Ынжера - эфиопская лепешка (БУ)
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Ынжера - эфиопская лепешка (БУ)

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Иногда очень важна точность отмеривания ингредиентов, если использовать мерную посуду результат обычно разительно отличается... Ведь объем можно чуть недосыпать или насыпать с большим верхом... может как раз в рецепте подразумевалось, что чашка должна быть с хорошим верхом насыпаной муки... Мука тефф у нас вроде есть в магазинах, где на вес продают (bulk) - а какой сорт, марка неизвестно чаще...
    Вот что интересно обычно такую точность объема чашки я даже нигде и не видела, даже мерная посуда - отметка 1 cups - 240 мл... я так все время считаю объем американской чашки, видимо погрешность здесь уже невелика....
    кроме того у одинаковой муки может быть разная влажность и это очень влияет на впитывание воды, а с брожением тесто еще и разжижается.. В общем я так думаю, что консистенция теста должна быть льющейся, жидковатой, на сколько я поняла, но без избытка воды?
    Последний раз редактировалось Ари ...; 11.10.2017 в 21:24.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.05.2017, 14:43
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 13:47
  3. Эфиопская смесь приправ «Бербере»
    от Штучка в разделе Заготовки I
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 02:40

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •