Как начать приводить себя в форму - Страница 9
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 9 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 133

Тема: Как начать приводить себя в форму

  1. #81
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Если честно, я подтягивания вообще в роли разминки никак не могу себе представить. Это вполне себе самостоятельное упражнение, довольно сложное...

    Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    Или ты вообще имеешь ввиду, чтоб в нижней точке ноги были выше плеч.
    да, именно это

    Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    а сейчас 3*15 делаю быстрым темпом
    а зачем тебе в быстром? Прорабатывай отжимания вдумчиво, сама ж гришь, что спину не чувствуешь. Или ты сплитами хреначишь?
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  2. #82
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малышка Посмотреть сообщение
    самостоятельное упражнение
    Как самостоятельное оно мне не нравится. А так я 5мин по дорожке иду для общего разогрева, если тренировка на верх, то делаю отжимания, подтягивания и уже иду работать с весами. Первый подход, а то и два всегда делаю разогревочным, а особенно на плечи.

    Цитата Сообщение от Малышка Посмотреть сообщение
    вдумчиво
    Вдумчиво это чтоб было время книжку почитать? Темп у меня: опустился поднялся, опустился поднялся на раз два, а не на раздва. Может, просто "быстрый темп" для меня сейчас быстрый по сравнению с коряченьями год назад когда так опустишься и ыыыыыподыыыымаешься, опустишься и ыыыподыыыымаешься, пару сек подышишь, соберешь всю волю, а потом и силу и ещё опустишься, а если повезет - подыыыыымишься.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  3. #83
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    Как самостоятельное оно мне не нравится
    как показывает практика, то, че нам больше всего не нравится, лучше всего работает Подтягивания - это тоже база. Сложная очень, но база. Ты просто вспомни, сколько мышц задействовано при выполнении...

    Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    а потом и силу и ещё опустишься, а если повезет - подыыыыымишься.
    хохо))))
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  4. #84
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малышка Посмотреть сообщение
    че нам больше всего не нравится, лучше всего работает
    Мне не на подиум
    Цитата Сообщение от Малышка Посмотреть сообщение
    сколько мышц задействовано при выполнении...
    Подтягивания
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20101226150157.jpg 
Просмотров:	422 
Размер:	189.2 Кб 
ID:	5596
    Горизонтальная тяга
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s7.jpg 
Просмотров:	382 
Размер:	1.88 Мб 
ID:	5597

    На горизонтальной у меня получается хорошо прочувствовать мышцы спины. Может, стоит сначала упрами, которые получаются эффективно набрать силу и раскачать мышцы, чем делать то, что не получается в силу недостаточной развитости? Ну никак мне себя не подтянуть. Я даже как-то австралийский вариант пробовала - нифига не получается.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  5. #85
    Новичок Аватар для Noc
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    130
    Записей в дневнике
    202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малышка Посмотреть сообщение
    как показывает практика, то, че нам больше всего не нравится, лучше всего работает Подтягивания - это тоже база. Сложная очень, но база. Ты просто вспомни, сколько мышц задействовано при выполнении...
    Ага, полностью согласна. Я прошлым летом худо-бедно подтягивалась, но потом с сентября вообще на спину не работала. На прошлой неделе подтягивалась так - забиралась по лестнице до верхней точки - подбородок над турником, а потом меееедленно опускалась. А вообще Веснуша жаловалась, что задние дельты не чует, а про спину случайно речь зашла.
    67 ->55,1 ->55

  6. #86
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Я вот подумала, может мне просто некоторые упражнения неудобно выполнять из-за роста? Нпр., вроде хорошо на спину делать тягу нижнего блока прямыми руками канатом. Мне, чтоб его сделать эффективно, видимо, надо стоять на коленках, т.к. не хватает амплитуды в стоячем положении тоже и с упражнениями со скамьей, где надо упор коленом и ладонью: мне приходится сгибать другую ногу, чтоб меня не косорылило Так, нпр., упражнение на те же трицепсы, где делается разбигание руки в локте назад. Опираясь на скамью я вообще ничего не чувствую кроме как дискомфорта во всех частях тела кроме трицепса. Делаю стоя, под углом 90град туловища к полу. Может и с дельтой задней что-то подобное происходит?

    Цитата Сообщение от Noc Посмотреть сообщение
    забиралась по лестнице
    Пока дома был турникет - тоже делала подобное, только ставила 2 стула пока чуть шею нескрутила. На тренировке пробовала делать с подпрыгом, раз неудачно как-то сделала - долго дельта передняя болела.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  7. #87
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    А если не секрет: какой рост и физ.нагрузка у МЧ?
    Рост 184 вроде, нагрузка только-только началась под сильным оком врачей и физиотерапевтов и кто аккупунктуру делает (после серьезной операции на позвоночник год назад и после операции на тазобедренный сустав несколько месяцев назад). Делает кардио на таком тренажере Эллиптический тренажер Gazelle Freestyle (30-60 мин в зависимости от времени) + занятия с гантелями на вверхнюю часть (руки плечи и т.п.), плюс планк и несколько упров на фитболе и с фитболом (тоже где-то 30-40 минут иногда ежедневно, иногда перерывы делает, когда ходит на занятия к физио и аккупунктуру и там очень сильная растяжка и специальные упражнения, что потом иногда два дня ему очень плохо и очень сильные боли, что пьет сильные болеутоляющие таблетки. Но это так должно быть, так как они там мышцы растягивают и добираются до мест, которыми надо заниматься) Занимается 3 недели где-то и руки и грудь прям реально начинают менять форму и жирок чуть уходит.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #88

    По умолчанию

    Я вот читаю и мне страшно за себя становиться..... не люблюююююю железкиии(((( Может их чем то можно заменить????
    Распродажи косметики, обуви, одежды, бытовой техники. Каталоги Эйвон, Орифлейм.- Beinsale.ru

  9. #89
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Kinder_21, Смотря какие цели у вас. От железок не похудеешь. Железками только форму красивую тела придать.

    Вообще выбор огромный, самое главное - это регулярно заниматься хоть чем-то!!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Kinder_21, Смотря какие цели у вас. От железок не похудеешь. Железками только форму красивую тела придать.

    Вообще выбор огромный, самое главное - это регулярно заниматься хоть чем-то!!
    Первая цель - немного скинуть вес, вторая -привести тело в тонус. Вопрос втом можно это как то сделать без тренажерки, допустим групповыми занятиями.
    Распродажи косметики, обуви, одежды, бытовой техники. Каталоги Эйвон, Орифлейм.- Beinsale.ru

Страница 9 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как "монтику" вести себя в гостях?
    от Junker в разделе Основы метода
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 16:41

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •