Пробиотики и пребиотики - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Пробиотики и пребиотики

  1. #11
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    У всех штаммов своя специфика. Для беременных-кормящих часто использую B. infantis, L. acidophilus, L. plantarum, L.reuteri...

    Мне кажется, что ты можешь посмотреть состав пробиотиков, предназначенных именно для мам с грудничками - я думаю, что там нечто вроде такого состава и будет.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #12
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    я что-то не найду сколько там этих бактерий содержится и каких?
    Штучка, отвечу, пока Невидимки нет. Я тоже с Florastor когда-то имела дело. Это очень специфический препарат, в котором содержится только одна бактерия, Saccharomyces boulardii. Его предлагают пить, чтобы предотвратить или облегчить диарею, вызванную длительным приемом антибиотиков. А у тебя, как я понимаю, совсем другой случай.

  3. #13
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Мне тренер советовад UDO'(S) его и использую (в зимнее время)... - в нем много разновидностей штаммов лакто и бифидобактерий...
    сразу хочу оговорить, что по счастливой случайности тренер необыкновеннейший. И даже не в высшей категории и многократных победах на чемпионатах Канады дело (без стероидов и подобной бяки) ... а в том, что он постоянно вдумчиво и углубленно изучает множество материала, относящегося к развитию мышц, здоровому питанию и образу жизни... такие вдумчивые и углубленные ответы на вопросы конкретно о тренеровках или питании никто даже и не в состоянии дать (я имею ввиду других тренеров)...

    Этот пробиотик есть для разных возрастов... только надо смотреть сколько единиц приходится на вес, а то бывает покупают максимальную дозу, потом, извините из туалета не выходят.... ))


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  4. #14
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ари ... Посмотреть сообщение
    Этот пробиотик есть для разных возрастов... только надо смотреть сколько единиц приходится на вес, а то бывает покупают максимальную дозу, потом, извините из туалета не выходят.... ))
    Ой, это я Я так и купила себе, думала, что побольше доза лучше.Теперь буду бояться.

    Взяла пока Лактобактерии ацидофильные (Lactobacillus acidophilus) 20 миллиардов

    А для младенца оказалось и не так легко найти в магазинах здоровья, в основном для деток постарше или минимум с 6 мес.

    Купила пока OptiBac, там Lactobacillus acidophilus Rosell-52, Bifidobacterium infantis Rosell-33, Bifidobacterium bifidum Rosell-71 содержится. В каждом пакетике на один раз 3 миллиарда бактерий (раз в день принимать)

    Это теперь тоже ожидать, что он у меня только и будет какать от такого количества?? ))

    Но потом все равно хочу ему купить Lactobacillus Reuteri в каплях, пишут везде, что они и от коликов и газиков сильно помогают, помимо всего осатльного. Хотя, возможно, все они помогают, так как прежде всего на ЖКТ влияют, микрофлору кишечную восстанавливают

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #15
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Ир, еще деткам рекомендуют капельки Хилак, они не содержат микрофлору, но создаю среду, в которой правильно формируется полезная микрофлора .. это "Хилак" их дают грудничкам с первых дней жизни ....


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •