Тренировки дома (фитнес, бодибилдинг)
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Тренировки дома (фитнес, бодибилдинг)

  1. #1
    Любопытствующий Аватар для homefit
    Регистрация
    24.05.2017
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    24

    Thumbs up Тренировки дома (фитнес, бодибилдинг)

    Всем привет!

    Хочу поделиться опытом выполнения силовых упражнений в домашних условиях.

    Использую гири, гантели, турник.

    Видео с тренировками - https://www.youtube.com/channel/UCW2...HP13h_Fb1A-ZnQ

    Предлагаю обмениваться опытом, советами, программами тренировок, диетами.
    vk.com/alex_homefit

  2. #2
    Любопытствующий Аватар для homefit
    Регистрация
    24.05.2017
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    У меня, как и у многих, все началось со спортзала, но сейчас возможности заниматься в зале нет, поэтому на основании прошлого опыта составил программу тренировок, которую время от времени дорабатываю.

    Для выполнения классических упражнений использую минимальный инвентарь – скамью (можно заказать в столярном цехе), турник, гири, разборные гантели.

    Занимаюсь три раза в неделю, а в дни между тренировок – кардио и «планка».

  3. #3
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Спасибо за видео. Посмотрела несколько уроков - оказывается, что за несколько лет безделья я основательно подзабыла технику выполнения некоторых упражнений.
    Сейчас вот в N+1 раз собираюсь перестать уже худеть и наконец-то заняться телом ( всё-таки тощая тётка с жирком на животе и ляжках выглядит несколько... эээ... ну, не очень она выглядит ), а без нормально поставленной техники можно что-нибудь себе свернуть. Заниматься буду дома, зал исключён. По Вашим видео буду восстанавливать технику выполнения упражнений. В наличии имеются гантели и турник, но на турнике я могу только висеть. Ни о каких подтягиваниях речь не идёт.
    В общем, спасибо ещё раз.

  4. #4
    Любопытствующий Аватар для homefit
    Регистрация
    24.05.2017
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Заниматься буду дома, зал исключён.
    Спасибо за отзыв, очень приятно, да и ваше рвение к цели заслуживает похвалы)

    У меня на самом деле тоже были и есть причины не заниматься в зале на постоянной основе - с работы прихожу поздно, потому обосновался дома, тренировка дома занимает до 1,5 часов, бывает меньше, что зависит от программы конкретного дня.

    Очень кстати рекомендую и практикую упражнение "планка", о нем много разных мнений ходит, но я ориентируюсь на собственные ощущения - оно отлично помогает поддерживать текущие силовые показатели, которые я проверяю и пытаюсь увеличивать по субботам в зале, там треню до 2,5 часов выполняя упражнения которые недоступны дома

    Однако почему для вас зал прям "исключен"? )

  5. #5
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    почему для вас зал прям "исключен"?
    Пожалуй, правильнее было бы сказать, что на данном этапе зал не имеет смысла. Дома есть всё необходимое для того, чтобы начать тренировки, втянуться в процесс, а потом ещё долго и старательно прогрессировать. Например, наборные гантели - их 2 штуки, на каждую можно накрутить по 17,5кг. Обе вместе - это больше половины меня по весу А я даже одну такую могу поднять только двумя руками и сразу же осторожно опустить Так что от всех больших и страшных железяк в зале в моём случае просто не будет толку - я всё равно вынуждена буду взять гантельки по 5кг и работать с ними. Ну а это добро у меня и дома есть, причём всегда доступно и свободно.
    Ну и жалко тратить время на дорогу. Я живу на окраине города, машину не вожу, до ближайшего зала придётся ехать на автобусе. Мне, честно говоря, просто лень ждать этот автобус, куда-то ехать, а потом ещё и обратно. Ну его нафиг... Я лучше книжку почитаю

  6. #6
    Любопытствующий Аватар для homefit
    Регистрация
    24.05.2017
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    жалко тратить время на дорогу
    Доводы ваши понял, ситуация в целом ясна

    У меня помимо озвученных еще и другие обстоятельства были не ходить в зал - прилично болел последние годы, кожное заболевание было в состоянии хронического обострения, но желание тренироваться всегда было, надеюсь и будет, потому тренил даже больным, находясь дома, открывая окно и вообще обеспечивая себе условия, которых в зале на общих основаниях получить невозможно

    Со временем обострение поутихло, и я сразу прибавил интенсивности в тренинге, щас по субботам езжу в зал, а два дня на неделе треню дома
    С зимы этого года стал моржом, ныряю в прорубь, в моем случае это оказалось хорошей терапией, так что буду практиковать

    В чем особенность вашего тренинга, какие цели ставите, какие упры делаете?

  7. #7
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Тоже дам ссылочку для занимающихся дома: упражнения на мяче. Пресс достаточно эффективно работает https://greatist.com/move/abs-workou...-for-your-core


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  8. #8
    Любопытствующий Аватар для homefit
    Регистрация
    24.05.2017
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    упражнения на мяче
    А что, вполне убедительно выглядит, покажу своим, спасибо)

    - - - Обновленный - - -

    Я живу на окраине города, машину не вожу
    А на окраине какого города имеете честь проживать? )

    Мне каца лучшим способом подтянуть себя являются прогулки на велосипеде, я стараюсь на нем как можно чаще передвигаться, живу в Чите, климат резко континентальный, непредсказуемый, но в целом с ранней весны по позднюю осень езжу, приспособил сумку на багажник, так что в магазы тоже на нем

    Ну и загородные поездки само собой)

  9. #9
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Во-первых, Алексей, с Днём Рождения Вас Всего самого наилучшего в личной жизни и процветания Вашему спортивному каналу

    Так, а теперь по порядку

    В чем особенность вашего тренинга, какие цели ставите, какие упры делаете?
    Основная цель - это набор мышечной массы, если это вообще возможно с учётом возраста и пола. "Подготовка к старости", так сказать...
    Любовь к диетам сделала своё мерзкое дело - имея замечательное соотношение рост/вес, я являюсь обладательницей тела с совершенно убитыми мышцами. Набор костей и жира А дело к старости идёт постепенно, позвоночник чем-то поддерживать надо. На жире особо не поддержишь... Смотрю вот на сгорбленных скрюченных бабушек и страшно становится. Не хочу я так скрючиться. Вот и пытаюсь за ум взяться и перестать уже всё мерить исключительно весом. Трудно, кстати...
    Упры - в основном база, использую 2 гантельки по 5кг. Это пока мой максимум. Приседания обычные до параллели (полные не делаю - за колени опасаюсь), становая, наклоны, жим стоя, тяга в наклоне, подъём на бицепс. Немного работы с собственным весом - пресс, отжимания (обычные, не с колен, но получается просто ужасно). Пытаюсь освоить турник. Подтягиваться не могу совсем, поэтому только опускаюсь. Не знаю как это правильно называется... При помощи стула поднимаюсь в верхнюю точку и медленно опускаюсь. Вот как-то так. Ну это не всё сразу за одну тренировку, конечно. Комбинирую разные варианты.

    упражнения на мяче
    Небезынтересно... Но выглядит мяч довольно-таки большим. Не факт, что меня муж с таким в дом пустит... Хотя, действительно интересно.

    А на окраине какого города имеете честь проживать?
    Живу в Екатеринбуре. Климат, мягко говоря, так себе. То холодно, то мокро, то грязно, то всё сразу. По магазинам хожу пешком. До одного примерно 800метров, до другого 1км200м - вот, чередую. Вот и все мои тренировки были до начала этого месяца - "забег" с сумками на среднюю дистанцию...
    Последний раз редактировалось Shadow; 12.10.2017 в 11:47.

  10. #10
    Любопытствующий Аватар для homefit
    Регистрация
    24.05.2017
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    При помощи стула поднимаюсь в верхнюю точку и медленно опускаюсь.
    Спасибо за поздравления и пожелания, буду стараться им соответствовать)

    Насчет способа обучения подтягиванию - все делаете правильно, именно так рекомендуется этому учиться
    Знакомые подкинули ролик еще об одном способе, привожу его ниже



    Из последнего - вчера ходили с товарищем в поход, отличный кстати способ кровушку погонять, кардионагрузки, ноги/руки работают, обычно наутро после похода ощущения как после хорошей тренировки, так что рекомендую

    Прилагаю пару-тройку фоток с него
    Изображения Изображения     
    Последний раз редактировалось homefit; 16.10.2017 в 04:43.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.08.2018, 20:15
  2. Беременность и фитнес
    от Alexa_Alexa в разделе Беременность: от планирования до родов
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 25.08.2016, 11:57
  3. Домашние фитнес-батончики (БУ)
    от Rey в разделе Десерты I
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 16:30
  4. Тренировки с Exercise TV
    от Малышка в разделе Системы тренировок
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 16:04
  5. Фитнес с детьми
    от Елена в разделе Всё о фитнесе
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 22:48

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •