Белковые коктейли и спортивные добавки - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 98

Тема: Белковые коктейли и спортивные добавки

  1. #11
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от logos Посмотреть сообщение
    просто так его пить каждый день толку будет мало, имеет смысл пить только перед нагрузкой, чтобы организм быстрее перешел к жирам как источнику энергии.
    Так, вроде, это и в аннотации к Л-Карнитину написано, что он действует только в сочетании с физ. нагрузками
    Но было доказано, что чашка эспрессо за 30 минут до тренировки тоже активизирует процессы сжигания жира. Я думаю, что лучше уж тогда кофе тяпнуть - он натуральнее.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #12
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Тань, молодец, что вопрос Монтиньяку задала, будем ждать ответа.

    А ты не пробовала считать, сколько ты белка в день в среднем потребляешь, может у тебя и так норма набирается? Хотя если ты будешь 3-4 раза после тренировки принимать этот коктейль хуже, я думаю не будет.

    Присоединяюсь к рекомендации Elika по поводу протеина яичных белков в порошке - в нашем фитнес клубе только такие коктейли в порошках и продаются. Я обратила внимание, что некоторые спортсмены и тренеры после тренировок у нас в клубе покупают коктейль из молока, банана и порошка протеина яичных белков и прям не отходя от кассы его выпивают

    Саш, а кофе-кофеин то нам-монтиньячницам нельзя
    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    CLA - не натуральную продают. Натуральная коньюгированная линолевая кислота содержится в маленьком количестве в мясе животных пастбищного содержания в основном. А для добавок её получают из обычной линолевой кислоты.
    У нас капуслы продают CLA из набора Омега кислот (кажись Омега 3, 6 и9). Не чисто CLA, а с набором других жирных кислот. Я читала что CLA еще содержится в некотором кол-ве в жирной рыбе.
    В любом случае, что от Л-карнитина, что от CLA я лично никакого эффекта кроме термообмена более высокого и зашкаливания пульса не заметила.
    Алёна, Рост 165 см

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Junker Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к рекомендации Elika по поводу протеина яичных белков в порошке - в нашем фитнес клубе только такие коктейли в порошках и продаются. Я обратила внимание, что некоторые спортсмены и тренеры после тренировок у нас в клубе покупают коктейль из молока, банана и порошка протеина яичных белков и прям не отходя от кассы его выпивают

    Саш, а кофе-кофеин то нам-монтиньячницам нельзя
    Девочки, вот я писала в прошлых постах про белковое и углеводное окна. Именно для этого и принимают белковый коктейль с фруктами после тренировки. Т.к. мышцы нагружались сильно, и им нужно питание на восстановление. если не скушать что-то белково-углеводное в течение первых 20-40 минут (первое окно в течение 20 минут и второе в течение 40 минут), то организм будет сам себя кушать: энергия на залатываение трещинок пойдет из съеденных мышц. А таким коктейлем убиваем 2х зайцев: оба окна закрываются и у организма достаточно инструмента для восстановления.
    Свет, правильный у тебя спорт зал!! Респект!! У нас тож белковое все продается (из яичного белка).

    А вот кофе да.. за час до трени если выпивать таблеточку кафеина, оно открывает депо липидные и жиры начинают учавствовать в энергообмене.
    Но честно скажу (долго воевала с тренером по этому поводу)... я для себя решила (после того как все это попробовала) что я и так могу. Пусть это займет ну на 2-4 месяца дольше, но зато без всего этого "экстра" непонятного.

    И белки с углеводами можно получить от кефира (йогурта или творога) с ягодами после трени. И жирок можно согнать используя грамонтый баланс кардио-силовых тренеровок. Огранизм не дурак... ему видней. Не надо его чрезмерно насиловать из-за визуальных желаний мозга.
    Алёна, Рост 165 см

  5. #15
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Junker Посмотреть сообщение
    Саш, а кофе-кофеин то нам-монтиньячницам нельзя
    Одну чашку в день можно ВОт как раз перед тренировкой и можно её выпивать для стимуляции.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #16
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Девочки, так рада, что начали активно обсуждать такую важную темкустолько уже интересного для себя нашла!

    Для себя сегодня специально посчитала, сколько примерно в день я съедаю белка - получается 40-60г ... поняла, что недостаточно особенно в дни тренировок (надо не меньше 80г)..Поэтому все таки что-то надо пить (или есть) после тренировки. Не хотелось бы кефир,даже обезжиренный, т.к. как я поняла, молочка (особенно из коровьего молока)может тормозить процесс похудения поэтому может лучше уж коктейльчик..правда, еще не решила, какой конкретно закажу - главное, что б без жиров.. Ну и дождусь ответа с сайта Монти, может еще чего важного подскажут:o



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  7. #17
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, а соевое молоко? Ведь его же можно пить.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #18
    Увлеченный Аватар для Junker
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Denmark
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Таня, надеюсь, что ты подберешь себе подходящий коктейль. На сайте http://www.rusatlet.com/, на который ты ссылку давала, есть в продаже 100% протеин яичного белка и 100% соевый протеин, на мой взгляд состав там безобидный:

    http://www.rusatlet.com/show_items.php?id=2275

    Они там с разными вкусами - ваниль, шоколад. Единственное, попробовать как они на вкус, перед покупкой - вдруг гадость какая-то.
    Светлана, 32 года, рост 173, вес 60 кг

  9. #19
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Девочки. всем большой приветик
    Наконец-то пришел ответ с сайта Монти по-поводу белковых коктейлей:
    Question
    Good evening,
    I go in for fitness for a long time (3 times a week), sometimes I use various albuminous cocktails, L - карнитин and other. In the structure of typical milk shake: Micellar Caseins And Caseinates, Whey Protein Concentrates Rich In Alpha-Lactalbumin, Whey Protein Isolates, Whey Peptides, Colostrum Extract, Glutamine Peptides, Lactoferrin and so on.
    Thus, in their structure are the protein, and fat, and carbohydrates.
    Whether it contradicts a method?

    Answer
    Yes all these products are in total contradiction with the method because they contain a lot of whey. You must know that the whey fraction of the milk is very insulinotropic. Therefore every time you eat this product you increase tremendously the insulin with the risk of putting on weight.


    Вопрос
    Я давно занимаюсь фитнесом (3 раза в неделю), периодически употребляю различные белковые коктейли, L - карнитин и прочее. В составе таких коктейлей часто: мицеллярные казеины и казеинаты, концентраты сывороточного протеина с большим содержанием альфалактальбумина, изоляты сывороточного протеина, сывороточные пептиды, colostrum экстракт, глютаминовые пептиды, L-таурин, лактоферрин и т.д.
    Таким образом, в составе присутствуют и белки, и жиры, и углеводы. Противоречит ли это методу?

    Ответ
    Да, все эти продукты находятся в полном противоречии с методом, потому что они содержат много сыворотки. Вы должны знать, что фракция сыворотки молока очень insulinotropic(?). Поэтому каждый раз, когда Вы употребляете этот продукт, Вы чрезвычайно повышаете уровень инсулина с риском прибавления в весе.


    В общем, так любимый всеми спортсменами сывороточный протеин (whey protein) - запрещен поэтому по совету Светика - Junker буду употреблять или соевый протеин, или протеин яичного белка (еще не решила точно, что лучше



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  10. #20
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Вот этот коктейльчик мне особенно приглянулся:o
    http://www.rusatlet.com/show_items.php?id=3224
    В основе - изолят соевого протеина, а в кач-ве подсластителя - стевия:bee: Как думаете, девочки?



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •