есть:
    Invivo Central Otago Pinot Noir 2014
    Akarua Rua Pinot Noir 2015
    Kim Crawford Small Parcels Rise & Shine Pinot Noir 2014
    Знаешь хоть одно из них? Посоветуешь?
    Цитата Сообщение от Матрёшка
    Марфуш, у нас уже 2016 в продаже есть, то есть 14-15 года не могу просоветовать.. первое я не пила, второе только 2016 года - достаточный пинонуар, а вот третье я люблю однозначно ( потому что сам аиньярд мне нравится).. у меня начальника его хлещет за Боже мой оно как раз из необычных.. пить только из большого бокала, которое постоит еще малость в большом бокале..аромат хорош и очень богатый вкус, немного с горчинкой ..за год сказать не могу - я только на медальные год смотрю, а так если года нет, то и не парюсь..


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  5. #145
    Новичок Аватар для Stella
    Регистрация
    23.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152
    Записей в дневнике
    186

    По умолчанию

    Ари, какая ты молодец! В специальной теме все разместила. Теперь уж точно в дневниках не затеряется!!!

  6. #146
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Темы отзывов о винах у нас вроде нет, так что пишу здесь. До недавнего времени и несмотря на летнюю поездку по Италии, я была невысокого мнения об итальянских винах. Ни Кьянти, ни Амароне, ни Вальполичелла мне по душе не пришлись. Но оказалось, что в Италии есть один маленький регион в районе городка Монтальчино в Тоскане, вина которого мне вполне могут понравиться. Вот то, что мы с мужем пили вчера и оба пришли в полный восторг:

    2012 Castelgiocondo Brunello di Montalcino

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Capture.JPG 
Просмотров:	137 
Размер:	19.7 Кб 
ID:	9865

    Вино из категории недешевых (как и все Брунелло, произведенные в небольших количествах в очень маленьком по площади регионе), но если у кого-то появится такая возможность, я очень рекомендую его попробовать. Пьется легко и само по себе, но лучше всего им наслаждаться под соответствующую закуску. Наш выбор пал на кролика по-тоскански и жаркое из бычьего хвоста в тосканском стиле. И то и другое блюдо, хоть и очень разные, дополняли благородное вино, подчеркивая его достоинства.

  7. #147
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Тоже хочу посоветовать вино из Тосканы - регион Кастиллина-ин-Кьянти

    2015 Pietronello Toscana Rosso IGT


    Название: 61178-pietronello_6.jpg
Просмотров: 102

Размер: 44.6 Кб

    Абсолютно замечательное вино! Мне кажется, на мой вкус оно просто идеально. Я его купила случайно - не искала специально. Просто, оно было в магазине, где я заказываю оливковое масло - плюс, золотая медаль на международном конкурсе MUNDUS VINI Summer Tasting 2017 А оказалось - такое сокровище! Очень советую попробовать, если попадется!

    Заодно советую , как инструмент поиска хороших вин еще сайт Meininger.de - очень удобен для поиска вин! Я его нашла, когда искала информацию об этой, так понравившейся нам , бутылке Теперь буду пользоваться, как шпаргалкой.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #148
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    А я на Pinot Grogio подсела.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  9. #149
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Веснушка, а у тебя чье Pinot Grogio? а то я купила "Portobello" Pinot Grigio. Тебя прочитала и схватила

    2 фаза

  10. #150
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    У меня в этот раз Италия, Кьянти.
    Недавно пила Францию.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •