Квашеная капуста (огурцы, помидоры) без соли (любой ПП)
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Квашеная капуста (огурцы, помидоры) без соли (любой ПП)

  1. #1
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию Квашеная капуста (огурцы, помидоры) без соли (любой ПП)

    Квашеная капуста без соли (а так же огурцы и помидоры) - (любой ПП)

    Название: ff4ef272591687d873890faaa9d7fc5f.jpg
Просмотров: 1758

Размер: 24.4 Кб

    Удивительно, но совершенно непонятно почему и когда мы, хозяйки стали традиционно добавлять при квашении в капусту соль. Уже 4-ю порцию капустки я поставила квасится без соли, так как все 3 раза она получилась необыкновенно вкусной! (дома стоит уже давно заквашенная капуста с солью).
    Вернее самая самая первая порция получилась со вкусом моченых яблок (я приготовила ее в полном соответствии с видео).
    Следующие порции уже на заквасе (водичке) от получившейся капусты были еще вкуснее, но в них я уже добавляла традиционные специи: горошины душистого перца, несколько бутонов гвоздики, лавровый лист и, я люблю добавлять яблоко и немного клюквы. А так же несколько капель меда (был у меня рецепт из одной книги, где так же предлагалось квасить капусту без соли, но с добавлением меда и сладкого перца, который я тоже немножко добавила).
    Капуста готовилась очень быстро и была очень вкусной.
    Всего несколько раз в далеком детстве я пробовала такую удачную квашеную капусту.
    Собственно сам рецепт идеально показывает Ари Ясан на видео:



    Мне же остается только сказать большое спасибо!
    Саму жидкость после квашения капусты можно использовать для приготовления огурчиков, они тоже получаются очень вкусные (с сухим укропом и чесноком ).
    Если вы знаете секреты в какие дни лунных фаз следует готовить подобные вещи, лучше придерживаться тех же правил...
    Насколько я знаю, в самое новолуние лучше ничего такого не делать. А вот после него. На растущей луне все получается более сочным, хрустящим и вкусным.
    Хранить такую капусту после заквашивая нужно в прохладном месте.

    P.S. Сегодня уже была готова новая порция капустки. Порция довольно большая и квасилась чуть дольше: 2 дня и 3 ночи (меньшие порции созревали за день и 2 ночи). Опять очень вкусная капустка несмотря на то, что готовилась на стареющей луне. Думаю она тоже быстренько закончится
    И, важно так же то, что такой капустке не надо еще дозревать до недели так как она готовится на уже созревшем квасе с активной флорой, то есть это очень короткий срок приготовления!
    Дорогуленьки! Вы только попробуйте хотя бы самую маленькую горсточку такой капусточки И мне кажется вы ее тоже полюбите


    Квашеные огурчики без соли

    Название: sorta-ogurtsov-konservirovaniya.jpg
Просмотров: 1554

Размер: 24.6 Кб

    После квашения капусты можно использовать жидкость с нее как закваску для приготовления вкусных огурчиков.
    Ароматные и даже хрустящие (зависит от сорта) огурцы очень вкусны и, если по каким то причинам вам нельзя соленья а чего то такого хочется, идеальны для таких случаев.
    Сам заквас можно разбавить водой, а так же можно добавить традиционные специи: чеснок и сухой укроп (семена, зелень и желательно сухие стебли, они и дают основной аромат в том числе и супам при варке), дущистый перец, гвоздику. Чтобы огурчики были хрустящие используют дубовый лист и корень хрена...
    Положить в емкость огурцы, специи. залить квасом (жидкостью от квашеной капусты) и, если необходимо, добавить воду. Оставить до заквашивания при комнатной температуре. (Возможно появление белой пленочки сверху, ее можно аккуратно снимать и выбрасывать), но обычно ее появление говорит в случае огурчиков о готовности.
    Когда приготовятся, как обычно, огурчики надо поставить в прохладное место. Хранятся они хорошо, но не залеживаются ) ) ).

    Помидоры проквашенные с чесночком

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ostrye_pomydory_nz_recept-1-chtoprigotovit.ru.jpg 
Просмотров:	420 
Размер:	28.8 Кб 
ID:	9558

    Это были самые вкусные помидорчики, которые когда либо ела, главное- никакой соли, сахара и вкуснооо! Помидоры вымыть, надрезать с верхушки (место противоположное креплению помидора к растению) крест-накрест и положить в разрез зубчик чесночка, если большой- разрезать на части ,но не слишком мелко.. На дно банки- петрушка, помидоры, сверху тоже петрушка. Затем добавляется немного жидкости от квашеной капусты, водичка доверху доливается и оставляются помидорчики при комнатной температуре, пока не заквасятся, потом вынести на холод...

    Согласно мнению сыроедов растения содержат энзимы, которые и помогают правильному усваиванию в пищеварительном тракте и перевариванию этих продуктов. Соль убивает эти энзимы, поэтому такие заготовочки приготавливаются без соли...

    Главное, что они вкусненькие, остренькие, отеков не создают и концентрацию соли в крови не повышают (что важно для инсулинрезистентности), то есть такие остренькие вкусненькие пикантности нам очень подходят ...

    Источник - разные сайты сыроедов и собственный опыт...
    Последний раз редактировалось Ари ...; 19.10.2017 в 03:57.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  2. #2

    По умолчанию

    Спасибо, вот кого не надо толкать в спину и выписывать пинка для создания рецепта! Ари, а ты кем работаешь?
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  3. #3
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Матрешка, спасибо и тебе за добрые слова )) пинок как раз ... гм ... )) а в общем пока домомучительницей с отрывом на многое )))
    Последний раз редактировалось Ари ...; 19.10.2017 в 06:26.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  4. #4
    Увлеченный Аватар для Ksjusha
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    468

    По умолчанию

    Ари.., вот и отличненько, ты уже готовила такую капусту, опыт есть, с удовольствием в следующий раз воспользуюсь этим рецептом Вообще, слышала я об этом методе, но почему-то захотелось сделать даже без добавления воды, просто с усиленным гнётом. У меня не получилось, пришлось немного соли добавить, 50% от обычного требуемого количества. Тоже очень вкусно получилось. В нашем случае, на севере, видимо такой вариант, без воды, не подходит, потому как капуста должна быть сочная(специальная для закваски, правильная), а до нас пока довезут, да ещё, если при перевозке будут нарушены условия хранения, то вот она, уже такая обезвоженная,не даст желаемый результат. Так что твой рецепт очень кстати придётся к моему столу Спасибо, что поделилась своим опытом Обязательно попробую так сделать, хоть с одним кочаном капусты.
    Последний раз редактировалось Ksjusha; 19.10.2017 в 07:30.

  5. #5
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Ксюша, да, видимо без водички не получается. По этому рецепту много раз готовила, все всегда получалось. Единственное что, у меня обычно порции все-таки не 30 кг. Но думаю это не так важно. Заквашеная капустка храниться долго. А бОльшая порция будет закисать несколько дольше.. (в который раз уже убеждаюсь, что на нашем форуме можно очень многое найти, иногда прежде, чем гуглить я уже ищу здесь ...)


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  6. #6
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    А морковь можно добавлять?
    Если я капусту с солью квашу дней 10-14 (по Сашиной рекомендации). Эту можно аналогично?
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  7. #7
    Увлеченный Аватар для Ksjusha
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    468

    По умолчанию

    Веснушка, не знаю, как в твоём случае,но я всегда в капусту добавляю морковь. Попробуй! Хуже не будет. В ней же сладость есть, бродить лучше будет, и вкуснее будет

  8. #8
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Если я капусту с солью квашу дней 10-14 (по Сашиной рекомендации). Эту можно аналогично?
    Я именно с морковкой и квашу
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #9
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Или я не так выразилась, или меня не так поняли.
    Я капусту всегда с морковью квашу (с солью). Меня интересовал момент: без соли.
    Но же не актуально - добавила соль
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  10. #10
    Увлеченный Аватар для Ksjusha
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    468

    По умолчанию

    Даже, если не актуально, то всё-равно отвечу. Даже, если без соли квасишь, всё-равно морковь добавляется Во всех рецептах так. Разве что, если сама её не хочешь добавлять, то тогда не добавляй. Но думаю так не совсем вкусно будет
    Последний раз редактировалось Ksjusha; 08.03.2018 в 19:17.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья: Квашеная капуста
    от Хитрость в разделе Закуски I
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.02.2021, 11:41
  2. Тушеная квашеная капуста (любой ПП)
    от Пола в разделе Блюда из овощей, яиц и тофу I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 13:44
  3. Огурцы малосольные(любой ПП)
    от Ксюша в разделе Заготовки I
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 19:37
  4. Огурцы малосольные по-быстрому (любой ПП)
    от Хитрость в разделе Заготовки I
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 09:59
  5. Статья: Острая квашеная капуста
    от Galyoka в разделе Заготовки I
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 19:49

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •