Завтраки - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Завтраки

  1. #11
    Любопытствующий
    Регистрация
    22.04.2017
    Адрес
    France
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Спасибо большое. Сразу не пойму что к чему. Очень много новой информации тут. Рецепты интересные, впервые узнала о ячневой муке, никогда не пробовала и не видела в продаже.

  2. #12
    Любопытствующий
    Регистрация
    22.04.2017
    Адрес
    France
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Испекла хлеб из ячневой муки и завтраки стали разнообразней. А с чем правильно есть ячменевый хлеб на завтак или его вообще нельзя?

  3. #13
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Ячменный хлеб (если он не смешан с цельнозерновой или ржаной мукой) можно есть даже в БЛ. А в БУ так уж точно можно. По форумскому рецепту хлебушек пекла?

  4. #14
    Увлеченный Аватар для Ksjusha
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    468

    По умолчанию

    Апрель, ячменный хлеб можно в любой пп. Это единственный хлеб, с которым можно всё - хоть мясо, хоть сыр,хоть яйца, суп и т.д. Но в зависимости от того, какие продукты ты подключишь, такой приём пищи и получится. Если углеводы, разрешённые только для БУ, то соответственно и ПП будет БУ. И наоборот, если продукты для БЛ, то и ПП будет БЛ.
    Последний раз редактировалось Ksjusha; 06.05.2017 в 07:00.

  5. #15
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    А если на ячневый хлебушек намазать паштетик печеночный - это просто сказка


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  6. #16
    Любопытствующий
    Регистрация
    22.04.2017
    Адрес
    France
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Для меня такой хлеб по рецепту с этого форума просто открытие. До этого далала тесто из нутовой, рисовой муки, но это совсем не тесто получалось, раскатать не возможно, вкус спецефический. Я еще пирог яблочный сварганила со стевией, очень хорошо получилось. Хочу маффины освоить, пока еще формочки не купила, не знаю какие лучше, кексики никогда не пекла раньше.

    - - - Обновленный - - -

    Цитата Сообщение от Ksjusha Посмотреть сообщение
    Апрель, ячменный хлеб можно в любой пп. Это единственный хлеб, с которым можно всё - хтоть мясо, хоть сыр,хоть яйца, суп и т.д. Но в зависимости от того, какие продукты ты подключишь, такой приём пищи и получится. Если углеводы, разрешённые только для БУ, то соответственно и ПП будет БУ. И наоборот, если продукты для БЛ, то и ПП будет БЛ.
    Спасибо. Только сейчас, внимательно прочитав это сообщение, для меня дошло, что углеводы с ГИ до 35 можно употреблять во все ПП? На завтрак,обед и ужин? Я как то отмучилась на японской диете, там углеводов не было, сбросила хорошо, но как то не красиво, что-ли, в не нужных местах.

    - - - Обновленный - - -

    Цитата Сообщение от Ари ... Посмотреть сообщение
    А если на ячневый хлебушек намазать паштетик печеночный - это просто сказка
    Ари, как перейду ко 2 фазе, обязательно попробую.

  7. #17
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Хочу маффины освоить, пока еще формочки не купила, не знаю какие лучше, кексики никогда не пекла раньше.
    Я до возвращения на Монти вообще ничего не пекла. А теперь маффины - мой любимый вариант выпечки. Особенно после того, как открыла для себя силиконые формочки. К ним никогда ничего не прилипает, и их можно купить каждую в отдельности, или как единую форму с углублениями на 6, 9, 12 и т.д. кексиков.

    углеводы с ГИ до 35 можно употреблять во все ПП? На завтрак,обед и ужин?
    Абсолютно все продукты, перечисленные в зеленой таблице, можно в любой прием пищи.

    Я как то отмучилась на японской диете, там углеводов не было, сбросила хорошо, но как то не красиво, что-ли, в не нужных местах.
    Вот интересно, что ты о "похудании не в нужных местах" упомянула. По наблюдениям моим и моего мужа , на Монти как раз худеется в тех местах, которые "нужные". Вот, например, я на себе заметила, что объем ног и бедер у меня сейчас почти такие же, как были, когда я весила на 10 кг меньше. Да и верхняя часть туловища очень аккуратная. И это при том, что спорт я пока не подключала (пешие прогулки быстрым шагом не в счет ).

    Ари, как перейду ко 2 фазе, обязательно попробую.
    А зачем ждать? Этим паштетиком можно и на первой фазе наслаждаться, в БЛ с ячменным правильным хлебушком.

  8. #18
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Абсолютно все продукты, перечисленные в зеленой таблице, можно в любой прием пищи.
    Marpha , не вводит в заблуждение новичков! Тут очень важно добавление: жирностью в БУ до 1,5%, а в БЛ любой жирности

    2 фаза

  9. #19
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Снежная Королева, а при чем здесь жирность? Мы же вроде говорили об углеводах из зеленой таблицы. Что я пропустила?

  10. #20
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Ааааа, вы про углеводы ну я же супер внимательная дама , извиняюсь

    2 фаза

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •