Идеи сбалансированных перекусов
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Идеи сбалансированных перекусов

  1. #1
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию Идеи сбалансированных перекусов

    Давайте здесь делиться идеями сбалансированных перекусов, которые включали бы в себя и белки и углеводы. Было бы хорошо (но не обязательно), чтобы такие перекусы можно было легко брать на работу или учебу.

    У меня все довольно однообразно. Так как молочку я стараюсь не есть, или употреблять совсем по минимуму, то мои обычные перекусы это:

    - свежий фрукт(ы) или сухофрукт(ы) (курага, инжир, сушеная шелковица) + орешки (разные, но не арахис), семечки (тыквенные, подсолнечника) или маленький кусочек нежирного сыра (моцарелла).

    Перекусы с орехами делаю редко, чтобы не перебирать жиров (а то могу увлечься и схомячить орехов больше, чем надо ).

  2. #2
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Для контроля за сахаром в крови советуют на каждые 15г углеводов использовать не менее 7г белка (здесь подробно).

    То есть, если имеется инсулинорезистентность, преддиабет и углеводы уже ограничиваем, то рацион на день может выглядеть так:

    3 основных приема пищи = 30г углеводов + не менее 15г белка (итого 90г углей)
    2-3 перекуса = 15г углеводов + не менее 7 г белка (итого 30-45г углей)
    Всего - 120-135г углеводов. Некрахмалистые овощи не считаем. Но надо обратить внимание - вдруг на какие-то конкретные поднимается сахар - может быть индивидуальная реакция, тогда их надо будет учитывать.

    При этом, если день активный, то регулировать процесс, съев, например, не 30, а 45 г углеводов в основной прием пищи и т.п.

    Для людей с преддиабетом и диабетом важна еще и предсказуемость количества поступающих углеводов, и их равномерность.

    Рита, 15г углеводов - легко можно набрать и ягодами, если ты их ешь. В качестве белка... может, покупной яичный белок - что-то вроде смузи? Если делать себе смузи на перекус, то можно туда и ложку желатина или коллагена кинуть (они сбалансируют аминокислотный состав белка).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #3
    Любопытствующий
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, простите, возможно не в той теме спрашиваю, а вы в Москве видели в магазинах яичный белок? Я искала в какой-то момент и нашла только в интернет-магазине, там не очень удобно получается покупать

  4. #4
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Нет, я почти все по интернету заказываю. Яичный белок на iherb.
    В магазинах спортивного питания должен быть.
    Последний раз редактировалось Amarena; 26.02.2021 в 04:53.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #5
    Любопытствующий
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, спасибо! Получается он довольно долго может храниться... Все, поняла)) посмотрела ссылку, это протеин, я думала речь про пастеризованный белок. Надо подумать про него

  6. #6
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    Не знаю, насколько это сбаллансированный вариант, но один из моих любимых завтраков - цз хлеб с паштетом из тофу и тунца. И делается мгновенно, и с собой брать удобно

  7. #7
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Alexa, спасибо огромное, все очень точно и четко описала. Можно просто в рамочку вставить и на стенку, как напоминание и руководство к действию.

    Ягоды мы с мужем едим, и с большим удовольствием, но такой смузи хорош в домашних условиях (надо только озадачиться покупкой сухих белков, а то у меня только жидкие), а вот мне бы понять, что мужу с собой на работу давать.

    tr10597, твой вариант перекуса выглядит очень даже сбалансированным, по-моему. Вот только у меня с тофу какие-то непростые отношения, не очень я его люблю. Ничем его в этом паштете заменить нельзя?

  8. #8
    Знаток Аватар для foxy
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,102
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Я в Метро видела жидкий пастеризованный белок

  9. #9
    Любопытствующий Аватар для Lorika
    Регистрация
    18.04.2018
    Адрес
    Italy
    Сообщений
    23
    Записей в дневнике
    142

    По умолчанию

    Перекусы меня очень интересуют, т.к. не могу есть много. Мне-бы меньше, но чаще. Например: если я съем суп, то второе не лезет, но через 2 часа есть хочется. И что можно?
    Или вот: сварила 50 г дикого риса и 100 г трески, а съела 25 г риса и 50 трески, ясное дело через 2 часа надо перекусить. Хотелось бы больше подсказок по теме. Спасибо. Да, яблоко в качестве перекуса меня мало интересует, с фруктами я не очень дружу

  10. #10
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Хотелось бы больше подсказок по теме.
    Можно читать те подсказки, которые есть на форуме - например, в Часто задаваемых вопросах.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Идеи для рабочих ланчей/обедов
    от Похудышка в разделе Основы метода
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 25.03.2017, 14:10
  2. Идеи куда использовать яичные желтки?
    от Штучка в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 16:12
  3. Нескучное меню: идеи сервировки, фьюжн
    от Nevidimk@ в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.12.2010, 00:23

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •