Стиральные машины
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Стиральные машины

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Стиральные машины

    Раз у нас некоторые озадачены выбором стиральных машин, давайте опытом поделимся - у кого какая.

    Мы совсем недавно тоже покупали стиралку - буквально месяца 4 назад. Верхний предел цены определили для себя 250 евро. Энергоэффективность - А+++ (ибо в Европах электричество очень дорогое - это важный параметр)

    В итоге, по соотношению функциональность/цена нам больше всего понравилась вот такая

    Gorenje WA 6840 1400 U/min, A+++, 6kg

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	904845756E77EDAA67854068BA41C7BA.jpg 
Просмотров:	255 
Размер:	87.3 Кб 
ID:	9739

    Загрузка 6кг, 1400 оборотов в минуту максимум. Минимальная температура стирки - 20С.
    Пока всё отлично - стирает без нареканий.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #2
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    У меня при выборе машинки возник такой вопрос: сколько длится стандартная программа, которую вы чаще всего используете? А то просматривала тех.данные и чуть со стула не упала - 240минут! Я аж на калькуляторе пересчитала с перепугу. При таком раскладе меня спасет только функция таймера, чтоб она начала стирать среди дня и как раз закончила к моему приходу с работы. Объясняют этот нонсенс тем, что так тратится меньше киловатт в час. Ну, классно, но часов-то больше!
    Расскажите, как у вас

  3. #3
    Новичок Аватар для Stella
    Регистрация
    23.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152
    Записей в дневнике
    186

    По умолчанию

    У меня Bosch Maxx 5 (семилетнего примерно возраста).
    Чаще всего использую программа "Хлопок", длительность зависит от выбранной температуры и оборотов отжима. Самый длинный - когда постельное белье стирается. Температура 60 градусов, отжим на 900 оборотов. Получается примерно два часа. Но чаще всего (когда температура и обороты поменьше) - час с небольшим.

    Вложение 9743

  4. #4
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    Вот и у меня в старой так было - постельное белье и полотенца стирались при 60 часа два, все остальное на простенькой программе при 30 около часа. А тут такое!
    Семь лет достойный возраст. Я вот тоже в сторону бошей поглядываю

  5. #5
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Самая частая ручная стирка длится в районе 45 минут, мне кажется (30 градусов, 800 оборотов). А самая быстрая - 15 минут.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #6
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    У меня INDESIT модель WISL102. Лет 15 уже старушке, а может и больше.
    Хорошая машинка, надёжная. За всё время ломалось 1 раз что-то в электронике и 1 раз крепёжные винты внутри разболтались. Муж сам всё починил, мастера не вызывали.
    Очень довольна машиной, но вот возраст у неё...
    Ах да, о длительности стирки. 240 минут действительно как-то жутковато выглядят. У меня самая длинная стирка занимает примерно 2,5 часа - это постельное бельё и полотенца. А всё остальное где-то 1-1,5 часа, не больше. И это моя древняя старушка...
    Что-то не нравятся мне современные тенденции - столько времени бельё мурыжить... Так ведь её и особо без присмотра не оставишь, мало ли что. Мда, не комфортно как-то.
    Последний раз редактировалось Shadow; 30.11.2017 в 14:19.

Похожие темы

  1. Посудомоечные машины
    от Talia в разделе Наш дом и быт
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.07.2014, 17:43
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2009, 21:06

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •