Как начать приводить себя в форму - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 133

Тема: Как начать приводить себя в форму

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetik Посмотреть сообщение
    И я вот ну никак немогу собраться. Уже собиралась похудеть к прошлому лету, вот все худею. Пару раз позанимаюсь аэробикой и все((( Что с этим делать, незнаю((
    Я тоже несколько лет не могла никак собраться, хотя членство в клубе было. Один раз просто заставила себя записаться на три вида аэробики в неделю. Пошла. Записалась на следующую неделю. Сейчас пять раз в неделю. Как наркотик, уже не могу без занятий. Да и результаты радуют. Так что самое главное начать, через немогу.

  2. #32
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Бродила в инете, мотивировала себя на занятия спортом. Нашла это. Онемела просто.

    Как говорится, невозможное возможно. Сейчас она еще более мускулиста, она выступает на соревнованиях. Но это уже другой вопрос.
    Насколько я поняла, за год она потеряла 40 кг. Со 105 до 64 кг.
    Питание + спорт.
    Ее меню, когда она худела:
    1. Белки яиц
    Овсянка
    2. Куриная грудка
    Овощи
    3. Протеиновый котейль
    4. Тунец
    Овощи
    5. Протеиновый коктейль
    6. Куриная грудка
    Овощи
    7. Протеиновый коктейль
    8. Тунец салат

    Добавки:
    Мультивитамины
    Витамин С
    Протеин
    Глюкозамин
    Рыбий жир

    Аскетично, конечно, без изысков, но... принципы питания по Монтиньяку соблюдены. :mig:

    А вдруг это поможет кому-то начать приводить себя в форму? Или холодильник украсить (рядом с Бекхем)?
    Последний раз редактировалось FRIDA; 23.03.2010 в 23:28.

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  3. #33
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я тоже эти фото видела как-то. Но особо даже не вчитывалась - решила, что фотомонтаж
    Молодчина девушка - это мега-круто , так себя изменить!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #34
    Опытный Аватар для Пума
    Регистрация
    22.05.2009
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию как добиться того, чтобы спорт стал привычкой

    Здесь почитала о том, как это сделать и призадумалась.Жуткие эксперименты над собакой и ребенком. Не для слабонервных. Но наберитесь терпения и дочитайте статью до конца.
    Выдержки:
    " Сделаем важный вывод: для того, чтобы тренировки стали привычкой, для того, чтобы они не вызывали негативных эмоций, нужно каждый раз сразу после тренировки себя чем-то положительно подкреплять...
    Существует универсальное удовольствие - удовольствие от еды. Поэтому было бы не разумно не воспользоваться этим средством поощрения...
    Поэтому, начиная с этого дня, стараемся непосредственно перед каждым приемом пищи сделать какое-нибудь простое физическое упражнение.
    Упражнение может быть любым - приседания, отжимание от стола, махи ногами назад, упражнения на пресс и т.п. Собственно, не важно какое упражнение вы выберете.
    Потому что нам в данном случае важно не само по себе упражнение, а важно положительное подкрепление, которое позволит установить устойчивую связь между физическими упражнением и положительными эмоциями.
    Так как большую часть времени вы, скорее всего, проводите вне дома, то выберете вид физической активности, который вы сможете практиковать на своем рабочем месте. Это может быть, например, подъем/спуск по лестнице. Иногда находят такой вариант - запереться в офисном туалете и быстро поприседать. Ну а если рядом нет ни лестницы, ни другой возможности выполнять физические упражнения, то для наших целей будет достаточно статической нагрузки.

    Статические упражнения можно выполнят не вставая со стула. Самый простой вариант - начинаете сжимать кулаки, что есть силы. Сжали и застыли в таком положении, потом на каждый выдох стараетесь еще увеличить сжатие. Так держите, пока есть силы (начинаете с 8-10 выдохов, потом доводите их до 50-100).
    Так же статически можно покачать пресс, не вставая со стула - на выдохе напрягаете что есть силы мышцы живота (или ягодиц, или ног) на вдохе - расслабляете их. Сделать раз 15-20.
    В итоге имеем следующее - если вы 4-6 раз в день покушали, значит 4-6 раза в день выполнили какое-нибудь простое физическое упражнение.
    Например, непосредственно дома перед завтраком можно быстро присесть 20 раз, перед обедом в офисе подняться/спуститься на 3-ый этаж, перед ужином дома опять присесть, или покрутить обруч, или покачать пресс.
    Можно привлекать и детей - пусть вместе с Вами непосредственно перед каждой едой делают физические упражнения.
    А когда сформируется устойчивая привычка к физической нагрузке, можно постепенно увеличивать время тренировки.
    Итак, задание: стараться абсолютно перед каждым приемом пищи сделать любое физическое упражнение. "
    Последний раз редактировалось Пума; 01.12.2010 в 19:15.



    _____________________________________
    Оля.С Монти с 28.08.2008.

  5. #35
    Новичок Аватар для Irisha_vic
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Крым, Севастополь
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Добрый день, я новичек на Форумонти. безумно хочется похудеть. Уже 1,5 месяца занимаюсь фитнесом (3р. в неделю), заняти я восновном состоят из степов (20 мин), затем нагрузка на руки, ноги, пресс, бедра. Недавно приятельница сказала, что от занятий фитнесом будут нарастать мышцы, т.е. увеличиваться объемы, а не снижаться. Вопрос в чем, верно ли это утверждение? и что нужно сделать для того, чтобы этого не произошло? Если кто-то знает подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!

    рост 172 см.

  6. #36
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Irisha_vic, тебе наверное вот эту тему Набор веса при занятиях фитнесом

    Вообще это ж сколько надо тренироваться и как правильно в плане большого количества белка надо питаться, чтобы действительно мыщцы наросли в большом количестве, а не просто тонус был хороший и тело подтянутое. Мне кажется непрофессиональным спортсменам это в любом случае не грозит
    Последний раз редактировалось Штучка; 14.12.2010 в 01:22.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #37
    Увлеченный Аватар для Sanechka
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Девченки, у меня появилось разрешение врача начать заниматься спортом. Я наредкость быстро (ттт) пришла после беременности и кесарева в добеременное состояние- вес чуть ниже, чем до беременности, все швы заросли и теперь можно начинать стремиться к совершенству, продолжая кормить маленькую.. Но я решительно не знаю, с чего начать..
    Спортом я занималась 100 лет назад (а точнее- 17 лет назад). Спортивный рок-н-ролл и теннис были заброшены при подготовке к институту. Потом была пара непродолжительных попыток посещения фитнес-клуба (2 раза месяца по 3-4) и снова увлекательная сидячая работа. Перед беременностью успела немного позаниматься каланетикой и прекратила по показаниям врача.. В целом, спорт я не люблю -исключением стали лишь плавание и велосипед, но понимаю, что пора начинать двигаться. Вот и возник вопрос : с какого конца начать.. Пока гуляю с коляской в быстром темпе 2-3 раза в неделю по пересеченной местности- вокруг дома в котором мы живем сплошные холмы. В доме так же есть фитбол и коврик. Со следующей недели собираюсь раз в неделю ездить в бассейн (он довольно далеко-в районе Монтре, но зато там бассейн с проточной термальной водой и еще всякие форсунки массажные и сауны с хамамами) . Что бы вы еще посоветовали делать? Но только так, чтобы не перенапрячься сразу и все это не забросить... а то я могу..
    Последний раз редактировалось Sanechka; 08.01.2011 в 23:27.

  8. #38
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Sanechka я вот очень осторожно отношусь к введению спортивных занятий у кормящих мам, тем более которые раньше ничем и не занимались. Единственно, что рекомендовала бы, это пилатес, йога, калланетик, фитбол, стретчинг. Ну и попробовать дыхательные по самочувствию.
    Несмотря на то, что вес стал добеременным, сейчас в организме происходят очень мощные гормональные процессы, поэтому нужно очень трепетно относиться к себе.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  9. #39
    Увлеченный Аватар для Sanechka
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Я тут нашла интересную короткую книжечку (или "полукнижку" как называет ее автор) с простой и понятной инструкцией для начинающих "спортсменов" типа меня. Не знаю, насколько корректно изложены в ней научные и околонаучные теории, но мне ее хватило для того чтобы поверить в свои силы и даже начать понемногу бегать по утрам.

    http://jotter.info/AVL/journal/artic...alID=20&ID=118

  10. #40
    Увлеченный Аватар для Helenka
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    France
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svetter Посмотреть сообщение
    Меня иногда приводит в замешательство усиленная физическая нагрузка у некоторых девочек, (полагаю что для построения красивых очертаний тела) и питание по фазе 1
    А какие физические нагрузки приемлимы? Просто прогулки, йога? А, например, качать пресс лучше уже после похудения?... (жирок животик портит...) И вот еще... я смотрю украинское шоу "Взвешенные и счастливые" - там худеют люди, страдающие ожирением (120-140 кг). Так они и на диете сидят, и в тренажерке колбасят (сорри) не по-детски... И результат на лицо. (пока финала нет... но выбывшие, которые продолжали соблюдать правильное питание и тренеровки, постройнели!!!...)
    Последний раз редактировалось Helenka; 11.12.2011 в 10:42.

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как "монтику" вести себя в гостях?
    от Junker в разделе Основы метода
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 16:41

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •