Маски для лица - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 53

Тема: Маски для лица

  1. #31
    Увлеченный Аватар для Линн
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Когда-то у меня была очень противная угревая сыпь, которая никак не собиралась уходить. Не брали ее никакие дорогие средства, разве что усугубляли. А спасение пришло в порошке из банальных таблеток аспирина, растворенных в воде! Если наносить такую смесь на ночь, то все прыщики и жирный блеск исчезают как по волшебству Только сухой коже этот способ, естественно, противопоказан, тк очень сушит.
    С 52 - до 37 кг при росте 155. Держу вес на второй фазе.

  2. #32

    По умолчанию

    Вот такая масочка прекрасно очищает, тонизирует, отбеливает, питает и подтягивает кожу:
    овсяные хлопья 2-3 ст.л. перемалываем в блендере, добавляем к ним сок квашеной капусты и на лицо на минут 15-20 (может щипать)Смыть теплой водой.Обычно после такой маски даже румянец на щеках появляется.
    Крем лучше не наносить, вместо него протираю кубиками льда из отвара липестков роз, петрушки и зеленого чая.

  3. #33

    По умолчанию

    Очень хорошая маска с голубой глиной. Глина обладает адсорбирующими свойствами и вытягивает из кожы всю грязь. Для лучшего эффекта рекомендую добавлять в глину растительные масла : при проблемной коже тминное и масло чайного дерева, для лучшего питания витамин А и Е в масле, просто для красоты жожоба, сандаловое масло, кокосовое...в общем эсперементируйте...
    Последний раз редактировалось weronika; 21.12.2012 в 18:07.

  4. #34
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Покупаем в аптеке сушеные водоросли - ламинарию.

    * Насыпаем в чашку 2-3 ч. ложки, заливаем 4-5 ч. ложками кипятка, размешиваем до однородной массы, накрываем блюдцем и оставляем запариватся на 5-10 минут.

    * Главное - не налить много воды, иначе потом тяжело будет наносить на лицо - смесь будет стекать.

    * Добавляем несколько капель лимонного сока (для жирной кожи), либо несколько капель любого нерафинированного растительного масла или масляного раствора витамина А или Е (для сухой кожи).

    * Размешиваем и пальцами наносим на лицо на 20-25 мин.

    * Смываем теплой водой и ложимся спать.

    Кожа сияет, подтягивается, оживает, если делать маску 3-4 раза в неделю.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #35
    Любопытствующий
    Регистрация
    14.09.2014
    Сообщений
    12
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    0,5 ч.л. пчелиной перги
    0.5 ч.л. порошка спирулины или ламинарии
    1 ч.л. сока алое
    пару капель касторового масла (для сухой кожи-больше)
    не чаще чем 2 раза в неделю.
    масочка слегка покалывает лицо.
    после нее -питательный крем на ночь.

  6. #36

    По умолчанию

    Под мой жирный тип кожи мне очень подходят маски с глиной, они есть почти во всех аптеках и стоят сущие копейки. В глину всегда добавляю лечебные растительные масла, особенно мне нравится масло арганы, зародышей пшеницы, кокосовое масло. Маска с глиной прекрасно очищает кожу, питает и обладает разглаживающим, омолаживающим эффектом...

  7. #37
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, вот у меня такой вопрос, ты же все знаешь, всю тему прочитала, и не только эту, вроде бы составила представление о том, что мне надо, но все равно не уверена, что делаю правильно: неделю вечером наношу маску из меда и кокосового масла на лицо и шею. Вот летом замучили прыщи в области челюсти и шее, все лицо чистое, а вот там . Как высыпало перед КД, так и не проходит, в более прохладное время года все пропадает быстро, а тут наверное поры забиваются от тональных средств, не наносить их - надо замаскировать - жара, пот, результат - воспаление еще сильнее. О чем это я? Ага, про маски . Вот мне надо снять воспаление, но кожа у меня сухая и морщинки возрастные уже заметные, и лицо освежить и увлажнить и подтянуть (тут я работаю над этим, скачала себе видео Фэйсбилдиг, прослушала в звуке, покорчила рожи, теперь пинка мне надо дать, чтобы регулярно это делать). Вот мед и кокосовое масло хорошо питают кожу, такая бархатистая становится, но воспаление не снимает, а вот добавить чего-то агрессивного типа лимонного сока или масла чайного дерева боюсь что-то, вот сушить не будет? или надо мало совсем? Я вот совсем чайник в этом деле. Если и делаю маски, то из одного компонента, но тут сразу хочется одним ударом всех зайцев. Может посоветует мне, что лучше?

    2 фаза

  8. #38
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Чайное дерево можно добавлять - оно не агрессивное к коже. На всю маску 1 капельку будет нормально. Еще при высыпаниях глина может помочь - стоит её попробовать.
    Насчет маски с медом - тут неоднозначно все. С одной стороны, он обладает некоторым антибактериальным свойством, но с другой стороны сахар в нем может помогать плохим бактериям размножаться (например, при кандидозах мёд исключают в числе прочих высокоуглеводных продуктах). Так что я бы пока попробовала без мёда обходиться.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #39
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Вот летом замучили прыщи в области челюсти и шее, все лицо чистое, а вот там
    Попробуй полностью исключить молочное любое и продукты его содержащие в любом виде. Большой процент шансов, что прыщи пройдут сами собой со временем.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #40
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Штучка, вот полностью убрать молоко у меня вот никак не получается, я вот когда по Примерному меню питалась, там полностью была исключена коровья молочка. (только козий сыр и козий йогурт) так вот я тоже подумала, что прыщи должны уйти, все-таки 5 недель такого питания. Но вес ушел, а прыщи так и остались, даже меньше их не стало. я вот сейчас, как Alexa_Alexa посоветовала - перестала мед в маски добавлять и сразу лучше стало. Все-таки мне он наверное не подходит, а я даже не задумывалась ни разу. Следовала стереотипу о его пользе. Сейчас у меня в обиходе кокосовое, тыквенное масло и масло чайного дерева. Воспаление проходит. Скрабом правда пользуюсь каждый день после маски, но слегка, чтобы только убрать шелушения. Глину тоже купила, но как-то пока не дошла до неё. В выходной она у меня по плану. Еще я стрижку короткую сделала, шею всю открыла, может еще ультрафиолет солнечный помог. Так что я пока так буду следовать.

    2 фаза

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Маски для волос и кожи головы
    от Elika в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 11.10.2018, 09:37

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •