Так как на форуме много спортсменок, проблема нижнего удобного спортивного белья, думаю, актуальна для многих.

Удобное и правильно подобранное специальное белье лично для меня очень важно, особенно когда грудь большая. Спортом, а особенно активными видами, заниматься в обычном бюстгалтере удовольствие не из приятных.

Я предпочитаю специальные хорошо поддерживающие бюстгалтера для активных занятий спортом. Их сейчас великое множество и, увы, многие из них совсем не обещают того, что пишут на этикетках. То есть поддерживаюзий эффект не такой и хороший, поэтому надо внимательно подходить к этому вопросу, если собираешься покупать.

Бюстгалтеры делятся по видам активности. Скажу про себя, что разница достаточно большая, когда занимаешься в специальном белье, которое нигде не жмет и давит и отлично поддерживает со всех сторон.

Сама покупаю фирму Shock Absorber, множество разных моделей и цветов, вполне устраивает.

Приведу некоторые примеры, на рынке их великое множество.

Подразделяются они по уровням активности, самый высокий 4 уровень или экстремальный, это означает, что подходит для бега, футбола, тенниса, катания на лошадях (активного). Средний уровень или уровень 3 подходит для тех, у кого размер А или B, все тоже самое, что и номер 4, только для мЕньшей груди, так как ей тоже нужна хорошая поддержка. Уровень 2 для занятий йогой, тренажерный зал, пилатес, занятия с весом, велоспорт и тд

Я изначально покупала для большого тенниса, поэтому и озадачилась, что нужна была очень хорошая поддержка, так как та постоянно бегаешь

http://www.boobydoo.co.uk/sizechart/

Вот тут, правда, на английском, неплохо про размеры и табличка с активностью и размерами бюста, как выбирать подходяший бюстгалтер