Пробиотики и пребиотики
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Пробиотики и пребиотики

  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Пробиотики могут снизить ЛПНП (на 5 - 8% - штаммы Lactobacillus acidophilus и bifidobacterium longum) и на целых 25% увеличить ЛПВП, когда используются вместе с такими пребиотиками, как олигофруктоза или инулин. (Eur J Clin Nutr 2000; 54: 288-297; Eur J Clin Nutr 2002; 56 (9): 843-849.)
    В поддержку этой цитаты: совсем новое исследование (проведенное "двойным слепым" методом - золотой стандарт мед.исследований) показало, что употребление 2г пробиотиков Lactobacillus plantarum и L.curvatus в течение 12 недель привело к снижению триглицеридов в крови на 18% , к увеличению аполипопротеинов А-В на 21.1% (их низкий уровень связывают с возникновением атеросклероза) и увеличению размера частиц липопротеинов низкой плотности на 15.6% (то есть, они из "плохого" холестерина превращаются в "хороший").

    Надо сказать, что подобные качественные исследования проводятся не так уж часто с пробиотиками - так что это настоящая удача.

    Atherosclerosis. 2015 Aug;241(2):649-56. doi: 10.1016/j.atherosclerosis.2015.06.030. Epub 2015 Jun 18.
    Supplementation with two probiotic strains, Lactobacillus curvatus HY7601 and Lactobacillus plantarum KY1032, reduces fasting triglycerides and enhances apolipoprotein A-V levels in non-diabetic subjects with hypertriglyceridemia.


    Lactobacillus plantarum , вообще, интересная и многообещающая штука, так как способен выживать в условиях присутствия как кислоты (в среде желудка), так и в условиях присутствия желчи. Этот пробиотик используют для борьбы с разными патогенами и сейчас вот ко всем его заслугам прибавилась борьба с триглицеридами в крови.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #2
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    А пробиотики эти в капсулах продают? Или в каком-то концентрованном виде они бывают? Какие вообще брать?

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  3. #3
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, продаются. Именно Lactobacillus Plantarum встречается в комплексных препаратах пробиотиков, а бывает в моно-добавках, например:

    Wakunaga - Kyolic, Probiata Critical Care, 30 Veggie Caps - 50млрд бактерий

    Jarrow Formulas, Ideal Bowel Support, 299v, 30 Veggie Caps - 10млрд бактерий

    Конечно, надо выбирать формулу, в которой количество нужных бактерий выше, если нужен какой-то определенный эффект.

    Еще Lactobacillus plantarum в естественном виде содержится в солениях вроде квашеной капусты, в некоторых "живых" сырах - так что полезным будет употреблять продукты натурального квашения в пищу.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #4
    Новичок Аватар для Laska
    Регистрация
    29.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Это тем более странно, потому что уже давно известно , что яйца абсолютно не виноваты Пищевой холестерин не равен холестерину в крови.
    несколько лет назад они меня вообще посадили на обезжиренную диету, меня упал общий холестерин, а оказалось, понизился хороший и поднядся плохой, но врачам было всеравно, главное, общий в норме

    - - - Обновленный - - -

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    В поддержку этой цитаты: совсем новое исследование (проведенное "двойным слепым" методом - золотой стандарт мед.исследований) показало, что употребление 2г пробиотиков Lactobacillus plantarum и L.curvatus в течение 12 недель привело к снижению триглицеридов в крови на 18% , к увеличению аполипопротеинов А-В на 21.1% (их низкий уровень связывают с возникновением атеросклероза) и увеличению размера частиц липопротеинов низкой плотности на 15.6% (то есть, они из "плохого" холестерина превращаются в "хороший").

    Надо сказать, что подобные качественные исследования проводятся не так уж часто с пробиотиками - так что это настоящая удача.

    Atherosclerosis. 2015 Aug;241(2):649-56. doi: 10.1016/j.atherosclerosis.2015.06.030. Epub 2015 Jun 18.
    Supplementation with two probiotic strains, Lactobacillus curvatus HY7601 and Lactobacillus plantarum KY1032, reduces fasting triglycerides and enhances apolipoprotein A-V levels in non-diabetic subjects with hypertriglyceridemia.


    Lactobacillus plantarum , вообще, интересная и многообещающая штука, так как способен выживать в условиях присутствия как кислоты (в среде желудка), так и в условиях присутствия желчи. Этот пробиотик используют для борьбы с разными патогенами и сейчас вот ко всем его заслугам прибавилась борьба с триглицеридами в крови.
    нашла сейчас их в таком виде: http://medside.ru/laktobakterin

    Один из штаммов Lactobacillus plantarum 38 или 8Р-А3 (или штамм Lactobacillus fermentum) являются основным действующим веществом лекарственного препарата Лактобактерин, выпускаемого в виде таблеток или вагинальных суппозиториев. Одна таблетка или суппозиторий содержит одну дозу препарата, которая равна 10 миллионов лактобактерий. Продукты-пробиотики GoodBelly, содержащие лактобактерии плантарумКроме того, выпускается Лактобактерин сухой в виде лиофилизата для приготовления раствора для приема внутрь и местного применения (ампулы и флаконы с разным количеством доз). Lactobacillus plantarum 8Р-А3 также входит в состав лекарственного препарата Флорин-форте

    Рост 175

  5. #5
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    но врачам было всеравно, главное, общий в норме
    Печально... Конечно, что бы понять уровень компетенции врача, оценить его предложения - приходится самостоятельно изучать вопрос. Невежд в белых халатах очень много, увы. (Ну, как и в любой профессии, в общем)

    По лактобактериям: они действуют по-разному в зависимости от вида. Вы нашли Lactobacillus acidophilus, а в моей цитате речь о L. plantarum и L. curvatus - это совсем другие препараты.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #6
    Новичок Аватар для Laska
    Регистрация
    29.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Печально... Конечно, что бы понять уровень компетенции врача, оценить его предложения - приходится самостоятельно изучать вопрос. Невежд в белых халатах очень много, увы. (Ну, как и в любой профессии, в общем)

    По лактобактериям: они действуют по-разному в зависимости от вида. Вы нашли Lactobacillus acidophilus, а в моей цитате речь о L. plantarum и L. curvatus - это совсем другие препараты.

    так я специально же выделила:

    Один из штаммов Lactobacillus plantarum 38 или 8Р-А3 (или штамм Lactobacillus fermentum) являются основным действующим веществом лекарственного препарата Лактобактерин, выпускаемого в виде таблеток или вагинальных суппозиториев. Одна таблетка или суппозиторий содержит одну дозу препарата, которая равна 10 миллионов лактобактерий. Продукты-пробиотики GoodBelly, содержащие лактобактерии плантарумКроме того, выпускается Лактобактерин сухой в виде лиофилизата для приготовления раствора для приема внутрь и местного применения (ампулы и флаконы с разным количеством доз). Lactobacillus plantarum 8Р-А3 также входит в состав лекарственного препарата Флорин-форте

    Рост 175

  7. #7
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А, ну я по ссылке увидела Действующее вещество: Лактобактерии ацидофильные (Lactobacillus acidophilus) . Раз там несколько разных штаммов - отлично!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #8
    Новичок Аватар для Laska
    Регистрация
    29.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    А, ну я по ссылке увидела Действующее вещество: Лактобактерии ацидофильные (Lactobacillus acidophilus) . Раз там несколько разных штаммов - отлично!
    думаю, можно 3 мес попринимать, потом сравнить анализ, лишним не будет, так и так, оздоровление, как раз собираюсь сдавать ближайшее время

    Рост 175

  9. #9
    Увлеченный Аватар для Nevidimk@
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Big Apple, USA
    Сообщений
    206
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию

    Ириш, не знаю, насколько поможет, но когда я брала очень сильные антибиотити и на длительный период, я купила Florastor. ОЧень хорошо работал.


    Безглютеновое питание + Монти. Учусь жить по-новому.

  10. #10
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Девушки, кто разбирался с этих пробиотиках. А чем вообще разные виды друг от друга отличаются?? У них разное действие или все же они флору восстанавливают/оздоравливают

    Мне врач просто сказала купить пробиотики в капсулах и принимать (и мне и младенцу) для восстановления флоры после беременности и для борьбы с молочницей и повышения иммунитета.
    .
    На какие обратить внимание и заказать?? Их много разных видов. Мельком она упомянула Acidolphilus (это Lactobacillus acidophilus), но ме кажется просто потому что их легко можно купить в первом попавшемся магазине здоровья.

    Помогите, пожалуйста, разобраться

    - - - Обновленный - - -

    Цитата Сообщение от Nevidimk@ Посмотреть сообщение
    Ириш, не знаю, насколько поможет, но когда я брала очень сильные антибиотити и на длительный период, я купила Florastor. ОЧень хорошо работал.
    Ирин, я что-то не найду сколько там этих бактерий содержится и каких?
    --------------

    У меня еще такой вопрос, в некоторых препаратах написано сколько именно живых бактерий содержится (обычно в млд), а если в мг обозначено, то как считать, сколько там их??
    -------------------

    Еще читала что L. reuteri DSM 1793 сильно уменьшает колики у младенцев. Не знаю, посмотрю, есть ли они отдельно. Хотя мне все равно для младенца для общего иммунитета надо (и от молочницы).

    Не пойму, или это одно и тоже что и Lactobacillus reuteri
    Последний раз редактировалось Штучка; 22.11.2017 в 16:17.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •