Синдром Дауна.
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Синдром Дауна.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Синдром Дауна.

    Приятельница делала Дот-тест. Сегодня получили результаты -синдром дауна подтвердился. Пока все рыдают, я в том числе. Что делать дальше не обсуждаем, хотя, наверное, она уже решила.. А вы бы могли родить ребеночка с таким диагнозом?

  2. #2
    Увлеченный Аватар для Nevidimk@
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Big Apple, USA
    Сообщений
    206
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию

    Я отвечу, (не бейте тапками). Долгая предистория, но мне сделали тест околоплодной жидкости когда я была беременна сыном. Для меня это был второй ребенок. Пока я ждала тест, я для себя решила, что если такое случится и тест подтвердит синдром, я ребенка не буду рожать. Мой аргумент был таков - я просто не имею права вешать больного ребенка потом на свою дочь (его сестру). если со мной что-то случится. Это было бы не справедливо по отношению к ней.
    Я знаю, что детки с синдромом замечательные, добрые и солнечные, но у каждого своя ситуация. Наверное, если бы это был для меня первый ребенок, мое решение было бы другим.


    Безглютеновое питание + Монти. Учусь жить по-новому.

  3. #3
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    не бейте тапками
    В такой ситуации невозможно заочно предполагать. Каждая женщина, оказавшись только в подобных обстоятельствах может решать. Гипотетические рассуждение - абсолютно не о чём.
    Раз принято такое решение - значит, оно было единственно правильным.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #4
    Увлеченный Аватар для Nevidimk@
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Big Apple, USA
    Сообщений
    206
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию

    Саш, я с тобой согласна. Пока сам не "наденешь эту шкуру" не возможно однозначно ответить. Я рассказала о своей ситуации. У каждого она своя.
    А вообще, береги Б-г нас всех и наших близких от любого горя.


    Безглютеновое питание + Монти. Учусь жить по-новому.

  5. #5

    По умолчанию

    Я отвечу, (не бейте тапками). Долгая предистория, но мне сделали тест околоплодной жидкости когда я была беременна сыном. Для меня это был второй ребенок.
    Никто в вас тапками кидать не будет, я допустим тоже боюсь воспитывать больного ребенка.

    - - - Обновленный - - -

    Dana, морально это конечное тяжело пережить, ну а что делать. Больного ребенка рожать заведомо это страшнее, я склоняюсь к тому, рожать больного ребенка не смогла бы.

Похожие темы

  1. Синдром Такаясу
    от Свети в разделе Здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.06.2022, 18:10
  2. Ответов: 93
    Последнее сообщение: 03.12.2014, 00:01

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •