Белковые коктейли и спортивные добавки - Страница 10
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 91 по 98 из 98

Тема: Белковые коктейли и спортивные добавки

  1. #91
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я как-то свою подругу расспрашивала про Д-Карнитин и БЦА тоже вообще-то. Она закончила лучшую школу в Москве фитнес-инструкторов, постоянно учится и берет разные тренинги, лекции по питанию и прочее.

    Даже себе записала в блокнотик, очень, уж, мне нравится как она объясняет про тренировки, физиологию, строение и прочее, что относится к фитнесу. Всегда очень вдумчиво и доходчиво.

    Приведу ее слова

    , Надеюсь вы л-карнитин не пьете? у нас тут лекция про жиры была.. так вот л-карнитин полное фуфло))) иначе и не скажешь!

    просто это совершенно бесполезная добавка.. как деньги выбросить...

    Вот представьте себе жировую клетку. такая круглая, толстенькая)) К стеночке прижато маленькое ядрышко, а все остальное пространство это именно жир - триглицерид.
    Когда организму необходимо извлечь энергию у него есть разные способы как это сделать.
    Предположим, что дело дошло до той самой жировой клетки. Нервная система посылает сигнал жировой клетке, чтобы та поделилась своими триглицеридами.
    Сигналом в этом случае выступают различные гормоны (в зависимости от ситуации: адреналин, кортизол, глюкагон и т.д.)
    Начинается процесс расщепления триглицеридов - липолиз. Наш триглицерид распадается на СЖК и глицерин.
    В таком виде это все поступает в кровь и доставляется к месту назначения - к работающим мышцам. Мышцы состоят из мышечных клеток. В каждой мышечной клетке, помимо нескольких ядер есть и другие внутренности, так сказать. В том числе - Митохондрии, которые и обеспечивают нас энергией - АТФ!
    Так вот л-карнитин, выступает как транспортер жирных кислот в клетке в митохондрии (представьте себе ложечку, которая перекладывает капельку жирной кислоты в рот митохондрии) В общем, л-карнитин это ложечка. И этих ложечек всегда ровно столько, сколько нужно.
    А если нечего в рот складывать, то зачем нужна ложка?

    Про БЦА в рамках фитнес тренировок можно сказать тоже самое. может быть какой-то эффект плацебо.
    но, по сути. при хорошем достаточном питании, нет никакой необходимости в добавках. вообще.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #92

    По умолчанию

    А что я делаю себе протеиновые коктейли до тренировки и после, хорошая штука, к стати можно даже заменить прием пищи, если не получается покушать, а нужно подкрепиться.

  3. #93
    Любопытствующий Аватар для Viktoria7
    Регистрация
    08.10.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Я пью коктейли белковые, но только в ситуациях когда не успеваю нормально поесть. Раньше когда ходила в зал после тренировки всегда пила, ни вижу ничего плохого, просто теперь приняла для себя решение что получать белок из обычной еды намного правильнее)

  4. #94
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Вот такой протеин http://www.iherb.com/product-reviews?rcode=BQD910...9-g/39098/?p=1 и есть еще в белой коробке (чуть другой) сделан из проростков коричневого риса, гороха (безглютеновый), содержит сухие измельченные фрукты и овощи, у нас в фитнесс-клубах сейчас вообще рекомендуют как пищевую добавку для сбалансирования сезонного недостатка в растительных ингредиентах. Много хорошего написано о нем (и там сайте тоже) ... Иногда я беру после тренеровки такой протеин. Руководствуясь одним из мнений о том, что непосредственно после тренеровки, когда мышцы нуждаются в поддержке именно протеиновое питание имеет особенность наиболее быстро доставлять необходимые вещества к мышцам и всему организму.
    Да, мышцы разрушаются тренеровкой, как писала Веснушка...Конечно из пищи получать белок - это оптимально. поэтому я не всегда балую организм легким и быстродоступным питанием.
    Но в общем состояние после тренеровки, развитие мышц, и даже спортивные возможности организма с ним лучше. И он очень вкусный.
    Последний раз редактировалось Ари ...; 12.12.2016 в 07:19.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  5. #95

    По умолчанию

    Я против всяких добавок, это ведь химия или нет?

  6. #96
    Любопытствующий Аватар для homefit
    Регистрация
    24.05.2017
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Химия или не химия, однако как организм отреагирует - никогда не знаешь

    У меня отрицательный опыт(

    Можете видео об этом глянуть https://youtu.be/dFy6vYnhF4Q
    Последний раз редактировалось homefit; 25.05.2017 в 06:10.
    vk.com/alex_homefit

  7. #97
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Казеиновые на ночь принимала, т.к. он дольше усваивается и можно уснуть, пока чувствуешь псевдонасыщение. Это я делала, когда приходила с тренировки в 20.30 и уже не ела нормальной еды. Издевалась над организмом, как могла(

  8. #98
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Теоретически полностью согласна с мнением, что лучше получать всё необходимое организму с натуральными продуктами.
    Практически иногда пью ВСАА пол нормы, но с ними гораздо легче восстанавливаться, нет сонливости после тренеровки, нет состояний усталости, тяжести, нытья отработавших мышц. Предполагаю, что аминокислоты там все синтезированные, но организм реагирует положительно.
    Это еще вопрос о том, сколько всякой химии в натуральных продуктах, мясе и др. Есть фильм, правда его удаляют постоянно "вся правда о супермаркетах", там есть кадры о том как на фермах выращивают животных для промышленности - они же не доживают до зрелости, не от хорошей жизни продают молодое мясо. А у нас яйца, которые называют крупными - очень мелкие на самом деле. Недавно узнала, что мелкие яйца - это самые первые у несушки. Значит до 2-го помета они не доживают...
    Сою обрабатывают токсичными веществами. да и мнение есть, что вся она ГМО

    homefit , отрицательный опыт может быть, возможно конкретно данный продукт не ваш, но подобрать всегда можно. У меня был протеин постоянно одной марки, но он испортился со временем (в смысле производство что-то перехимичило), первые партии были хорошие, а потом, при покупке - только отрицательная реакция была. Соответственно нашлись другие продукты...


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •