Проблемы с печенью: жировой гепатоз и др.
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Проблемы с печенью: жировой гепатоз и др.

  1. #1
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию Проблемы с печенью: жировой гепатоз и др.

    Жировой гепатоз - это жиовые вкрапления в печени. Насколько я понимаю, лечится приемом таблеток с соевым лецитином и соблюдением диеты.
    Жировые клетки появляются по нескольким причинам: недостаток белка в рационе, воздействие токсинов (таблетки, алкоголь), неправильное питание (с избытком жиров, углеводов с высоким ГИ, избытком токсинов - от жарения, например).
    Недавно выяснилось, что образованию жира в печени очень способствует фруктоза (об этом в теме про фруктозу писали).
    Проблема в том, что это заболевание никак не проявляет себя в большинстве сучаев - только случайно сделаное УЗИ может показать наличие проблемы.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #2
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    У мужа гепатоз печени, ему очень рекомендуют пить отвар овса в дополнение к лецитину. Интересно, вписывается ли этот отвар в монти.

  3. #3
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    По поводу овсяного отвара, вряд ли, его можно на Монти.... а в связи с чем его советуют при гепатозе, какую роль он играет?
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #4
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Интересно, когда "этого" обнаружилось у меня, то врач об этом даже и не упомянул... так в порядке вещей. Это я сама потом вычитала в заключении. Потом читала инфу в интернете, в основном это диета, физические нагрузки (умеренные) или можно сказать быть физически активным, также неплохо принимать расторопшу (Milk Thistle). На данный момент лично я употребляю лецитин, почему-то советуют лучше всего в порошке, а не капсулы. Так же советуют обращать внимание, что бы был сделан из НЕ генно модифицированной сои. Так же советуют Эссенциале форте, но не помню точно, кажеться основным ингредиентом эссенциале являеться расторопша, но точно не помню. Плюс диета. Так что будем смотреть как дело пойдет. Одно могу сказать. что это лечиться на за 1-2 месяца, а год и более. А во обще если посмотреть здесь, в США, на большую половину людей, то и без врача можно сказать, что гепатоз, это самое меньшее, что здесь распотраненно.
    Последний раз редактировалось Strekoza; 31.08.2009 в 23:04.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  5. #5
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Эссенциале - это фосфолипиды сои, практически, севый лецитин. Российские врачи назначают его пить не меньше 3 месяцев.
    Расторопшу тоже можно, но её не советуют принимать длительно.

    В России Эссенциале часто подделывают - лучше, конечно, за границей покупать такие лекарства
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #6
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Вот интересная статья. А во обще вижу, чот тут нужно будет порытся, чем поддерживать печень, но главное диета и физ. активность.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  7. #7
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мдяяяя... получается, что лечить гепатоз нЕчем? В статье написано, что ни Эссенциале, ни препараты расторопши - не помогают печени и даже могут усугубить состояние.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #8
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Хотела найти инфу по овсу, но комп медленно работает, тем более он не вписывается в монти, так и ну его. Просто удивилась, что подряд два врача назначили его мужу.

    А по расторопше призываю быть крайне аккуратными (как и вообще со всеми народными средствами). Свекровь после курса двухнедельного оказалась на операционном столе, удалили желчный пузырь. Конечно, все не прям так сразу, понятно что там болячка на болячке, но если б не расторопша, он бы был еще при ней.
    И да, действительно врачи наверное потому так немного пофигистски относятся к гепатозу, что его пока лечить нечем? Только здоровый образ жизни?
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

  9. #9
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Написано, что овес улучшает работу печени и поджелудочной железы, Также, овес способствует усвоению жира в кишечнике. Участвуют в обмене жиров и характерные для овса биологически активные вещества - полифенолы. В овсяных зернах найден фермент, действующий подобно амилазе - ферменту поджелудочной железы, он помогает усвоению углеводов. Имеются также вещества, названные тиреостатинами, влияющие на деятельность щитовидной железы.

    Отвар овса
    1-2 стакана зерна заварить в 1 л кипятка, настоять 20 мин.
    Принимают по 0,5 стакана 3 раза в день при заболеваниях печени.

    Странно, овсяный отвар рекомендуют при диабете даже....

    Другой рецепт отвара овса:
    При хронических заболеваниях печени, а особенно гепатите, хорошо зарекомендовал себя овес: 2 стакана овса в шелухе заливают 3 л воды и кипятят 3 часа на медленном огне. После такого упаривания обычно остается чуть больше 1 стакана отвара. Его пьют в теплом виде 1 раз в день в течение месяца. Для каждого употребления готовят свежий отвар.

    PS Может, всё дело в том, что овёс используется в шелухе?
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 01.09.2009 в 13:24.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #10
    Модератор Аватар для F-ort
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    1,915
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Ну вот пшеницу точно в шелухе видела, бабушка ее как раз отваривала. А может это и был овес? В общем, заказала я этот овес, мужа поить буду, его пока на монти не могу подсадить, пусть хоть отвар пьет.
    Мой дневник питания
    На Монти с сентября 2009 -24кг за 1,5года...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Технические проблемы
    от Alexa_Alexa в разделе Работа форума
    Ответов: 368
    Последнее сообщение: 07.12.2021, 17:02
  2. Стоматология, проблемы с зубами
    от Alexa_Alexa в разделе Здоровье
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 29.09.2017, 16:25

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •