"Рис" из цветной капусты (любой ПП)
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: "Рис" из цветной капусты (любой ПП)

  1. #1
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию "Рис" из цветной капусты (любой ПП)

    "Рис" из цветной капусты (любой ПП)

    этот рецепт не нов, крайне прост, но пусть будет в нашем каталоге и внесет разнообразие в стандартные способы приготовления цветной капусты

    ингредиенты:
    • свежая цветная капуста
    • лук
    • масло
    • специи по вкусу



    приготовление:
    1. цветную капусту поделить на соцветия и натереть на терке (я это делаю комбайном с насадкой-теркой, вручную это, возможно, неудобно. можно и блендером размельчить, но тогда больше на пюре похоже выйдет)
    2. поджарить мелкопорезанный лук на масле до золотистого цвета, добавить цветную капусту и специи (я беру соль-перец и обязательно много тмина) и, изредка помешивая, потушить до желаемой мягкости


    точных пропорций не даю, все на глаз и на вкус. в последний раз брала небольшую головку капусты, две больших луковицы и 1,5ст.л. ОМ. тушила все вместе минут 5-7

  2. #2
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию "Рис" из цветной капусты по-средиземноморски (любой ПП)

    "Рис" из цветной капусты по-средиземноморски (любой ПП)

    Добавлю свой опробованный вариант.

    Ингредиенты

    1 кочан цветной капусты (средний или крупный)
    1/2 чашки бланшированного миндаля (у меня был порезанный тонкими пластинками)
    Оливковое или другое растительное масло (для жарки, количество в зависимости от ПП)
    2-3 зубчика чеснока, продавленные через пресс или измельченные
    Щепотка сухих хлопьев красного перца (для остроты, по желанию)
    1/2 чашки не очень мелко нарезанной петрушки
    1 ст.л. лимонного сока (я не добавляла)
    Соль-перец по вкусу

    Приготовление

    Разберите капусту на соцветия и либо измельчите в кухонном комбайне, используя режим терки, либо натрите вручную (я натирала на обычной терке и это не заняло так уж много времени).
    Если натертая капуста окажется влажной, можно ее промокнуть бумажным полотенцем или обернуть марлей и отжать всю воду (я не отжимала, в моей капусте лишней жидкости не оказалось).
    Миндаль можно сначала обжарить на сухой сковородке и отложить в сторону, а потом добавить к почти готовому блюду. А можно готовить как я, все вместе.
    Измельченный чеснок обжарить на небольшом количестве оливкового или растительного масла, добавить к нему миндаль и дать чесноку и миндалю слегка зарумяниться на небольшом огне. Следить, чтобы миндаль не начал пригорать.
    Добавить натертую цветную капусту, хлопья красного перца (если используется) соль и перец.
    Готовить, периодичски помешивая, до тех пор, пока капуста не подрумянится, 6-10 минут.
    Добавить нарезанную петрушку, лимонный сок (по желанию), перемешать, подержать на огне еще минуту-другую, и подавать.

    Приятного аппетита!

Похожие темы

  1. Пюре из цветной капусты (любой ПП)
    от Штучка в разделе Блюда из овощей, яиц и тофу I
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:17
  2. "Жаркое" из турецкого гороха, чечевицы и кудрявой капусты (любой ПП)
    от Marpha в разделе Бобовые, крупы, рис, макаронные изделия I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 07:56
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.12.2015, 00:45
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.04.2015, 05:23
  5. "Драники" из цветной капусты (БЛ)
    от Евгешка в разделе Блюда из овощей, яиц и тофу I
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.12.2009, 00:42

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •