Эффективные средства для лечения суставов, кто знает?
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Эффективные средства для лечения суставов, кто знает?

  1. #1

    По умолчанию Эффективные средства для лечения суставов, кто знает?

    У бабушки начали сильно болеть колени (они ее и раньше беспокоили, а сейчас совсем, говорит, невыносимо стало). Принимаетортофен, но уже не помогает так, как раньше, да и побочных эффектов у него много, можно с язвой в хирургию загреметь. Подскажите эффективные средства для лечения суставов? Буду рада любому совету.

  2. #2
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Может, лучше к толковому врачу сходить и сделать снимки, анализы. Возможно, бабушке уже надо суставы, к примеру, менять и никакие "эффективные примочки" уже не помогут и нежели время тянуть, еше бабушка побегает, если все сделать своевременно.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #3
    Увлеченный Аватар для Рита
    Регистрация
    08.01.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monika Посмотреть сообщение
    У бабушки начали сильно болеть колени ... Буду рада любому совету.
    Недавно коллега обращалась к врачу с этой проблемой - сказали, что проблема с жидкостью в этом месте, когда ее мало, суставы трутся. Назначили уколы дорогие на длительный курс. В другом случае, помню, коллеге делали прокол, т.к. этой жидкости было много. Нужно обследование, тогда врач назначит правильное лечение. Самолечение все бабушки любят, но лучше к врачу обратиться. Из того, что пробовали и помогало при болях в суставах, могу посоветовать бальзам для суставов "Астин".

  4. #4

    По умолчанию

    Мне отлично подошел Хондрогард, это уколы. У меня артроз, так вот именно после этих уколов я совершенно забыла, что такое боли в коленках. Конечно одним курсом вылечиться не удастся, это и ребенку понятно, прокалываю их регулярно, где-то раз в полгода. Кстати, что касается побочных эффектов,, у меня от Хондрогарда таковых не было.

  5. #5

    По умолчанию

    Так этот Хондрогард нужно колоть очень долго, 25 уколов да еще и через день, почти два месяца... Как на такое решиться даже не представляю, я к примеру уколов очень боюсь...К одному готовлюсь, а тут аж 25. Лучше уж какие-то таблетки пропить...

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рита Посмотреть сообщение
    Недавно коллега обращалась к врачу с этой проблемой - сказали, что проблема с жидкостью в этом месте, когда ее мало, суставы трутся. Назначили уколы дорогие на длительный курс. В другом случае, помню, коллеге делали прокол, т.к. этой жидкости было много. Нужно обследование, тогда врач назначит правильное лечение. Самолечение все бабушки любят, но лучше к врачу обратиться. Из того, что пробовали и помогало при болях в суставах, могу посоветовать бальзам для суставов "Астин".
    А уколы сильно болезненные?

  7. #7

    По умолчанию

    У меня так болели коленки, что я даже спать не могла, поэтому состояние было такое, что я и на 100 уколов бы согласилась. Таблетки пила, но они мне практически не помогали. А тут дотор мне сказал, что Хондрогард обязательно поможет, осталось совсем немного потерпеть, поэтому для меня это было как свет в конце тоннеля. И действительно, уже через неделю после первого укола мне стало лучше, а к концу лечения колени действительно перестали меня беспокоить. Поэтому все относительно. Кстати, уколы неболезненные, делаются быстро и легко.

  8. #8

    По умолчанию

    Да, наверное вы правы, если сильно и долго болит, то и не на такое согласишься. Просто видимо я еще до такого не дошла.

  9. #9
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Иногда так бывает, что очень долго проводится диагностика, сложно что-то сказать определенное. а иногда необоснованно назначается хирургическое лечение, после которого не всегда наступает улучшение, а зачастую наоборот...
    В прошлом году почитала некоторые блоги, некоторые комментарии на iherb, есть старинные эффективно помогающие средства: босвелия, от многих производителей представлена на iherb, считается очень эффективной, читала стаьи о ней, наиболее ценной считается светлая, отличное качество у производителя солгар, например. причем это помогает и позвоночнику и пояснице и суставам.

    Название: 57.jpg
Просмотров: 24

Размер: 1.4 Кб https://ca.iherb.com/pr/himalaya-bos...-capsules/3689

    Но для усиления эффекта (это добрые люди писали в комментариях на iherb), хорошо прием сочетать с куркумой. Есть даже сразу в одной капсуле босвелия с куркумой. Но в одном блоге прочла, что натуропат советовала, чтобы куркума была ферментированная. Она рекомендовала одну фирму: Garden of Life. но там достаточно дорогие препараты и, даже не сколько это, сколько то, что во многие еще добавляется микрофлора, пробиотики. А их передозировать тоже не очень здорово. То есть, если пить только это и больше никаких препаратов с пробиотиками где -то год не принимать - еще нормально. В общем смотреть надо. можно прекрасно купить ферментированную куркуму отдельно в капсулах, недорого.

    Название: 50.jpg
Просмотров: 15

Размер: 1.3 Кб https://ca.iherb.com/pr/solaray-ferm...capsules/73711

    Есть рекомендации принимать куркуму в сочетании с черным перцем (иначе не работает)

    Хотя стараюсь покупать в порошке многое, куркума и ферментированная есть и в порошке, разводится воде или в растительном молоке нам можно. Эти пластиковые капсулы, хотя и пишут, что растворимы, но целофан, циркулирующий по кровеносным сосудам тоже в восторг не приводит. Хотя конечно эти капсулы, похоже побочных действий не дают.
    Отлично работает мембрана яичной скорлупы. Сашенька Алекса когда то писала, что для суставов хорошо. Это хондроитин и гиарулоновая кислота натурального происхождения. Подорожало оно правда сейчас...
    Сама гиарулоновая кислота, глюкозамин, хондроитин, МСМ. И даже хорошо пропивать колаген курсами для суставов, но он же одновременно и белок и для лица хорошо.
    Отлично работают травы доктора Кристофера (тоже есть на iherb )

    Если кому интересно, пишите, могу ссылочки привести.

    Отзывы самые восторженные.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

Похожие темы

  1. Безопасные средства для стирки
    от Ната Ли в разделе Наш дом и быт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 07:21
  2. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 05.03.2018, 20:31
  3. Тональные средства, корректоры
    от Alexa_Alexa в разделе Готовая коcметика
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 27.10.2017, 12:12
  4. Средства для снятия макияжа
    от Alexa_Alexa в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.10.2014, 13:04
  5. Средства для загара
    от Alexa_Alexa в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 11:42

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •