Акупунктура
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Акупунктура

  1. #1
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию Акупунктура

    Что сказать о точках, меридианах и каналах: в настоящее время это уже достаточно устаревшая методика, так как изменились и сами каналы, и их количество и точки соответственно.
    Хотя я лично сталкиваюсь с тем, что кое что и работает и весьма неплохо. Во всяком случае в Харькове специалисты мне нравились. Там даже аппарат был МРТ (микроволновой рефлексотерапии), как мне показалось, микроволны, направленные на точку действуют эффективнее игл...
    когда то встарину пираты носили серьгу в ухе - для остроты зрения, но важно было знать именно в какую точку прокол делать, так как если мимо - то эффекта уже не было ...


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  2. #2
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    в настоящее время это уже достаточно устаревшая методика, так как изменились и сами каналы, и их количество и точки соответственно.
    Исследований акупунктуры сейчас всё больше в pubmed - многое дает хорошие клинические результаты (мне попадались исследования с применением плацебо - то есть кололи одной группе правильные точки, а другой не правильные - от бессонницы, тревожности, для улучшения фертильности и повышения показателей ЭКО-оплодотворения) . Другой вопрос, что специалистов мало - но это в любой профессии. Но это уже офф-топ.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #3
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Немного поофтоплю ))) хотя мне кажется к вопросу пирсинга тоже подходит - ведь как выяснилось важно в какую точку колоть ))) вот как раз и хотела сказать, что надо к хорошему специалисту идти ... Некоторые потомственные из китайцев есть ...


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  4. #4
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Тема Акупунктуры интересная - так что я её тоже решила отдельно выделить. К вопросу о том, действует ли она - или это самовнушение. Немецкие исследователи как раз недавно проверили и подтвердили этот момент (источник - открытая статья, октябрь 2017).
    В Университете Гамбурга провели эксперимент, что бы проверить , как иглоукалывание оказывает обезболивающий эффект (для обезболивания акупунктура применяется достаточно широко).
    В качестве плацебо использовались "не настоящие" акупунктурные точки. Боль вызывали лазерными импульсами.
    Оказалось, что акупунктура модулирует сокращения мышц, возникающие в момент боли и передачу болевого сигнала в мозг. Воздействует на нейронную сеть. Модулирование нейронных сигналов - это серьёзное вмешательство в организм, потенциально способное регулировать все процессы в нём.

    В этой теме соберу потом разные наиболее интересные исследования на эту тему. Но могу сказать, что изучают акупунктуру достаточно серьезно и техника эта в свете полученных знаний уже не выглядит такой уж "альтернативной медициной".
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •