Завтраки - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Завтраки

  1. #21
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Ари, как перейду ко 2 фазе, обязательно попробую.
    Этим паштетиком можно и на первой фазе наслаждаться, в БЛ с ячменным правильным хлебушком.
    Апрель, я знаю, что ты на 1 фазе, я тоже пока что на 1 фазе, а яневый хлеб можено в БЛПП и печеночный паштет (по той ссылке, которую я тебе указала) можно в БЛПП...
    возможно ты пока что не все поняла в принципах питания - это нормльно!!! Главное - задавай вопросов побольше - видишь, при общении выяснилось, что свободно без опасений можно такую вкуснятину кушать!!! В этом прелесть питания по Монтиньяку
    можно найти адекватную и неуступающую ничем замену привычным неправильным продуктам или сочетаниям...
    Последний раз редактировалось Ари ...; 05.05.2017 в 22:30.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  2. #22
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Снежная, ничего страшного. Лучше так, чем чего-нибудь недосмотреть. Спасибо за бдительность.

  3. #23
    Любопытствующий
    Регистрация
    12.05.2017
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    7
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Девочки, ещё раз здесь спрошу. Что делать на завтрак? Рецепты посмотрела, всё хорошо, но если я хочу без изысков, есть у меня хлеб цельнозерновой на закваске, я хочу его съесть. С чем? повидлом без сахара? С творогом обезжиренным можно? И это будет всё до обеда?
    Есть яйца, т.е. в белково-жировой завтрак я ем яичницу, допустим, с помидором? Сыр можно?
    Овсянка. Замачиваю в обезжиренном молоке и ем? А ещё что-то можно?
    Пока я третий день на режиме: вода+груша потом в 1 день был геркулес на обезжиренном молоке, потом только я дочитала, что нельзя варить. Вчера съела 140 г. перловки. Сегодня решила яичницу, т.к. вроде безпроигрышно.

  4. #24
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    Илеи незамысловатых завтраков на скорую руку легче всего, на мой взгляд, по дневничкам поискать

  5. #25
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arabica
    есть у меня хлеб цельнозерновой на закваске, я хочу его съесть. С чем? повидлом без сахара? С творогом обезжиренным можно? И это будет всё до обеда?
    повидло можно даже с сахаром. Можно еще дополнить рыбой, морепродуктами. можно по столовой ложки масла. Морепродукты можно приготовить с вечера.Можно все овощи, допустимые в БУ или БЛ, помидор подойлет (творог с помидором - очень вкусно). Крупяные блюда, фрукты, сухофрукты.


    в белково-жировой завтрак я ем яичницу, допустим, с помидором? Сыр можно?
    да, не более 50 г

    геркулес на обезжиренном молоке, потом только я дочитала, что нельзя варить.
    вот и я так дочитала и отказалась, но вроде можно из долговарящихся хлопьев замоченных что-то сделать...


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  6. #26
    Любопытствующий
    Регистрация
    12.05.2017
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    7
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Спасибо! Сколько еды, оказывается, можно! Я сегодня сварила типа джема из замороженной клубники (без сахара) на агар-агаре, хотела завтра куда-нибудь добавить.
    А сыр какой? Что-то многовато 50 г., он же жирный.

  7. #27
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Arabica, из овсяных хлопьев долгой варки можно приготовить вкуснейшую гранолу. А еще их можно с вечера заливать водой, обезжиренным молоком (можно соевым или миндальным), а утром добавлять мороженые ягоды или сухофрукты и совсем чуть-чуть подогревать в микроволновке.

    А сыр какой? Что-то многовато 50 г., он же жирный.
    Сыр в БЛПП можно любой жирности. Почитайте все-таки еще раз основы метода и вопросы-ответы, там огромное количество полезной информации, в том числе и о сырах.

    повидло можно даже с сахаром
    Ари, а когда это нам разрешили повидло с сахаром есть? Что я пропустила?

  8. #28
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marpha Посмотреть сообщение
    Ари, а когда это нам разрешили повидло с сахаром есть? Что я пропустила?
    В табличке со средним гликемическим индексом он первым пенктом идет, ГИ 50. Вообще полезно в них переодически заглядывать, дае если думается, что все наизусть помнишь. Каждый раз что-то новое там нахожу.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #29
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arabica
    А сыр какой? Что-то многовато 50 г., он же жирный.
    сыр лучше сортов более твердых (чтобы сыворотки поменьше) и жирность лучше поменьше, но какая уже в твердых сырах есть ....
    конечно козья, овечья молочка для организма лучше
    50 г - это максимальное количество на один ПП в БЛ, можно меньше

    Штучка, я тоже постоянно пересматриваю таблицы, оказывается обязательно, что где то или напутала или не так запомнилось или что-то новое. я так думаю, что повидло с сахаром можно из-за количества клетчатки в нем... может нет... наверное надо выложить свой рецепт яблочного повидла из жмыха, все-таки там клетчатки больше.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  10. #30
    Новичок Аватар для Фея Радости
    Регистрация
    10.05.2015
    Адрес
    город Липецк
    Сообщений
    98
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию

    В табличке со средним гликемическим индексом он первым пенктом идет, ГИ 50. Вообще полезно в них переодически заглядывать, дае если думается, что все наизусть помнишь. Каждый раз что-то новое там нахожу.
    Вот это открытие!)) глазам своим не поверила, полезла в таблички... и правда, прямо первым пунктом

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •