Как начать приводить себя в форму - Страница 12
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 133

Тема: Как начать приводить себя в форму

  1. #111
    Любопытствующий Аватар для Ника
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    никуда на фитнес не хожу, просто нет времени, стараюсь заниматься дома: степпер, обруч, скакалка.

  2. #112
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Про мотивацию, похудение, комплексы (мол, как на меня люди посмотрят, я же ниче не знаю в этом зале...) и т.д. Читаем и мотивируемся

    С ЧЕГО НАЧАТЬ ТРАНСФОРМАЦИЮ ТЕЛА?

    Без вступления скажу, что начинать нужно не трансформацию, а новую жизнь, и не завтра, а прямо сейчас. Большинство желающих изменить себя ничего не хотят менять в своей жизни. «Спорт – это не для меня», «Режим – это не мое», «Контролировать порции? Увольте», «Добавки – это дорого», «Протеин? Я покроюсь от него мышцами и не рожу детей», «Не есть конфеты каждый день? Издевательство!», «Так всю жизнь? Я лучше на гречневой пару недель посижу!» и вот самое-самое: «Я не могу тренироваться в зале. Мне тяжело».

    1. Чтобы изменить свое тело, вы должны быть готовы делать не столько, сколько можете, а столько, сколько потребуется.

    Женщины выбирают диеты по двум причинам – они понятны, и они заканчиваются. После диеты можно снова вернуться к прежней жизни, поесть вкусняшек, купить пару новых платьев, которые через две недели уже можно снова прятать в шкаф. Мужчины думают, что смогут обрести фигуру Лазара Ангелова, не выходя из дома, на турниках или лениво прогуливаясь в зале от одного снаряда к другому. Все готовы что-то делать, но не в достаточном объеме.
    Красивая подтянутая фигура еще никому не досталась даром. За каждым красивым телом стоит колоссальный труд. Да, кому-то везет больше, кто-то рождается с хорошими генетическими данными, а затем лишь подчеркивает достоинства своей формы при помощи питания, тренировок, режима и добавок, а кому-то приходится с нуля работать над собой. Но знаете что? Так даже интереснее.

    2. Трансформация не должна стать насилием над собой.

    Я очень часто сталкиваюсь с поведением «Любой ценой».
    Целеустремленность – это прекрасно, но не стоит путать ее с твердолобием. Жесткие диеты до 900 ккал, разгрузочные дни, отработка внезапных конфеток в зале. Так большинство женщин и теряют свое здоровье.

    Кроме того, сильные ограничения – всегда высокая вероятность срыва. Некоторые специально ставят слишком жесткие рамки, поскольку боятся сорваться. Здесь логика отсутствует напрочь.
    Да, работа на кухне тяжелее работы в зале, но не потому что вы якобы должны терпеть голод и лишения, а потому что нужно контролировать то, что вы едите, научиться понимать потребности своего тела, изменить пищевые привычки. Это каждый день с вами, а зал – трижды или четырежды в неделю.

    3. Чтобы полюбить тренировки нужно начать заниматься.

    Я тоже всегда думала, что тренировки – это не мое. Я всегда понимала, что нужно двигаться, но все, что я начинала, то вскоре бросала. Как оказалось, я просто не могла найти свое.

    Если вы хотите поддерживать форму, то найдите тот вид тренировок, который нравится именно вам. Разумеется, если вашей целью является трансформация, то придется расширить круг своих интересов. Например, вы занимаетесь йогой и хотите построить фигуру, как у Аманды Латоны, то к любимой йоге придется добавить силовые и посильные аэробные нагрузки.

    По опыту скажу, что любовь к тренировкам появляется с первых результатов. И да, чтобы результаты были, вам должно быть тяжело, но если вы настроены делать все, что от вас потребуется, то быстро войдете во вкус.

    4. В работе над собой нет места комплексам.

    Не раз слышала что-то вроде «Не могу бегать/заниматься в зале/есть заранее приготовленную пищу – на меня люди смотрят» или «Как я буду выглядеть? Так же никто не делает». Это не люди, не обстоятельства, не страна. Это мы такие.

    Людям то по большому счету все равно. Каждый погружен в свои проблемы, переживания и в размышления о том, как он выглядит со стороны.

    Если вы хотите начать похудение или другую трансформацию, то оставьте комплексы позади. В конце концов, вы работаете над крутейшим проектом – собственным здоровьем, и получаете заслуженную награду – красивое тело.

    Стройное подтянутое тело нельзя купить, выиграть, получить в дар. Это всегда результат долгой работы, которая может занять несколько месяцев, несколько лет, всю жизнь.
    Гордиться нужно, а не комплексовать.

    5. Мотивируйтесь, но не впадайте в иллюзии.

    Самым популярным видом мотивации является чужой пример. Меня очень вдохновляют атлетки, чужие трансформации и вообще вид подтянутого спортивного тела. Я понимаю, что за рельефным телом стоит колоссальный труд, однако нередко за этим скрывается большая ложь.

    Часто девушки сокращают срок своей трансформации – на фото слева 120 кг, на фото справа – фитоняшка, а разница 5 месяцев. Кому-то такие фотографии помогают начать похудение и становятся своего рода пенделем, но таких сроков не бывает.

    Часто девушки набирают массу, фотографируются и ставят рядом фото на сушке, мол «до» и «после» разница 4 месяца. Просушка после набора мышечной массы и похудение с нуля – разные вещи и разные сроки. Не надейтесь, что сядете на билдерскую сушку и обнаружите под слоем жира Наталию Мело.

    Часто девушки специально подводят себя к фитнес-фотосессии, чтобы увековечить красоту в какой-то конкретный момент, а уже через два дня заплывают на несколько килограммов.

    И вообще, так делают не только девушки.

    Не впадайте в иллюзии. В Интернете каждый может быть кем угодно.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #113
    Любопытствующий Аватар для Малика
    Регистрация
    09.10.2015
    Сообщений
    7
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    После диеты можно снова вернуться к прежней жизни, поесть вкусняшек, купить пару новых платьев, которые через две недели уже можно снова прятать в шкаф.

    Вот это точно подметили...

  4. #114
    Любопытствующий Аватар для Viktoria7
    Регистрация
    08.10.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Начинать как мне кажется нужно с питания и прибавить немного физической активности. А потом по самочувствию, добавить домашние тренировки, благо что выбор видео сейчас очень широк или пойти в зал к тренеру. Самое главное не считать что если занимаешься усердно и активно, что можно есть как и раньше. Питание 70% успеха. По личным наблюдениям.

  5. #115
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Все верно, даже, наверное, процент выше. Питание - это все. Можно хоть обзаниматься, но если работа за столом не идет, результаты вряд ли будут хорошие.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #116

    По умолчанию

    нужно с тренером обсуждать

  7. #117
    Новичок Аватар для May13
    Регистрация
    11.09.2014
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    68
    Записей в дневнике
    109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Все верно, даже, наверное, процент выше. Питание - это все. Можно хоть обзаниматься, но если работа за столом не идет, результаты вряд ли будут хорошие.
    Это точно. Уже месяц усиленно занимаюсь спортом, но т.к. косячу по еде, результатов пока нет особых, ну может только стало легче делать упры, т.к. пообвыклась.
    Питание это 95% в успехе в постройнение ( не люблю слово "похудение")


    Юлия 172 cм 40 лет

  8. #118

    По умолчанию

    Сложно на мой взгляд начать, мотивировать себя и продержаться неделю, а потом как пойдет что и самой в кайф а не в нагрузку

  9. #119
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    О мотивации. С удивлением для себя самой обнаружила, что мотиватором для начала движения может послужить двухмесячник по ходьбе, организованный собственной компанией. Видно, так совпало, что уже и сама была готова была начать что-то делать, а тут соревновательный момент добавился. Вот так я и узнала, что от дома до библиотеки всего лишь 12 мин. ходьбы, а до кинотеатра - 15. И просто по улицам стало приятно ходить. Весна, солнышко. Пока не знаю, куда меня это приведет, но когда шагомер на руке вибрирует, сообщая, что я достигла обозначенной дневной нормы в 7000 шагов, а SHealth показывает, что пройдено 5 км, почему-то хочется пройти еще чуть-чуть.

  10. #120
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    А какой смысл заменять вкусные качественные десерты на какие-то непонятные батончики? По-моему, так это бред полный

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как "монтику" вести себя в гостях?
    от Junker в разделе Основы метода
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 17:41

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •