Тренажеры
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 70

Тема: Тренажеры

  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Тренажеры

    Решила завести темку для тех, кто интересуется этими машинами здоровья.

    Мой любимец - эллиптический тренажер, он же "орбитрек", он же "эллипсоид", он же "кросс-тренер".

    Эллиптический тренажер считается самым безопасным на сегодняшний день.

    Это один из новейших видов оборудования - он изобретен в начале 90-ых. По сути, он является смесью беговой дорожки, велотренажера и степпера. Популярность этого вида тренажеров объясняется его универсальностью. Человек крутит педали с эллиптической амплитудой, что позволяет напрягать мышцы ног, ягодиц и бедер. А также, снабженный рычагами для рук, эллиптический тренажер обеспечивает нагрузку на мышцы спины, груди и рук. Помимо аэробной нагрузки, тренажер создает достаточную силовую нагрузку и развивает гибкость.

    В общем, самое главное, что движения на этом тренажере очень плавные и щадящие (несмотря на ощутимую нагрузку). У него нет противопоказаний даже для людей с серьезными формами варикоза.

    Еще плюс в пользу эллиптического тренажера...
    Когда мы выполняем упражнения, кровь приливает к задействованным мышцам. При этом получается так, что от незадействованных мышц кровь "отливает"... В итоге развиваются , становятся красивее , именно задействованные в треннинге мышцы..(и, соответственно, части тела)
    Так вот. Если увлекаться треннингом нижней части тела (в том чиле, постоянно выполнять аэробные упражнения на нижнюю часть тела - велотренажер, бег) - то руки, грудь и мышцы спины неминуемо потеряют форму (они как бы ослабнут за ненадобностью). Именно из-за того, что они будут недостаточно снабжаться кровью во время тренировок. Эллиптический тренажер (в этом случае, как и гребной) задействует не только ноги, но и верхнюю часть тела. Поэтому, в общем, такая тренировка всегда предпочтительней (как и различные групповые занятия аэробикой и танцевальные уроки)

    В общем, эллипсоид - это мега-вещь!
    А заниматься на нем - одно удовольствие, ощущение полета!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #2
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я в прошлом году потратила прилично времени на изучение и выбор нужной модели, привожу здесь основные моменты, на которые следует обратить внимание, если вы выбрали эллипсоид:

    1. Вариант нагрузки
    а. механический - его отметаем сразу, он шумный и не плавный
    б. магнитный - бесшумный, долговечный
    в. электромагнитный - то, что надо! Тренажер дополнительно подключается к сети и компьютер контролирует нужный уровень нагрузки. Все управляется сенсорно. Движение самое плавное

    2. Длина шага
    Оказывается, в общем случае, чем больше длина шага - тем лучше. У профессиональных моделей в спортазалах длина шага 45-50см.
    При длине шага менее 30-40см людям с ростом выше 170-175см будет недостаточна нагрузка! Оптимальный вариант - от 45см!
    А вот людям с ростом ниже среднего уже длина шага 40см будет слишком большой. Такие дела.... Есть модели, где длина шага регулируется.

    3. Высота тренажера
    Чем выше человек - тем выше должен быть и тренажер

    4. Вес маховика
    При весе от 75 кг рекомендуют массу моховика не менее 8-10кг, чтобы тренажер был устойчивым.

    5. Датчики пульса
    Самые удобные те, которые расположены на подвижных поручнях - такие модели чаще всего встречаются в спортзалах. Но найти домашний тренажер с такими датчиками очень тяжело. Чаще, сенсорные датчики пульса располагаются на неподвижных ручках.

    Ну, и на последок порекомендую очень хорошую марку тренажеров: Tunturi.

    У меня их модель Tunturi CF35''19
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 15.08.2010 в 13:08.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #3

    По умолчанию

    Мне кстати тоже понравился этот тренажер, сегодня 2 мили отшагала

    Монти навсегда!!!

  4. #4
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию Меню на 26.01.10

    эллипсоид (смесь со степпером - вот такой вот Precor 100i) - тренер сказал, что эффективнее обычного эллипсоида в части нагрузки на ягодицы :mig:
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 26.01.2010 в 16:56.



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  5. #5
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я так понимаю, что у этого тренажера регулируется длина шага - получается от самого короткого "степпера" до самого длинного "эллипсоида". Сейчас у большинства эллипсов длину шага можно менять :mig: Но мне эллипс нравится больше, а нагрузку на ягодицы усиливаю, когда педали назад кручу.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #6
    Увлеченный Аватар для Tashka
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    London
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    Таня, какой интересный эллипсоид! Такого подвида еще не встречала. Совершенно не выношу эллипсы (сдыхаю через 3 минуты), а на степпере или дорожке могу болтаться часами. Мне кажется этот просто идеальный тренажер! УУУУУУУххххх!
    Join me in the Phentermine support group!


  7. #7
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Tashka, я раньше тоже постоянно выдыхалась на эллипсоиде и поэтому старательно его избегала :mig: пока доктор в фитнес-центре не посоветовал следить за пульсом и не увеличивать нагрузку, а только отталкиваться от частоты шагов в минуту..Стала стараться не перебарщивать с нагрузкой, держаться в рамках моего рабочего пульса и все стало ок теперь на дорожку возвращаться вообще не хочется, у меня от нее колени ноют



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

  8. #8
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я тоже беговые дорожки не люблю: у меня такое чувство, что на моих суставах вся тяжесть мира оказывается. Думаю, что тут без самовнушения не обошлось - я девушка впечатлительная teetj
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #9
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Танюш, а какая у тебя частота шагов? Понятно, что и от уровня сложности зависит. У меня стоит на 3 (из 8 возможных). И топать мне комфортно 62-64 шага. В один шаг засчитывается фактически 2: правой и левой. Так? А тебе как посоветовали?

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  10. #10
    Увлеченный Аватар для Fruit
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Танюшик, нагрузка у меня ВСЕГДА "1", регулирую пульс только за счет кол-ва шагов/мин. Так посоветовал мне доктор в предыдущем фитнес-центре. Пульс у меня рабочий невысокий и мне настойчиво советовали придерживаться именно его, хотя если считать по обычной формуле -должен быть выше.
    Тренировка выглядит у меня так:
    разминка - 80-100-120 шаг/мин (при пульсе около 80 -100)
    рабочий пульс у меня 115-125 шаг/мин..Это достигается при 130-150шаг/мин. Если пульс начинает заскакивать - уменьшаю кол-во шаг/мин. И так мин.40-45 (это с учетом разминки).



    Таня,162см, начинаю по-новой,в 3-ий раз..

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •