Тренажеры - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Тренажеры

  1. #61
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Если не ошибаюсь, то это он , в спорт для ленивых не верю
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  2. #62
    Увлеченный Аватар для Sanechka
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Это, и правда, он называется Miha Bodytec
    Насчёт гимнастики для ленивых.. Каждому своё.. Для меня это оказалось чрезвычайно удобным и эффективным решением. К слову сказать, это тоже не для лентяев - пашешь там, как бобик и выползаешь после тренировки мокрый, как мышь и на дрожащих лапах. А удобство заключается в экономии времени, в том, что не надо носить с собой форму (там её выдают, а к следующему разу дают выстиранную) и потому можно пойти на занятие в любое время когда свободна ты и тренер.
    К безусловным плюсам этих тренировок отношу так же отличный лимфодренажный эффект. Для меня это серьёзная проблема - я плохо переношу полёты и очень после них отекаю, а это лето выдалось жарким и летала я исправно раз в неделю.
    Вообще, я ловлю себя на какой-то агитационной деятельности
    Простите мне мою излишнюю восторженность - просто как раз сейчас я начала пожинать плоды тренировок : на отдыхе привычные занятия спортом стали даваться намного легче, повысилась выносливость и отступили проблемы со спиной, которая меня так и продолжала беспокоить с момента рождения Стешеньки и я страшно довольна.

  3. #63
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    До Америки, еще это чудо не докатилось, к сожалению... не могу найти
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  4. #64
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Я так поняла, что пахать там не надо, что мышцы работают под действием электродов или как-то так, я не права?
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  5. #65
    Увлеченный Аватар для Sanechka
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Там ты выполняешь комплекс упражнений (каланетика, стэп, силовые с малыми весами) и при этом электроды ,встроенные в костюм, дают тебе дополнительную нагрузку.

  6. #66
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Первый раз слышу про такой тренажер - любопытная штука Получается синергичный эффект: действие миостимуляции усиливается "реальными" упражнениями.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #67
    Опытный Аватар для Thomasok
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Turin, Italy, Italy
    Сообщений
    961
    Записей в дневнике
    214

    По умолчанию

    Прикольная штука! а мы тут потеем
    Хочу стать мамой... Каждый день принимаю витамины С, Е, рыбьий жир, цинк, магний

  8. #68
    Знаток Аватар для foxy
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,102
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Мой мне сделал запоздалый подарок на Юбилей .Приобрёл тренажёр,т.к у меня работа сидячая и спина побаливает.

  9. #69
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    foxy, с растяжкой позвоночника предельно аккуратно: сначала лучше проконсультируйтесь с врачом. Это иногда больше вреда может принести чем пользы.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #70
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Несколько дней назад купили велотренажёр OXYGEN CARDIO CONCEPT IV HRC+.

    Общие характеристики:

    Тип - вертикальный велоэргометр
    Максимальный вес пользователя - 150 кг
    Система нагрузки - электромагнитная
    Вес маховика - 10 кг
    Возможность профессионального
    использования - нет
    Возможность тренировки рук - нет
    Количество уровней нагрузки - 32
    Нагрузка - 10 - 350 Вт

    Датчики и показатели:

    Показания - текущая скорость, расход энергии, пройденная дистанция, частота вращения педалей

    Измерение пульса - есть, нагрудный кардиодатчик, кардиодатчик на руле (встроенный датчик), возможность подключения беспроводного датчика

    Программы:

    Количество программ тренировки - 19

    Возможность программирования тренировки - есть

    Встроенные программы - фитнес-оценка, постоянного пульса, постоянного усилия, тренировка по времени, тренировка по расстоянию

    Количество пульсозависимых программ - 4

    Оценка BodyFat - есть

    Дополнительная информация:

    Регулировка сидения - по вертикали, по горизонтали

    Особенности конструкции - регулировка угла наклона руля, ремешки на педалях, подставка для книг, подставка для стакана, транспотирвочные ролики/колеса,
    компенсаторы неровности пола

    Размеры (ДхШхВ) - 97x51x133 см

    Вес - 35 кг


    В выборе данного агрегата я участия не принимала и увидела его впервые только после того, как нам его привезли и собрали. Поэтому всех возможностей я пока что толком не знаю, а характеристики просто скопировала отсюда. Разбираться что и как работает мне предстоит ещё достаточно долго, т.к. с техникой я совершенно не дружу к сожалению.
    Пока что освоила самые примитивные возможности, но первое впечатление уже сложилось.

    Достоинства:
    Довольно-таки компактная штука. Я ожидала увидеть агрегат гораздо бОльшего размера.
    Удобное сиденье. Ну удобное настолько, насколько вообще может быть удобно велосипедное сиденье. Попа пока не жалуется

    Недостатки:
    Недостаток пока что обнаружился только один, но довольно-таки серьёзный. Кардиодатчик на руле работает некорректно, если кожа на ладонях сухая. Поэтому во избежание неприятностей со здоровьем лучше пользоваться нагрудным кардиодатчиком (он работает вполне корректно) или немного смазывать руки кремом перед занятием. Ну и, конечно, внимательно следить за собственными ощущениями.

    В целом покупкой довольны. Будем кататься

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •